28-04-2007 
28-04-2007 
Белов Виталий писал(а):
1) Все модели внедорожников марки Lexus являются рисковыми для страховых компаний с точки зрения угона. Отправляя заявку на расчет стоимости КАСКО на рисковую модель без спутниковой поисковой системы или гидромеханической противоугонной системы «Техноблок АА», Вы получите ответ только по 1-2 компаниям.
Спутник или Техноблок - стоит!
Белов Виталий писал(а):
2) Оптимальный год выпуска автомобиля для страхования КАСКО: 2002-2007. Автомобили 2001 года выпуска и ранее в некоторых страховых компаниях будут приняты на страхование на условиях выплаты с учетом износа запчастей и деталей кузова. В этом случае тариф КАСКО для данных страховых компаний не будет отражен в ответе.
Авто входит в эти временные рамки!!!
Белов Виталий писал(а):
3) Вариант выбора Вами конкретной СТОА для ремонта при наступлении страхового случая существенно удорожает стоимость КАСКО. В большинстве случаев этот выбор является бессмысленной переплатой. Если у Вас гарантийный автомобиль, то Вы в любом случае будете направлены на СТОА официальных дилеров марки Lexus. Для ТС 2000-2004 гг. страховые компании всегда предоставляют на выбор несколько сертифицированных СТОА. При выборе сервиса для ремонта по направлению страховой компании 95 % страхователей учитывают наличие на СТОА очереди на ремонт, а не близость к дому. Стоит добавить и тот факт, что счета на оплату ремонта с Вашего СТОА, могут быть оспорены страховой компанией.
Страховал именно на этих условиях, СТОА выбираю сам.
Белов Виталий писал(а):
2) Если размер страховой премии по прямым тарифам превышает 3 000 $, то Вы автоматически становитесь VIP клиентом и получаете дополнительный сервис. Примечание: в «Первой страховой компании» статус VIP клиента присваивается только при стоимости страхуемого автомобиля более 50 000 $.
Да, VIP - клиент, ну и...???
Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Не понимаю смысл данного развода!!!
А кто здесь лох и не каскует свое авто?!!!
Хотите побороться за лакомый кусок - боритесь!!!
Но тока серьезно и честно!!!
Рынок! Wink

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
28-04-2007 
Шансы на ошибку наших специалистов минимальны, но все же возможны. Просьба отнестись к этому с пониманием!
За день поступает около 10-15 заявок на 7 страховых компаний одновременно которые просчитываются вручную/по электронным тарификаторам компаний.

_________________

Руководитель Cлужбы Автострахования "Клуба Лексус Россия"

  •  
28-04-2007 
После праздников будет доступна подробная информация о каждой страховой компании и приведены сравнительные условия страхования.

_________________

Руководитель Cлужбы Автострахования "Клуба Лексус Россия"

  •  
28-04-2007 
28-04-2007 
Белов Виталий писал(а):
После праздников будет доступна подробная информация о каждой страховой компании и приведены сравнительные условия стархования.
Ждем-с!!!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
28-04-2007 
Уважаемый Виктор! Скиньте пожалуйста линк на Ваш расчет, я еще раз взгляну, кто из наших специалистов проводил расчет и пересчитаю лично. Если Вы видите серьезные расхождения, то вполне возможна ошибка.

_________________

Руководитель Cлужбы Автострахования "Клуба Лексус Россия"

  •  
28-04-2007 
28-04-2007 
Белов Виталий писал(а):
Уважаемый Виктор! Скиньте пожалуйста линк на Ваш расчет, я еще раз взгляну, кто из наших специалистов проводил расчет и пересчитаю лично. Если Вы видите серьезные расхождения, то вполне возможна ошибка.
Не вопрос!
www.club-lexus.ru/insurance/?calc=8

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
28-04-2007 
Альфастрахование примет на КАСКО только с :
Эшелон «VIP»; Автолокатор «Супер Т», «Супер VIP+»; Автоконнекс «CobraConnex BEST», «CobraConnex GRAND», Логистик «V.I.P-3»; Цезарь-Сателлит «Premium X»,«Magnum X Супер», «Platinum X+»
Если у Вас установлена одна из этих систем, то прямой тариф будет 6,58%. Для Вас 5,92%.. Так как в анкете на заявку не пишется конкретная модель СПС, то по умолчанию считали на "Автолокатор Стандарт". Для Альфастрахования тариф не был рассчитан, так как наш специалист посчитал, что ни одна из вышеуказанных марок СПС не попадет в категорию "менее 2000* у.е." Я с ним в принципе согласен.
*- имеется в иду рыночная стоимость системы + установка + 1-й год абонентского обслуживания.
К слову вспомнил интересный факт! Smile Вообще, себестоимость оборудования спутника всего 300-400 у.е. По признанию знакомых из этой сферы деятельности, накрутки за "брэнд" составляют до 400 % (!). А самая навороченная комплектация одной из популярных СПС стоит значительно дороже по сравнению с модификацией на одну ступень ниже только потому, что при желании поставить именно эту супермодификацию, Вам прикрепляют специально подготовленного менеджера по продажам, который умеет улыбаться лучше других (!) и в разговоре всячески поддчеркивает Ваш "правильный выбор для избранных". За это Вы переплачиваете порядка 400 у.е. (!) Вот Вам и рынок...

_________________

Руководитель Cлужбы Автострахования "Клуба Лексус Россия"

  •  
28-04-2007 
28-04-2007 
Белов Виталий писал(а):
К слову вспомнил интересный факт! Вообще, себестоимость оборудования спутника всего 300-400 у.е.
Себестоимость этого оборудования составляет всего 30-40 долларов США, если быть честным до конца!
Толку от этого оборудования никакого, кроме скидок по КАСКО!!!
Но эти скидки оказываются значительно больше установленного оборудования, даже завышенного в пятьдесят раз!!!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
28-04-2007 
Very Happy Согласен с поправкой по совсем уж честной цене. Иногда не стоит платить бешенные деньги за СПС. На порядок надежней некоторые специалисты считают "Техноблок" с двумя контурами. Стоит порядка 35 000 рэ. и никакой аб. платы.
Большинство страховых компаний дают скидки на КАСКО за эту противоугонную систему даже больше чем за СПС.
Ее не признают только те, кто не "париться в одной бане с владельцами компании" или попросили слишков высокие "откаты" за внесение "Техноблока" в список рекомендуемых систем для рисковых авто. Однако спутникам тоже стоит отдать должное!

_________________

Руководитель Cлужбы Автострахования "Клуба Лексус Россия"

  •  
28-04-2007 
Никакой рекламы, не подумайте плохого! Мы в одной бане не паримся. Smile
Просто для информации.

_________________

Руководитель Cлужбы Автострахования "Клуба Лексус Россия"

  •  
28-04-2007 
28-04-2007 
Белов Виталий писал(а):
На порядок надежней некоторые специалисты считают "Техноблок" с двумя контурами.
Да все уже обсуждалось! Wink
Против лома - нет приема!!!
КАСКО рулит!!!
Без вариантов!
Лишь бы без кидалова!!!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
28-04-2007 
Будет сделана страница, я напишу еще много полезной инфы про "подводные камни" правил по КАСКО, как избежать кидалова и т.п. и т.п. Думаю, всем будет полезно почитать, тем более что КАСКО действительно нужная вещь!

_________________

Руководитель Cлужбы Автострахования "Клуба Лексус Россия"

  •  
28-04-2007 
28-04-2007 
Белов Виталий писал(а):
Будет сделана страница, я напишу еще много полезной инфы про "подводные камни" правил по КАСКО, как избежать кидалова и т.п. и т.п. Думаю, всем будет полезно почитать, тем более что КАСКО действительно нужная вещь!
Думаю, ДА!!!
Интересно будет всем!!!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
28-04-2007 
28-04-2007 
я всегда через брокера страхуюсь в ингосе, и приезжают быстрее, да и скидку дают из своей комиссии, напрямую дороже получается, и собственно зачем платить больше? Да и проконсультироваться можно всегда, а то от правильности заявления страховых случаев тоже результат зависит.
  •  
29-04-2007 
29-04-2007 
Белов Виталий писал(а):
...Иногда не стоит платить бешенные деньги за СПС. На порядок надежней некоторые специалисты считают "Техноблок" с двумя контурами. ...
Кхе-кхе-кхе... Извините, чуть не подавился мороженым насчет расчета "порядков".

Пожалуйста, продолжайте, пока я буду думать, зачем на машине с АКПП второй контур.

_________________

Страхование

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Страхование Правила форумов