home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-02-2015 
24-02-2015 
Друзья привет! Сразу не рубите меня за 100500ый вопрос по навигации и не закидывайте носками и ссылками. Знаю, что не первый, изрешетил весь форум, результата не добился к сожалению. Суть вопроса следующая, взял недавно ЕС2008 год, нави работала отменно (УКР), пришло время СТО, сняли клемму и все, нави не читает, и что я только не делал, вынимал диск с нави, загружал, обесточивал авто на 10 мин и час и тд, результата нет. Диск Нави паленый verbatim rw, есть файл loading.kwi, т.е. все должно запускаться, но нет. Подскажите пожалуйста алгоритм действий пошаговый для запуска этой нави. Например - вкл зажигание, засунуть диск, выкл клемму 10 мин, потанцевать с бубном)))). Буду признателен за помощь.
  •  
25-02-2015 
25-02-2015 
Andy23 писал(а):
Суть вопроса следующая, взял недавно ЕС2008 год, нави работала отменно (УКР), пришло время СТО, сняли клемму и все, нави не читает
Диск что сейчас - это просто карты, нет в нём загрузчика, то что в нём есть loading.kwi, это ничего не значит. Предыдущий владелец делал Нави в какой то конторе, там вначале засунули диск с загрузчиком, он считался и загрузился в блок, затем его вытащили и запихали этот с картами, всё работало, пока ты блок Нави не обесточил (снял акому).
Или уточняй у предыдущего владельца, где ему карты ставили, ну и естсетно туда езжай.
Ну или иди в ветку халявщиков "Е19", там есть образы Европы, Украины и РФ, качай, пиши, ищи "чудо привод", ну вобщем там всё расписанно.
P/S
Конечно маловероятно, но возможно так сошлись звёзды, что блок просто не может прочитать диск, лазер грязный, диск поцарапанный. Здесь нужно загрузить любой другой для твоего авто (версия Генерации), пусть он будет старый, пусть без Украины, просто нужно проверить что блок его читает и он сам по себе исправный.
P/S 2
Если авто Европеец и Ген5, могу скинуть в ЛС загрузчик, он платный и полноценно работать не будет пока не активируешь, но я не предлагаю его купить, исключительно для проверки блока, просто нарежь на любую болванку DVD+R(RW) главное с "плюсом", любым приводом и лучше бесплатной прогой ImgBurn, она сама всё сделает правильно, в рунете есть ссылки.
Если после загрузки увидишь в "инфо" вкладку "сервис", в ней русские менюшки, значит привод исправен и думай по пункту 1 и 2.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +2
25-02-2015 
25-02-2015 
Барс, разложил ты канеш все по полочкам. Спасибо тебе огромное! Я конечно подозревал про диск загрузчик, но сбил пост одного чувака про loading.kwi. В любом случае, спасибо Барс.
  •  
25-02-2015 
25-02-2015 
Отписываюсь, далее по проблеме. Нашел диск загрузчик (оригинал), вставил, снял клемму на 10 мин, запустил и все равно одно и то же, диск даже не хочет раскручиваться. Кто подскажет, в чем можем быть причина?
  •  
25-02-2015 
25-02-2015 
На мониторе что написано когда на "MAP" нажимаешь ?

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +1
26-02-2015 
26-02-2015 
барс027 писал(а):
На мониторе что написано когда на "MAP" нажимаешь ?
Барс, никаких реакций вообще, ни одна кнопка не отвечает, МАП, ДИСТ, МЕНЮ. ((((
  •  
26-02-2015 
26-02-2015 
IMHO, вариантов несколько, от простого к сложному:
- авто было на СТО, могли что-то где-то случайно отсоединить/сломать: нужно проверить связь головного устройства с блоком навигации через сервисное меню. При включении зажигания есть ли какая-то реакция блока с диском?
- родной диск - не родной (еще раз проверить) или нечитабельный: определить версию навигации, найти образ родной навигации, записать на диск только загрузчик, проверить;
- в зависимости от версии навигации загрузчик (или его часть) может храниться в "памяти" навигатора и изменить (обнулить) его можно только отключением внутреннего питания (батарейки) и разрядом конденсаторов. Скорее всего, для 2008г выпуска этот пункт - не актуален.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
26-02-2015 
26-02-2015 
flashLAV писал(а):
нужно проверить связь головного устройства с блоком навигации через сервисное меню.
Так я про тоже, у меня сейчас нет блока в машине, если я нажимаю на любую из этих трёх кнопок, у меня соответствующая надпись "нет подключения блока".
если диск не соответствует, другая надпись "диск записан с ошибкой или не соответствует блоку Нави".
Т.е. почему и спросил: "Что на экране при нажатии", не может быть
Andy23 писал(а):
никаких реакций вообще, ни одна кнопка не отвечает
flashLAV писал(а):
- родной диск - не родной (еще раз проверить) или нечитабельный
Тоже верно, "родной" - это который изначально в машине стоял, или который в сервисе грузили ? Допустим авто америкос, в сервисе заменили Denso на Aisin и поставили Европейские карты. Сейчас (опустим почему) загрузчик слетел, мы пихаем родной Американский и естестно ничего не работает.
Т.е. вариантов много, что за авто, что за диск (фото), что за блок стоит, подключен физически или нет, если да фото надписи с экрана моника.
flashLAV писал(а):
Скорее всего, для 2008г выпуска этот пункт - не актуален.
батарейки или доп. акомы нормальная практика у сервисов которые загрузчик людям не дают на руки, ну что бы клиент лишний раз не приезжал после снятия акомы.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +1
26-02-2015 
26-02-2015 
Снял клемму не запускается навигацияСнял клемму не запускается навигация

Друзья, надпись следующая (см.фото) диск при мне запускали на RX350 2008-9 год, а когда я вставляю диск, он его раскручивает и потом через секунд 7-8 останавливается, при этом надпись (на фото) не исчезает, кнопки не отзываются. Авто у меня 2008 года ЕС350.[/img]
  •  
26-02-2015 
26-02-2015 
Диск от Американского Денсо, надпись гласит что он не соответствует твоему блоку Нави, авто у тебя Америкос или Европеец ?

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
26-02-2015 
26-02-2015 
барс027 писал(а):
Диск от Американского Денсо, надпись гласит что он не соответствует твоему блоку Нави, авто у тебя Америкос или Европеец ?
Америкос
  •  
26-02-2015 
26-02-2015 
На заведённую (или с вкл. зажиганием) нажми на "Инфо", и не отпуская включи/выключи несколько раз габариты, по моему после третьего раза на экране будет сервисное меню, посмотри название блока Нави, там вкладка соответствующая, увидишь.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
26-02-2015 
26-02-2015 
барс027 писал(а):
На заведённую (или с вкл. зажиганием) нажми на "Инфо", и не отпуская включи/выключи несколько раз габариты, по моему после третьего раза на экране будет сервисное меню, посмотри название блока Нави, там вкладка соответствующая, увидишь.
С твоей помощью, удалось зайти в сервис, первый раз написало, что NCON (no connection), после я нажал Recheck, и уже ответило NRES (no responsible). Учитывая, что диска никакого внутри не было. Может стоило с диском попробовать? и раз голова не видит Нави, что это может быть?

Снял клемму не запускается навигация
Снял клемму не запускается навигация

Захожу в меню и нажимаю navigation check - никакой реакции.

Снял клемму не запускается навигация
  •  
26-02-2015 
26-02-2015 
Когда то в своё время пихал диск Европы на своего Америкоса, надпись была такая же:
Снял клемму не запускается навигация
Затем в меню находил вот это, возможно это версия диска, уже не помню, с ним нажимал или без.
Снял клемму не запускается навигация
Снял клемму не запускается навигация
Вобще моник блок видит, но прочитать не может, и если исходить логически, допустим всё родное, этот диск грузиться на другом авто, а у тебя нет, то выходит что какая то неисправность у самого блока. Amd gmm

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
26-02-2015 
26-02-2015 
Andy23 писал(а):
и раз голова не видит Нави, что это может быть?
NCON: Устройство ранее присутствовало но сейчас не отвечает в режиме диагностики
NRES: Устройство отвечает в режиме диагностики, но не дает информацию о кодах неисправности.

В обоих случаях нужно проверить подачу питания на устройство и шину AVC-LAN на устройстве.
Проще говоря: выдерни, вновь вставь все разъемы на блоке навигации и проверь снова.
Если не поможет, вспомни: в каком месте могли лазить на сервисе и проверь разъемы там.

Ну, и не исключай, что блок навигации мог сломаться или какой-то провод в жгуте проводов порваться (но это самые крайние случаи)

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES V (2006-2012) Правила форумов