home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
27-08-2016 
27-08-2016 
Скорее это не проблема,а просто какой-то глюк.Началось всё давно-где-то лет пять назад. Периодически при движении загораются лампочки "Brake","АВС"и"VSC"и мигает лампочка давления в шинах. Причём случается это абсолютно беспричинно и бессистемно- может за день несколько раз загореться,а может месяц не загораться. В движении абсолютно ни на что не влияет и никак не проявляется.Сбрасывается просто-выключением/включением зажигания. Один раз на СТО сделал диагностику-никакой ошибки не увидели.В общем,особо не мешает,но всё равно-может кто знает-с чем эта фишка может быть связана-где искать причину этого глюка? Машина- RX 330, 2004, американец
  •  
27-08-2016 
27-08-2016 
лягушка на педали тормоза. Если поработаете поиском, найдете тему.
  •  
27-08-2016 
27-08-2016 
Oleg1986 писал(а):
лягушка на педали тормоза
Извините,не понял сленг,можно по русски
Oleg1986 писал(а):
Если поработаете поиском, найдете тему.
Да вроде просматривал все темы-ничего не увидел,ткните,если не трудно.
  •  
27-08-2016 
А датчики износа осматривали? Тормозная педаль стает на место после нажатия? (проверить можно подтянув ее ногой вверх после того как отпустите тормоз)
  •  
27-08-2016 
27-08-2016 
Роман Полюхович писал(а):
А датчики износа осматривали?
Износа чего? колодок? так я их несколько раз менял уже. Педаль нормально на место встаёт. Глюк случается не когда я нажимаю на тормоз,а просто сам по себе ни с того ни с сего
  •  
27-08-2016 
27-08-2016 
Разобрался что такое "лягушка". это же просто концевик,включает стоп сигналы,как он может влиять на эти лампочки?
  •  
27-08-2016 
27-08-2016 
У меня было еще круче! Износился соседний концевик измеряющий усилие нажатия педали, из за этого загоралась такая же гирлянда и "колом" вставали все тормоза. Пока сам не разобрался в чем дело, в сервисе поменяли ГТЦ(естественно не помогло) и говорили дело точно в блоке АБС - давай будем менять. В итоге после замены датчика все прошло.
Вы же сами написали все основные слова: Brake ABS VSC
Первая тема по эти словам в поиске: club-lexus.ru/f...mp;start=120&per_page=15
Почитайте.
  •  
28-08-2016 
28-08-2016 
Miha69 писал(а):
лампочки "Brake","АВС"и"VSC"и мигает лампочка давления в шинах.
Возможно это глюк одного из датчиков АБС, у меня такая же гирлянда горит из-за неисправного датчика. Можно самостоятельно считать ошибку с помощью перемычки Rolling Eyes
  •  
28-08-2016 
28-08-2016 
Она у меня иногда загорается,а не постоянно горит. А как это с помощью перемычки?. Прочитав всю предыдущую тему по этой проблеме понял одно-надо попробовать поменять эту самую "лягушку"
  •  
28-08-2016 
28-08-2016 
Miha69 писал(а):
А как это с помощью перемычки?
Голову не ломайте, сделайте диагностику в любом сервисе (прочитайте ошибки), от них и пляшите. Rolling Eyes
P/S
Китайский "шнурок" TIS диагностики стоит 2 руб, всегда в хозяйстве пригодиться имея Тойоту/Лексус, и в сервис ездить не нужно, где теже 2 руб отстёгивать нужно за разовую процедуру, и "извращаться" с булавками/скрепками тыкая в ОБД разъём тоже не надо, всё нормальным языком написано на экране ноутбука. Very Happy

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
28-08-2016 
28-08-2016 
Делал я диагностику-ничего не увидели,сказали,как глюк появится- зажигание не выключай,чтобы не пропал и приезжай-будем смотреть
  •  
8-09-2016 
8-09-2016 
Добрый день
У меня похожая проблема на рх450 , горит датчик Абс антиюз и 2 восклицательных значка.
Поменял датчик Абс ничего не изменилось, хотел узнать как вы решили эту проблему
Заранее спасибо
  •  
8-09-2016 
8-09-2016 
Да пока никак. Во-первых,уже пару недель ни разу не проявился этот глюк (как я понял,если причина глюка лягушка,то стоп-сигналы,не должны загораться при нажатии на тормоз,хочу убедиться в этом),во-вторых,заказал mini-vci из Китая за 960 руб-жду, программу техстрим тоже скачал. Если получится установить,разобраться,настроить и подключить,то самому интересно посмотреть что там такое происходит.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов