27-02-2016 
27-02-2016 
Проставок нет, а вот коррозия.. хз. Но я одно не пойму. колеса же прикручиваются гайками с конусом... неужели еще и центр отверстие так важно?.

_________________

Американцы полагают, что их «Додж Вайпер» — это полноценный синоним слова «спорткар». Видимо, в том же смысле, в каком Джордж Буш является синонимом слова «президент».
Джереми Кларксон

  •  
27-02-2016 
27-02-2016 
я бы с начало откинул бы вариант резины, если есть хороший шиномонтаж рядом, проверь балансировку и пусть мастер внимательно посмотрит и диски и резину при вращении, может колесо какое с дефектом, если все ОК тогда уже искать дальше, подвеску на яме проверить под нагрузкой и на подъемнике без нагрузки.
  •  
27-02-2016 
27-02-2016 
Балансировка и резина тут последнее, что может быть... Тут же на любой скорости руль трясет. Диски или рейка, тоже к этому склоняюсь...
Поделюсь похожей проблемой, только при 80-120 км/ч
Ох уж сколько я тоже намучался с балансировками, шиномонтажами, кольцами и т.д. а руль как колбасило с 80-ти до 120-ти и хоть ты тресни...

Ставлю родные диски с резиной - вибрация в раза 3-4 меньше, но совсем чуток, ставлю 20-ые не родные, вибрация оооочень не приятная.

Проблема исчезла по итогу после реставрации нижних рычагов, тяг стабилизаторов, одной шаровой верхнего рычага. Что из этого помогло сказать сложно, но уже 10 тыс полет нормальный.

_________________

Lexus LS430

  •  
27-02-2016 
27-02-2016 
Понял.

_________________

Американцы полагают, что их «Додж Вайпер» — это полноценный синоним слова «спорткар». Видимо, в том же смысле, в каком Джордж Буш является синонимом слова «президент».
Джереми Кларксон

  •  
27-02-2016 
27-02-2016 
sotok писал(а):
Балансировка и резина тут последнее, что может быть... Тут же на любой скорости руль трясет. Диски или рейка, тоже к этому склоняюсь...
Поделюсь похожей проблемой, только при 80-120 км/ч
Ох уж сколько я тоже намучался с балансировками, шиномонтажами, кольцами и т.д. а руль как колбасило с 80-ти до 120-ти и хоть ты тресни...

Ставлю родные диски с резиной - вибрация в раза 3-4 меньше, но совсем чуток, ставлю 20-ые не родные, вибрация оооочень не приятная.

Проблема исчезла по итогу после реставрации нижних рычагов, тяг стабилизаторов, одной шаровой верхнего рычага. Что из этого помогло сказать сложно, но уже 10 тыс полет нормальный.
Если резина хреновая- то как раз на малой скорости бьет, 20-40 . это проверено
  •  
9-03-2016 
9-03-2016 
Добрый, биение на руль может дать пневмподвеска, нужно выставить датчики-это предположение.
  •  
9-03-2016 
9-03-2016 
Пока рейка. По итогу съездил на диагностику, приговорили рейку, сняли разобрали. По словам механиков там п...ц... Жду решения

А пневма то тут причем? Расскажите хоть на пальцах

_________________

Американцы полагают, что их «Додж Вайпер» — это полноценный синоним слова «спорткар». Видимо, в том же смысле, в каком Джордж Буш является синонимом слова «президент».
Джереми Кларксон

  •  
9-03-2016 
9-03-2016 
да не при чем... просто любая раздолбаная стойка может входить в резонанс с трапецией = давать биения в руль. но это экзотика.

_________________

LS430 11.2001->LS460L 11.2009->LS460L 10.2010

  •  
2-04-2016 
2-04-2016 
Как писал выше У меня похожая тема, переобул резину, ситуация таже, на скорости 100-120 биение, холодная больше, прогретая меньше, были подрзрения на коробку хотя серьездных признаков нет есть только мелочи коственно указывающие на коробку, но сегодня выслушав мои показания один механик заочно приговорил коробку, я ему не верю хотя в если собрать все мелкие моменты в поведении машины головой понимаю что может быть и коробка, так вот хотелось бы уточнить,
Может ли коробка вибрировать и отдавать в руль иногда отдает в заднии колеса может дорога такая может еще чего, ? При износе фрикционной поверхности в бублике такое может быть ?
20 000 назад поменял масло полностью Crying or Very sad как тут народ писал после этого у многих летели коробки.
  •  
2-04-2016 
2-04-2016 
НЕТ не может. это диски

_________________

LS430 11.2001->LS460L 11.2009->LS460L 10.2010

  •  
3-04-2016 
3-04-2016 
По дискам то я проверял, ровные, конечно отдельно не балансировал но если в сборе колеса по нолям показывают то и бить то не должно, резина тоже ровная, тем более, что и на зимней и на летней проверял, может у дисков износились DIA - диаметр центрального отверстия и он садится криво, но я такого никогда не встречал на родных дисках только на тех где пластиковые супинаторы со временем проседают их менять приходится.
Levinson писал(а):
А диск сцепления бублика менять всем! Это он гад где-то там после 60кмч предательски так "тык". Печально что 50баксов, а работы скольео неблагодарной по снятию коробки,
Есть оригинальные диски сцепления на лексус или тойоиу ? так как у официалов я так понял тупо замена бублика и все.

Короче с понедельника буду жестко парить официальный сервис по близости, пусть ищут и на колеса не пеняют. по результатам отпишусь.
  •  
3-04-2016 
3-04-2016 
Если центровочных колец в дисках не стоят - быстро делай и скорее всего забудешь о проблеме. Если не помогло, тогда делай подвеску.

_________________

Lexus LS430

  •  
3-04-2016 
3-04-2016 
sotok писал(а):
Если центровочных колец в дисках не стоят - быстро делай и скорее всего забудешь о проблеме. Если не помогло, тогда делай подвеску.
Диски родные в них не предусмотрена установка таких колец.

Levinson писал(а):
Бублик разрезается (gidrotor.ru),
Понятно что он разрезается потом сваривается, номер заменяемой детали есть, если производительно продает только бублик целиком где взять внутренние детали по отдельности ?
  •  
4-04-2016 
4-04-2016 
Да кстати. После замены рейки, косяк рпактически исчез.
Но когда отдавали машину. сказали "меняй нахер резину"по итогу так и есть. На большой скорости так и осталось.Иногда на малой потряхивает. Жду когда дороги сухие станут

_________________

Американцы полагают, что их «Додж Вайпер» — это полноценный синоним слова «спорткар». Видимо, в том же смысле, в каком Джордж Буш является синонимом слова «президент».
Джереми Кларксон

  •  
21-04-2016 
21-04-2016 
Результат диагностики у Евро дилера, факт биения признали, рейку проверили, по коробке тоже сказали, что не она, хотя не мотивировали такой вывод, свалили все на резину, типа дешевая резина и все.
Резина Nokian Black 8- месяцев, проблема была и на другой резине тоже, я не думаю, что дело в ней.
Накиньте варианты, вибрация реально раздражает Mad , она не сильная но ощутимая.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS III Правила форумов