home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-09-2016 
Друзья, по правилам нашего Клуба размещать сообщения с просьбами о помощи и призывами к благотворительности, можно только если ситуация коснулась лично вас. А вы - наш давний друг, соратник и одноклубник. Но в данной ситуации, позвольте мне воспользоваться своей репутацией, а так же данью уважения к моему хорошему другу, Игорю Черскому, чтобы обратиться с призывом.

Нет, у Игоря, слава богу, всё хорошо. Но вот его знакомая семья из под Рязани, с 9 детишками, 7 из которых приёмные, находится в сложной ситуации. И всё бы ничего, люди трудолюбивые, справляются. Но год для них сложный. Впрочем, что я рассказываю. Я лучше опубликую здесь пост Игоря из facebook. Ну и Светланы - тоже. Там всё будет понятно.

Автомобильное. Помогаем многодетной семье.

Автомобильное. Помогаем многодетной семье.

Безусловно, мы от лица администрации, тоже не останемся в стороне. Чем сможем, поможем.

Но если кто-то имеет возможность и захочет немного подсобить, в данной ситуации любая копейка будет не лишней.

И да, наверное это всё же один из тех немногих случаев, когда я четко понимаю, куда уйдут собранные деньги. В отличии от ряда фондов, куда доводилось не раз переводить раньше.

P.S. А еще раньше, когда Игорь пытался привлечь к этой ситуации внимание общественности, политиков и т.п. (всех громко пообещавших помочь и сдувшихся), я посмотрел видео, как эта семья возит детей в древней Дэу-Нексии, как умещается там. Признаться, эта картина проняла меня до глубины души. Всё же, здесь как никогда уместна фраза, что автомобиль не роскошь, а средство передвижения. Пешком им никуда не дойти.
  •  
  • +6
13-09-2016 
avatar
VSV VSV
13-09-2016 
Со всем моим уважением к клюбу и Ярославу а так же к многодетным семьям но, выскажу личную точку зрения по подобным поводам. Я понимаю собирать деньги на лечение детей или серьёзно больных родителей но на авто, которое имеется но не такого класса это как то не верно на мой взгляд. Можно продать и купить ту же "Буханку" или сделать несколько рейсов, чтобы отвести всех детей в школу.
Мне лично приходили десятки раз письма из фондов , который поддерживают детей с серьезными заболеваниями с предложением забрать средства или переписать на имя другого ребёнка так как либо не хватило средст и ребёнок умер либо просто не дождался.
Моё мнение- именно в такие моменты нужно не проходить мимо
Так что я пойму если под моим постом появятся возмущения и минусы но это моя позиция по подобным случаям.
  •  
  • +3
13-09-2016 
13-09-2016 
А мне по душе такая просьба. Про болезни и беды читать бы в клубе не хотел. Когда есть желание и возможность, я прекрасно и так знаю. Куда и как надо перевести по такой теме. А в клубе я душой отдыхаю. И такая просьба о помощи для меня очень даже корректная, тяжкие думы не наводящая. Недавно вот одноклубнику резину летнюю отдал, два колеса хреновые, а два вполне даже. А ему для родственника бедствующего, в кризис без работы остался, во Владимирской обл. И мне приятно и человеку помог. Подсоблю и этой семье. Как верно замечено, может оно и копейкой, но в своём Лексусе завтра ехать будет приятнее!
  •  
  • +4
13-09-2016 
Я тоже не хотел бы развивать здесь тему, кому и где что нужнее. К сожалению, немало доводилось помогать в гораздо более тяжелых и страшных случаях. И как раз потому, что разделяю точку зрения Алекса, разместил именно такую просьбу. Не разрушающую ту хрупкую иллюзию благополучия, наслаждаясь которой мы всё же приходим пообщаться в Клуб. Отдохнуть. Все мы взрослые люди и все не раз помогали другим в разных ситуациях. Нет такого человека, который бы постоянно не попадал взглядом в повседневном интернете на призывы о помощи, с леденящими взор картинками. И кто бы не помогал, тоже нет. Не вижу смысла разделять благотворительность на "правильную" и "неправильную", по приоритетам. Мне сегодня и отсюда, удобно и приятно помочь именно этим людям. Если же для кого-то благотворительность редкая, разовая и даётся с трудом, тогда, безусловно, есть повод выбрать иную цель, более актуальную. Плюсы и добра - всем.
  •  
  • +5
14-09-2016 
14-09-2016 
В принципе я и трясущемуся алконавту у магазина полтинник на опохмел всегда дам. Знаю случай, когда один такой бедолага помер. И это совсем не значит, что я "не туда" деньги жертвую. Желание помочь оно или есть у человека по-жизни или его нет вообще. Как и возможности. Скинул 500 руб. Вроде ни о чем, а мне пара кликов и хорошее настроение, за участие.
  •  
  • +3
14-09-2016 
14-09-2016 
Не даёт перевести.

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
14-09-2016 
14-09-2016 
Эй Народ...
Для тех кто в ЛексусКлубРоссия - 500 рублей не та сумма, что бы Рассуждать о ПРАВИЛЬНОСТИ Мироустройства..
500 активных Клубней по 500 рублей (а можно и больше если есть в Делах Удача).... и уже будет минимум УАЗик Буханка и на бензин..
а если еще народ Российский подтянется, то и Соболь полноприводной..

Карма у нас будет - Светлей и Ярче..

Зы. Ярослав с тебя потом в этой теме ФотОтчет этой Семьи на Автомобиле.. Amd victory

_________________

монах HUMMER с Вами Братья и Сестры LEXUS !!!

  •  
  • +3
14-09-2016 
14-09-2016 
DenFm писал(а):
Не даёт перевести.
Аналогично..
Карта Получателя Заблокирована..
Ярослав Уточни Пожалуйста - Все в Порядке ??

Ps.. возможно пошли переводы - много очень.. и Безопасность Сбербанка заблокировала карту..

_________________

монах HUMMER с Вами Братья и Сестры LEXUS !!!

  •  
21-09-2016 
Друзья, несмотря на препятствия (Сбербанк действительно сперва заблокировал карту), всё получилось!. Машинка хоть вышла и списанная и попроще, но руки есть, с ремонтом справятся.

Автомобильное. Помогаем многодетной семье.

Спасибо всем, кто принял участие!
  •  
  • +5
21-09-2016 
21-09-2016 
Попробую сегодня - сделать Доброе Дело и на Бензин-запчасти закинуть копеечку..

Зы. по теме - Аллилуйяя !!! Классно когда есть Радость чистая у Людей...

_________________

монах HUMMER с Вами Братья и Сестры LEXUS !!!

  •  
  • +1
21-09-2016 
NEO2 писал(а):
Попробую сегодня - сделать Доброе Дело и на Бензин-запчасти закинуть копеечку..

Зы. по теме - Аллилуйяя !!! Классно когда есть Радость чистая у Людей...
Автомобильное. Помогаем многодетной семье.

Всем добра!
  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов