home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-07-2007 
26-07-2007 
Пару недель назад мотался во Владивосток, на ДР к другу, на 2 дня.
Летим обратно. Всегда сажусь около иллюминатора, ибо высоты не боюсь да и пипи пегаю максимум 1 раз за перелет. В этот раз досталось место прямо "на крыле" Sad ну ладно, летим. через часа четыре, после "легкого ужина", уткнулся лбом в стекло иллюма и стал тупа глазеть как качается крыло, почти машет как ворона Laughing В какойто момент заметил как из-под заклепок на крыле сочится какаета жидкость, и сочится очень даже уверено! Будучи технарем с высшим образованием, начал рассуждать: высота 10000м, температура за бортом -45гр. Если жидкость, которая, течет по крылу, не замерзает - значит это топливо Shocked . ну да, все правильно! крылья самолета это не только подъемная сила но и топливный бак. Позвал стюардессу (красивая такая), показал. а она говорит: не переживайте, это нормально, да это топливо. мы об этой утечки знаем и берем с запасом. Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
я в москве, все нормально.......

_________________

Lexus LS400 4.0L
Jeep Grand Cherokee 4.0L
Chevrolet TrailBlazer 4.2L
Chevrolet Tahoe 5.3L
Toyota 4Runner 4.7L
Hammer H3 3.5L
Ford Explorer 4.0L
Toyota Sequoia 4.7L
Расскажите мне про экономию топлива)))

  •  
26-07-2007 
26-07-2007 
EDDY писал(а):
Пару недель назад мотался во Владивосток, на ДР к другу, на 2 дня.
Надо же! Я тоже туда летал! с 12-го по 20-е был!
EDDY писал(а):
я в москве, все нормально.......
Летел Боингом 767-300 Аэрофлота туда и обратно.
С керосином было всё ОК,
а вот сервис аэрофлотовский и еда... Особенно плов
на неизвестном масле...
В общем, слава богу, тоже в Москве и всё нормально. Laughing
  •  
26-07-2007 
26-07-2007 
EDDY писал(а):
я в москве, все нормально.......
Блин ненавижу эти самолеты - камикадзе долбаные Sad
link
  •  
26-07-2007 
26-07-2007 
EDDY писал(а):
из-под заклепок на крыле сочится какаета жидкость
Это,скорее всего ПОС (противообледенительный состав). А стюра так сказала,чтобы отвязался и вопросами не донимал,скорее всего.
  •  
26-07-2007 
26-07-2007 
мне в воскресенье лететь в Питер Wink

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
26-07-2007 
26-07-2007 
Час полета всего... Smile Не успеет высоту набрать,как уже снижаться надо! Very Happy
  •  
26-07-2007 
26-07-2007 
Дмитрий писал(а):
Час полета всего... Smile Не успеет высоту набрать,как уже снижаться надо! Very Happy
Ага! А в аэропорт за сколько приехать надо?
Да и в Питере тоже на высадке время...
Эхх... Когда ж суперпоезд какой-нить туда запустят.
ЭР-200 ходит туда? За сколько доезжает, интерсно?
  •  
26-07-2007 
26-07-2007 
Час П-О-Л-Е-Т-А! Very Happy Я не учитывал время прибытия в а\п посадку-высадку из самолета... Very Happy
  •  
30-07-2007 
30-07-2007 
В Питер теперь летаю только из Внучки. От дома 30 минут + регистрация заканчивается за 30-35 минут. Час лета. В Питере вообще можно за час до Гражданки добраться (КАД сделали).

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Аэробус А310

  •  
30-07-2007 
30-07-2007 
Поездом можно будет ездить, когда в пути не больше трех часов и отправление, в оба конца, как минимум, утром-днем-вечером.

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Аэробус А310

  •  
30-07-2007 
30-07-2007 
EDDY писал(а):
стал тупа глазеть как качается крыло, почти машет как ворона
эт нормальнойе явление... все самолеты так делают... гы... иначе не летали бы : ))

EDDY писал(а):
Если жидкость, которая, течет по крылу, не замерзает - значит это топливо
...не факт... учти есчо трение крыла об воздух, вот те и нагрев : ) иль как сказали уже ПОС... стюардес пытать бесполезно т.к. они глупые... надо срочно хватать ейо за горло и орать - "пустите к пилотам! йа дурак!!!" ну или что то в этом роде, главное для убедительности... Confused

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
30-07-2007 
30-07-2007 
AlphaZ писал(а):
все самолеты так делают... гы... иначе не летали бы : ))
Да-да... стопудово... Very Happy Laughing
  •  
30-07-2007 
30-07-2007 
Дмитрий писал(а):
Это,скорее всего ПОС (противообледенительный состав).
Состав противообледенительный был на Ли-2 и на вертолетах Ми-6 (при этом это был спирт Laughing ), на всех современных лайнерах электрические системы ПОС.
EDDY писал(а):
из-под заклепок на крыле сочится какаета жидкость
Керосин может и вытекать ничего страшного, баки в крыльях многосекционные все не высочиться, в данном случае текло через дренажную систему, нагрев видимо был крыла на высоте, малая плотность и все такое Laughing

EDDY писал(а):
качается крыло, почти машет как ворона
По последним данным ученых (претенденов на Нобелевскую премию)ветер на улице бывает от того что деревья качаються Laughing

_________________

Аэробус А310

  •  
30-07-2007 
30-07-2007 
Да уж, впечатление не из приятных. Rolling Eyes

Мне однажды на ИЛ 86 померещилось что крыло лопнуло, а летели мы детской группой (около 350 детей) в Грецию, позвал стюардессу, она "мило" изменилась в лице и прибежал кто-то из пилотов Exclamation потом второй чел. прибежал из пилотов, кто это были пилоты или радисты, я не знаю, но когда они посовещались, то сказали что все ОК, и на втором крыле такая же трещина Shocked и вот тут то я и вспомнил всех святых и все молитвы.
Было это 11 лет назад, но впечатления все еще свежи и по этому когда подрос, то трезвым на борт самолета вообще не захожу Crying or Very sad

_________________

Чем дальше будущее, тем прикольние оно выглядит...

  •  
30-07-2007 
30-07-2007 
EDDY писал(а):
Позвал стюардессу (красивая такая), показал. а она говорит: не переживайте, это нормально, да это топливо.
Я не пойму - ты от чего офигел?
От аэробуса? - он нормальный. Все механизмы периодически требуют ремонта.
От раздолбайства?
Так оно у нас на каждом шагу!
Вот от чего точно балдеть надо - это от смекалки русского мужика! Видишь - "с запасом берут!"Smile))
Ну не прелесть ли?
Cool Very Happy

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов