8-01-2013 
8-01-2013 
rastep писал(а):
Комета писал(а):
- постоянно включенный комп с подключенным джиэсэм-модемом - раз /считаем абонентку в месяц кстати, не забываем/ - раз;
- создание базовой станции - два;
- выделение собственного айпи номера - три;
- наличие вай-фая /вероятно речь тоже о халяве/ - четыре;
- устойчивый 3-ге сигнал для нормальной передачи данных - пять...
абоненки нету, за что абоненка ?
станцию создал и забыл про ние.
ип номер - 50 рупий в месяц у меня. Он и для других целей полезен. Вещь полезная.
вайфая халявного полно. Есть программки, которые автоматически ищут общественные вайфаи и подключаются к ним.
на 3г сигнал лучше не рассчитывать особо.
абонентка - плата за включенный трафик. Если за соединение по факту - все равно деньги списываются со счета номера, закрепленного на сим. Я два года за городом жила и выходила в сеть через джиэсэм-модем - тогда мне это удовольствие обходилось в 1000-3000 рэ в месяц. По факту соединения и использованного трафика. Ну это так, к слову. Может быть за телефонное соединение более скромный трафик будет. Но обслуживание компа - не нужно вычеркивать из перечня "забот". Потом эти модемы летят через полгода при более-менее постоянной работе. Я за год три таких модема поменяла - два Хайвея и один Аэро-что-то там. Скайлинковские.

Программки - это понятно. Но если ты в дороге? тогда что, срочный стоп и экстренный поиск вайфая?? как-то смешно, если честно Smile Качество зарубежных 3-ге не сравнить с нашим, так что даже в пути из одного города в другой будет нормальное соединение телефонное. Или с местной симки выход в инет там же на месте, но в скайп. Ну в общем все имеет место быть, но я как-то в предложенной схеме, да и вообще в описанной проблеме никакой финансовой экономии или функционального совершенства не вижу, уж извините. Amd pardon

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
8-01-2013 
8-01-2013 
Naeel писал(а):
rastep писал(а):
у меня получалось вроде.
может, зависит от оборудования на принимающей стороне ?
или в скайпе чё-то как-то можно замутить/настроить ... ?
может, сейчас вон проверил в мтсе все переключается. От шлюза зависит наверное скайпового.
  •  
8-01-2013 
8-01-2013 
Комета писал(а):
абонентка
не нужна абоненка.

Комета писал(а):
Но обслуживание компа - не нужно вычеркивать из перечня "забот".
Что с ним станет, пашет себе да пашет. Перестал пахать - вотчдог сработал, перезагрузил его, и дальше он пашет.

Комета писал(а):
функционального совершенства не вижу, уж извините.
Совершенству нет предела. А когда вдруг два раза за год по непонятным причинам якобы умирает сим-карта за границей, или сидишь гадаешь - включилась или нет крутая халявная услуга у оператора, сработает или нет. Это просто дополнительная возможность лично знать и быть уверенным, что точно на халявуэкономно говоришь.
  •  
8-01-2013 
8-01-2013 
И не забывай про тех кто звонит тебе за границу.
  •  
8-01-2013 
8-01-2013 
rastep писал(а):
Комета писал(а):
абонентка
не нужна абоненка.

Комета писал(а):
Но обслуживание компа - не нужно вычеркивать из перечня "забот".
Что с ним станет, пашет себе да пашет. Перестал пахать - вотчдог сработал, перезагрузил его, и дальше он пашет.

Комета писал(а):
функционального совершенства не вижу, уж извините.
Совершенству нет предела. А когда вдруг два раза за год по непонятным причинам якобы умирает сим-карта за границей, или сидишь гадаешь - включилась или нет крутая халявная услуга у оператора, сработает или нет. Это просто дополнительная возможность лично знать и быть уверенным, что точно на халяву говоришь.
Пятачок Smile забудь про абонентку, вспомни про фактический трафик и соответствующую плату Wink

перезагрузил говоришь? а КТО перезагружать будет? Wink это ж надо, чтоб какой-то человек за этим следил, сторожа наймешь с довольствием? Amd Jokingly

два раза в год? я так понимаю, что речь идет о более частых выездах, иначе вообще проблема не стоит того, чтоб ее поднимать Smile Всегда езжу как минимум с двумя симками зарубеж, от разных операторов, для перестраховки. Но МТС там никогда не подводил - всегда и переадресация четко устанавливалась, и соединение было даже в горах Wink была засада при использовании з-ге интернета на мегафоне - загружала гугл-мапс. Денег списал дофуище)) а так - все четко, без отказов.

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
8-01-2013 
8-01-2013 
rastep писал(а):
И не забывай про тех кто звонит тебе за границу.
значит рассказываю Smile

перед поездкой я со своего основного номера делаю переадресацию /еще в Москве/ на другой номер МТС. На нем подключаю услугу "ноль без границ" и мне вполне хватает ТАМ 10-ти минут для решения тех вопросов, по которым меня беспокоят. Для тех, кто звонит на прямой МТС /на котором уже переадресация/ - затраты ровно такие же, как если бы я сидела в соседней комнате.

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
8-01-2013 
8-01-2013 
rastep писал(а):
сейчас вон проверил в мтсе все переключается. От шлюза зависит наверное скайпового.
нагуглил
пишут, что зависит и от версии скайпа (новые как раз не пашут), и даже от операционки

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
8-01-2013 
8-01-2013 
Комета писал(а):
делаю переадресацию /еще в Москве/ на другой номер МТС. На нем подключаю услугу "ноль без границ"
А почему не на тот-же? Rolling Eyes

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
8-01-2013 
8-01-2013 
Комета писал(а):
перед поездкой я со своего основного номера делаю переадресацию /еще в Москве/ на другой номер МТС. На нем подключаю услугу "ноль без границ" и мне вполне хватает ТАМ 10-ти минут для решения тех вопросов, по которым меня беспокоят.
это если местную симку не юзать
а она нужна для навигации

или второй телефон таскать
оно, может, и лучше - всё равно раз в день вставлял родную симку, чтобы смс-ки прочесть

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
8-01-2013 
8-01-2013 
Комета писал(а):
Пятачок забудь про абонентку, вспомни про фактический трафик и соответствующую плату
перезагрузил говоришь?
какой трафик?

Комета писал(а):
а КТО перезагружать будет?
автоматика. Самый тупой и простейший вариант - система перезагрузки на базе обычного механического таймера. Раз в час например, для профилактики.

И что на двух симках ноль без границ включать тоже ? и деньги на них класть с двойным запасом, а если вдруг какая попа приключается, что надо два часа вопрос решать?
  •  
8-01-2013 
8-01-2013 
Vicvic470 писал(а):
Комета писал(а):
делаю переадресацию /еще в Москве/ на другой номер МТС. На нем подключаю услугу "ноль без границ"
А почему не на тот-же? Rolling Eyes
потому что прямой оформлен на дилера-юр.лицо и ежели чо - слишком долгая цепочка разбора полетов... из-за бугра сложно подключить/отключить какую-либо услугу, если потребуется. Все через офис дилера, ненужные прозвонки-согласования и прочую хрень. Поэтому мне так проще. Все равно парочка номеров мтс-совских есть под рукой, на которые всегда можно поставить переадресацию. И проще отслеживать списания, хотя занималась таким делом реально один раз в пол руки. Главное - сумма затрат приемлема, а там уже не суть, на сколько меня нагрел оператор, на сто рублей, на двести.... Это ж не тот порядок цифр, нежели 30 тыр за телефон+интернет в роуминге, правда ведь? Wink

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
8-01-2013 
8-01-2013 
Комета писал(а):
потому что прямой оформлен на дилера-юр.лицо
То есть если обычный физик, то можно и одной обойтись? Rolling Eyes
Комета писал(а):
занималась таким делом реально один раз в пол руки.
FacePalm

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
8-01-2013 
8-01-2013 
Vicvic470 писал(а):

Комета писал(а):
занималась таким делом реально один раз в пол руки.
FacePalm
Это не то о чем ты подумал Twisted Evil

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
8-01-2013 
8-01-2013 
Naeel писал(а):
Комета писал(а):
перед поездкой я со своего основного номера делаю переадресацию /еще в Москве/ на другой номер МТС. На нем подключаю услугу "ноль без границ" и мне вполне хватает ТАМ 10-ти минут для решения тех вопросов, по которым меня беспокоят.
это если местную симку не юзать
а она нужна для навигации

или второй телефон таскать
оно, может, и лучше - всё равно раз в день вставлял родную симку, чтобы смс-ки прочесть
это ты значит непривычный с двумя телефонами "в одном кармане" ходить Cool
...а вообще есть двухсимочные телефоны еще и, как вариант, распределяешь симки так, как тебе больше по душе: хоть местная и основная, хоть основная и перестраховочная, а местная в афоню для навигации и прочих целей... в общем тут хоть как микшируй) но, конечно, если нет привычки таскать за собой два аппарата, если один случайно профукаешь, может быть неприятный сюрприз) но сейчас, по моим наблюдениям, через одного два телефона таскают. Cool а кто и три Amd Green

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
8-01-2013 
8-01-2013 
rastep писал(а):
Комета писал(а):
Пятачок забудь про абонентку, вспомни про фактический трафик и соответствующую плату
перезагрузил говоришь?
какой трафик?

Комета писал(а):
а КТО перезагружать будет?
автоматика. Самый тупой и простейший вариант - система перезагрузки на базе обычного механического таймера. Раз в час например, для профилактики.

И что на двух симках ноль без границ включать тоже ? и деньги на них класть с двойным запасом, а если вдруг какая попа приключается, что надо два часа вопрос решать?
а че, ты хочешь сказать, что при вызове айпи-телефонии трафика нет? о как! Laughing

автоматика? - пусть так) но может перегреться твоя автоматика и все - трындец схеме Smile

зачем на двух?! включаешь на основной! и берешь ее с собой. и вторую берешь, она карман не тянет. А если "попа" - опять же через инет через личный кабинет подключаешь услуги необходимые. Ты ж сам говоришь, что найти вайфай - эт не проблема Wink и денег через банк-онлайн всегда закинешь опять же Smile

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Девайсы и гаджеты Правила форумов