home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-07-2007 
24-07-2007 
Драсти всем. Принимайте к себе нового Рексовода из Баку.
Недавно стал обладателем Рекса-Америкоса 12-2001. Машина прошла 97т.миль(не знаю,скручивали спидометр или нет). Брал практически не глядя за 25т.$. (Также не знаю дорого или нормально). Просто понравилась.
Машина была уже зарегестрирована. Сменил только масло. Пока ездит без проблем. Надеюсь, что и в будущем больших проблем не будет. Только один небольшой вопрос. Стала мигать лампочка человечек с подушкой (кажется SRS). Поехал на сервис, проверили по компу, сказали что ничего страшного, просто ошибка, так мол бывает. Удалили ошибку, все врод бы нормально было,но через неделю стала мигать опять. Спросил у предыдущего владельца, говорит у него все было в порядке, да и сам он толком не разобрался, т.к. ездил на ней всего 4 мес.
Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите пожалуйста, что это может быт.
  •  
24-07-2007 
24-07-2007 
Дарова!!! Very Happy
Burvil писал(а):
Недавно стал обладателем Рекса-Америкоса 12-2001.
Поздравляю!!!
Burvil писал(а):
Брал практически не глядя за 25т.$. (Также не знаю дорого или нормально).
Неплохо!
А с лампочкой - дуй на диагностику и настаивай чтобы проверили как следует...
Burvil писал(а):
Надеюсь, что и в будущем больших проблем не будет.
Ну... это же ЛЕКСУС!!! Laughing
  •  
24-07-2007 
24-07-2007 
Burvil писал(а):
Драсти всем. Принимайте к себе нового Рексовода из Баку.
Привет.
И как ты решился на Лексус -в Баку же национальный транспорт - Мерседес Smile

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
24-07-2007 
24-07-2007 
carfaxinfo.ru - тут пробей насчёт своего пробега, быстро и дёшево.
по лампочке только диагностика что-то скажет, пусть делают до тех пор пока не определят.
Кстати, когда заводишь, то лампа срс должна гаснуть не зависимо от других ламп.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
24-07-2007 
24-07-2007 
У Лексуса только одна большая проблема - АКПП Sad(

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
24-07-2007 
24-07-2007 
MIKLES писал(а):
У Лексуса только одна большая проблема - АКПП Sad(
как у хонды вариатор Smile
бережное отношение, плюс своевременное обслуживание и будет акпп долго служить

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
24-07-2007 
24-07-2007 
Как скажешь, по 5К баксов в заначке иметь не помешает Smile)

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
24-07-2007 
24-07-2007 
По этому и решился. Принципиально не люблю немцев. Хотелось выделиться. И выделился. Кажется все остальные катаются на Лексусах после 2003, один я на таком. Но не жалею. Мне нравитя.
  •  
24-07-2007 
24-07-2007 
Mike_(Rus) писал(а):
carfaxinfo.ru - тут пробей насчёт своего пробега, быстро и дёшево.
по лампочке только диагностика что-то скажет, пусть делают до тех пор пока не определят.
Кстати, когда заводишь, то лампа срс должна гаснуть не зависимо от других ламп.
Действительно Завожу - все горит. Завел - только мигает одна эта. Может не критично, она вроде не красная, а оранжевая. Подождет дней 10 или нет?
  •  
24-07-2007 
24-07-2007 
flashLAV писал(а):
Burvil писал(а):
Драсти всем. Принимайте к себе нового Рексовода из Баку.
Привет.
И как ты решился на Лексус -в Баку же национальный транспорт - Мерседес Smile
По этому и решился. Принципиально не люблю немцев. Хотелось выделиться. И выделился. Кажется все остальные катаются на Лексусах после 2003, один я на таком. Но не жалею. Мне нравитя.
  •  
24-07-2007 
24-07-2007 
Лампа должна гаснуть ровно через 6 сек. Мигание лампы - неисправность системы безопасности ( подушки или преднатяжителя ремня).
Чревато, как максимум, непроизвольным срабатыванием подушки.
Блок управления системой безопасности расположен на полу внутри центральной консоли ( под рычагом КП).
Все разъёмы системы окрашены в желтый цвет. Если разъём отсоединён или система неисправна, то в память записывается код.
Нужно визуально оценить состояние, т.е. осмотреть руль и накладку подушки пассажира на предмет царапин и сколов.
Разъём подушки пассажира находится в бардачке, под лючком. Разъём подушки водителя - под накладкой на руле. Разборка - см. форум.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
24-07-2007 
24-07-2007 
Camel писал(а):
Лампа должна гаснуть ровно через 6 сек. Мигание лампы - неисправность системы безопасности ( подушки или преднатяжителя ремня).
Чревато, как максимум, непроизвольным срабатыванием подушки.
Блок управления системой безопасности расположен на полу внутри центральной консоли ( под рычагом КП).
Все разъёмы системы окрашены в желтый цвет. Если разъём отсоединён или система неисправна, то в память записывается код.
Спасибо большое. Распечатаю и пойду к горе-мастерам. В Баку нет специализированного Лексус сервиса, только Тойота (блин, их несколько, большие, красивые и все официальные представители. Откуда столько представителей, не знаю....) и мне кажется они не очень шарят в Рексах, а делают все методом тыка (не ломаются Лексусы что-ли, и у них еще рука не набита...).
Боязно немного. Мало ли что они там натыкают...
  •  
24-07-2007 
24-07-2007 
коды считают пусть обязательно. Тойота это и должна делать в Лексусах. А ты внимательно осмотри накладки подушек сверху.
И ещё:
проверка системы:см тему "Диагностика SRS"

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
24-07-2007 
24-07-2007 
Camel писал(а):
коды считают пусть обязательно. Тойота это и должна делать в Лексусах. А ты внимательно осмотри накладки подушек сверху.
И ещё:
проверка системы:см тему "Диагностика SRS"
Стесняюсь спросить, я накладки подушек сверху осмотрел и что они должны показать? Их (подушек) вроде 6, но ничего криминального не нашел. А мож я просто не так смотрел... Smile)
  •  
24-07-2007 
24-07-2007 
Следы срабатывания ( царапины, сколы). Судя по индикатору у тебя подушки водителя и пассажира - исправны. Дело либо в преднатяжителях, либо в боковых подушках. И не факт, что они плохие, возможно замыкание или разъём плохой....
Сделай, как написано в теме Диагностика SRS и будет тебе счастье. Узнаешь что, как и почём....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов