15-10-2008 
15-10-2008 
Ну на кореплеер скины мы натягивать чуть чуть умеем Smile
А где такие скины водятся у корейцев на сайте автора или на корейском же ньюскинс.

_________________

Paul

  •  
16-10-2008 
16-10-2008 
Запустил я интернет-радио и потоковое ТВ на фантоме Amd bravo Amd punk .
Чуть позже фотки будут. Связь действительно хорошая - работает без затыков и пауз. А вы говорите зачем нужен скоростной модем Smile

Теперь ждем безлимитные тарифы и ... кому он вообще нужен этот аналоговый ТВ (у самого стоит в машине, раза три включал за все время) и прочие двд в машине? Laughing

TV -

Phantom GPS Reciever SPT-100
Phantom GPS Reciever SPT-100
Phantom GPS Reciever SPT-100

А теперь Радио!
На самом деле это мне бОлее всего любопытно, так как мерцание ТВ за рулем реально отвлекает. А радиостанции ФМ очень уж часто вещают ну совсем не то, что хоца Smile

Phantom GPS Reciever SPT-100
Phantom GPS Reciever SPT-100
Phantom GPS Reciever SPT-100
Phantom GPS Reciever SPT-100
Phantom GPS Reciever SPT-100
Phantom GPS Reciever SPT-100

Сейчас сижу верстаю список радиостанций - завтра буду испытывать на скорость модем Smile

Еще нашел пару прог для телевидение и радио с инета.
Поглядим чем удобней.
  •  
16-10-2008 
16-10-2008 
Danich писал(а):
Теперь ждем безлимитные тарифы
А разве у Скайлинка нет безлимитных?

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
16-10-2008 
16-10-2008 
Я не нашел. Кстати кому какой тариф нравится? Турбо Лайт по мне оптимальный. Абонплаты нет, но радио и тв смотреть накладно будет. Да и за рулем ТВ вообще нонсенс. Особенно при московском трафике...

_________________

Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим.

  •  
16-10-2008 
16-10-2008 
AndreyF писал(а):
Я не нашел
Да, кстати, порылся щас в тарифах Скайлинка и не нашел ранее ими заявленный "Турбо безлимитный" - сейчас не подключают. Непонятно с чем это связано... Щас Билайн их прижучит, с учетом того что они скупили Голден Телеком и Корбину. Сделают ПОЛНОЕ покрытие Москвы по WiFi и нахрен никому не нужен будет мобильный интернет.
Да и WiMAX+IPv6 на подходе - это вообще убийца мобильной связи.

Сорри за оффтоп, но опосредованно имеет отношение к Фантому и прослушиванию на нем радио.

Кстати, Данич, а как на счет, к примеру, Билайн WiFi (бывший Голден WiFi)? Если они сделают полное покрытие по Москве - можно будет прикрутить к Фантому WiFi-USB-донгл для получение трафика?

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
16-10-2008 
16-10-2008 
Wi-Fi прикручивали к фантом. Нормально работает. Но в нем смысла нет. Реально голдентелеком или теперь уже билайн имеет громадные дырки в покрытие. Но самое главное - он не умеет переключать абонента между базами. И даже WiMax нам не подходит. Там конструктивно нет заложили возможности переключения абонента в движении между соседними базами. То есть это чисто стационарные системы. А нужно как сотовая сеть- незаметно для говорящего передают с соты на соту.

В идеале нам нужен МОБИЛЬНЫЙ вариант WiMax. В америке он как раз и используется для интернет услуг мобильным абонентам. Как вариант - сети 3G с хорошим покрытием. Но в москве это не скоро. Не отдают космонавты частоты связистам.

скайлинк же в своем стандарте EV-DO по скорости не уступает 3G в в питере, а у нас в москве считаю они вообще монополисты сегодня в области мобильного интернета. GPRS и даже чуть более быстрый вариант EDGE это вообще смехотворно низкие скорости.

Так что пока меня скайлинк (скорость говорят у входящего трафика до 2400 кбит/сек) устраивает полностью. Более того - купил я на крышу антенку под модем свой. Переходник купил. Думал связь будет фиговой - хоть улучшить так смогу. И пока даже ни разу не подключал.
  •  
16-10-2008 
16-10-2008 
Danich писал(а):
Там конструктивно нет заложили возможности переключения абонента в движении между соседними базами. То есть это чисто стационарные системы.
Все зависит только от программного обеспечения. Ведь если будет написан софт который умеет отлавливать ближайшие WiFi базы и менять настройки принимающей стороны согласно усиления сигнала какой-то из баз тогда мобильность будет присутствовать.
Жесткой привязки к некой базе в варианте Билайн WiFi нет - подключаться можно к любой (при наличии действующего контракта).

А если софт будет еще более продвинутый, умеющий выбирать по имеющемуся списку бесплатные хотспоты, тогда это вообще будет идеальный вариант.
А уж составить список бесплатных хотспотов - это примерно как собрать информацию о камерах измеряющих скорость - всем миром далается за неделю-другую... уже и сейчас эта информация есть в сети, хотя и не подробная. От оплаты не избавит, но зато позволит сэкономить на трафике, если тариф не безлимитный.
Если не ошибаюсь в пиндосии широко используют такую информацию для применения wifi-soft-phone.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
16-10-2008 
16-10-2008 
ключевое слово "если будет.." Smile

а скай-линк пошел и купил - и скорость в сети EV-DO Revision A в Москве до 5 Мбит/сек, у обычного EV-DO до 2.4

То есть для потокового радио и даже видео этой скорости более чем достаточно.

А если говорить про ожидания - ждем что предложит yota в ноябре. Но про полное покрытие москвы сразу, я слабо верю.
  •  
16-10-2008 
16-10-2008 
Danich писал(а):
А если говорить про ожидания - ждем что предложит yota в ноябре
А вот Yota как раз и есть требуемый Mobile WiMAX - то есть все то что я описал выше, только без списка халявных хотспотов.
Danich писал(а):
Но про полное покрытие москвы сразу я слабо верю.
Вспомни про Мегафон, когда они только появились. Сколько было разговоров что им надо долго догонять МТС и Билайн. А поди ж ты, они уже и метро покрыли в пределах кольцевой и уже дальше поветкам расползаются. А кое-где качество связи гораздо лучше, чем у гребаного Билайна.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
16-10-2008 
16-10-2008 
yota вроде бы уже раздали 2000 халявных модемов для тестирования. КомУ? где эти люди? Smile я не знаю ни одного Smile
на форумах их тоже нет Smile
сам писал им пару раз мыло - ответов нет Smile

билайн - дерьмо стал полное. использовал только БИ с 97 года. Был первым покупателем их GSM. Итог - месяца два назад перешел на мегафон. Но! Дома связь ужасная. Часто через 2-3 мин обрыв связи. Покрытие БЕЗУСЛОВНО хуже все еще чем у билайна.
Но дважды в роуминге меня би отключал. А мегафон работал идеально без всяких залого. Просто работал и все. Звонки в абоненскую не помогали. То есть ответ был примерно - должен работать. ну перевключите тел. голосовой ящик глючит. СМС не доходят. Не ребят, денег вы берете больше всех из тройки а качество услуг упало резко.

Мне 10 Мбит/c yotы не нужно. мне и 2-5 Скайлинка не особо надо Smile
Мне вполне достаточно 0.2 Мбит/c но что бы стабильно, всегда, в любом месте и желательно безлимитно.

Вот тут думаю своим безлимитным тарифом yota изменит рынок к лучшему Very Happy
  •  
16-10-2008 
16-10-2008 
Danich писал(а):
yota вроде бы уже раздали 2000 халявных модемов для тестирования. КомУ? где эти люди? я не знаю ни одного
на форумах их тоже нет
Дык эта, ты чо... они ж пока тока в Питере тестируются, по Москве кажись еще не раздавали тестерам ничего... КМК.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
16-10-2008 
16-10-2008 
короче выбора нет - скайлинк.
а что у них был за тариф турбо безлимитный? ЗАПОЧЕМ?
может выкупить кто успел..
  •  
16-10-2008 
16-10-2008 

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
16-10-2008 
16-10-2008 
2800 в месяц! я бы купил...
  •  
16-10-2008 
16-10-2008 
Щас позвонил в Скайлинк на счет Турбо безлимитного. Мне ответили что тариф закрыт и его действие возобновлять не собираются. На вопрос будут ли аналогичные безлимитные в отношении Интернет-трафика тарифы мне ответили, что такой информации нет и в ближайшее время не ожидается.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Фантом (клубная сборка) Правила форумов