31-01-2008 
31-01-2008 
Vicvic470 писал(а):
Mike_(Rus) писал(а):
ходят 35-40 тык,
Mike_(Rus) писал(а):
законы физики
Если не стираются колодки - стираются диски.....законы физики Rolling Eyes Wink
ты вот щас к чему это сказал?
есть такое понятие как жесткость в физике. И колодки есть мягкие, а есть твердые и что? Аналогично с дисками, также можно про термодинамику впомнить (это я про то как диски ведет) мы сами кузнецы своего геморроя. Официалы и оригиналы ни разу не панацея ни от чего!

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
1-02-2008 
1-02-2008 
Mike_(Rus) писал(а):
ты вот щас к чему это сказал?
К тому, что чем твёрже клодки , тем они дольше ходют, и тем быстрей стираются диски. Проверено сто раз! На разных машинах!. Вот.

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
3-02-2008 
3-02-2008 
Mike_(Rus) писал(а):
THE END писал(а):
помимо замены колодок надо еще и направляющие смазать и посадочные места почистить
ну тогда только к официалам.
пс. НИ разу не смазывал ни направляющие (кстати если смажут литолом, то прикепят к едренефене) как и не чистил посадочные места. Ставлю колодки нисшинбо, ходят 35-40 тык, не скрипят ни разу, стОят в 2 раза меньше оригинала и тормозят лучше оригинала. Хотя за понты (надпись на колодках лексус) платить надо. Smile Вот такой он - официальный сервис.
Надпись на колодках оригинальных - TOYOTA + пишут производителя, а это либо TEXTAR либо SUMITOMO

Кстати почему то exis не выдает нисшимбо по колодкам для моего рыкса. Странно,пришлось заказать оригинал за 2200 р. лень было искать их
  •  
5-02-2008 
5-02-2008 
Igor@Lexus писал(а):

Надпись на колодках оригинальных - TOYOTA + пишут производителя, а это либо TEXTAR либо SUMITOMO

Кстати почему то exis не выдает нисшимбо по колодкам для моего рыкса. Странно,пришлось заказать оригинал за 2200 р. лень было искать их
Всё правильно, ни один нормальный производитель, где всё стоИт на потоке, не будет сам производить детали, ибо потом "нагибать" нЕкого. Для этого есть смежники, ктороые производят детали по заданным ТТХ. За производство с них и спрос, накосячил - денег нет. У того же самого смежника аналог без лейбла тойота\лексус или хонда может отличаться в 2-3 раза.
А по экзисту... Вот генераторы на тойоту\лексус ставит Денсо, стОит он как самолет , если пробивать по лексус\тойота, а вот денсо не бьется по цене, пишет только, что есть такой и все. Экзист - это просто перепродавщик и не более, и базы там ни разу не гарантия 100% чего-либо.
Теперь про нисшинбо - может на новый кузов нисшинбо и нет в экзисте. Это лучше пробивать по каталогу нисшинбо. На хондамотор-ру есть парень, который торгует под оным лейблом. По-иоему у него на большинство моделей все есть.
А вот по поводу стирания дисков и колодок, ну смешно читать, мягче колодки, тверже и тп. РЕСУРС НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ КАК У ВАЗ-2105. Брембо - проверено, хорошо. Нисшинбо, проверено, еще лучше. Да и много тут было про диски РОДНЫЕ, чтоб не вело их от резких торможений некоторые делают запилы болгаркой для вентиляции.
Да и про что это я, если просто проще приехать к официалы на 1-2 кб.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
5-02-2008 
5-02-2008 
Mike_(Rus) писал(а):
делают запилы болгаркой для вентиляции.
Shocked Shocked Laughing
Mike_(Rus) писал(а):
проще приехать к официалы на 1-2 кб.
Колодки можно поменять и в простом сервисе за 300р, со всеми смазками и зачистками. А ещё есть просто Тойотовские сервисы не официалы, кроме низкой цены ни чем не отличаются ИМХО Rolling Eyes

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
5-02-2008 
5-02-2008 
ну так я про это выше и писАл, что в любом сервисе можно делать оную процедуру как и многие другие Smile
а про запилы были темки в конфе рх 98 г несколько веток. Самое главное, результат достигнут - не ведет.
пс мне пофиг, и в 140 000 км без запилов не ведет Smile

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
13-02-2008 
13-02-2008 
на лексусы поставляются колодки разной степени жесткости.
  •  
13-02-2008 
13-02-2008 
Mike_(Rus) писал(а):
Да и про что это я, если просто проще приехать к официалы на 1-2 кб.
Ага....там-то оне усе и сделають...

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
21-02-2008 
21-02-2008 
Далал в Лексусе-Каширском Кузовной ремонт. Претензий нет, все вовремя, все качественно. Вообще к Бизнескару нет никаких притензий. Купил машину на Лосинном Острове... и там отношение отличное... кучу подарков надавали...
  •  
21-02-2008 
21-02-2008 
Юра Скай писал(а):
Вообще к Бизнескару нет никаких притензий. Купил машину на Лосинном Острове... и там отношение отличное... кучу подарков надавали...
У меня тоже пока к ним претензий нет, вот поеду скоро на ТО - посмотрю - не испортились ли...

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
9-03-2008 
9-03-2008 
да согласен у Бизнес кара хорошая политика и отношение к клиентам.
Есть борьба за клиента в отличии от других ОД.
  •  
4-06-2008 
4-06-2008 
всем првиет,
обслуживаюсь только в Каширском ТО и прочие мелочи.

всем доволен, по старховке менял лобовик,
по гарантии без вопросов поменял хром и зеркало боковое со стороны пассажира.

_________________


  •  
6-06-2008 
6-06-2008 
а кто в курсе, автомобили Lexus, находящиеся на гарантии дилера, берут на прохождение ТО в дилерских центрах Toyota или отсылают только в центры Lexus?
  •  
6-06-2008 
6-06-2008 
nikoff писал(а):
а кто в курсе, автомобили Lexus, находящиеся на гарантии дилера, берут на прохождение ТО в дилерских центрах Toyota или отсылают только в центры Lexus?
где их берут?)
ты разве не сам приезжаешь и сдаешь их в сервис?
  •  
7-06-2008 
7-06-2008 
Diablo писал(а):

где их берут?)
ты разве не сам приезжаешь и сдаешь их в сервис?
ну как бы я ещё ничего не сдаю ибо машина прибудет только через месяц в лучшем случае Wink
но вопрос то мой я думаю понятный - делают ли ТО Lexus дилеры тойоты....
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Партнёры Клуба и официальные дилеры Lexus в России  » Официальные дилеры LEXUS : отзывы, обсуждение, информация Правила форумов