home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-06-2011 
24-06-2011 
Други!! Помогите советом.
Собираюсь (если дадут визу Confused ) прокатиться на машине в Италию. Ну хочется очень!
Путь через, Беларусь, Польшу, Германию, Швейцарию, Италию (до юга), Австрию, Чехию, Польшу, Беларусь - в общей сложности около 8 000 км. Может кто уже ездил на дальние расстояния, имеет опыт. Поэтому прошу совета, что бы вы взяли (и брали бы вообще) из так сказать технических вещей - лампочки, масло, антифриз.....
Други пожалуйста без стеба, я понимаю что Lexus надежный (тьфу-тьфу-тьфу) но не хочется закуковать на ночной дороге с ребенком на борту.
И может кто знает разрешенную нагрузку на релинги? А то купил автобокс, а насколько загрузить можно не знаю.
Да и вообще - ЛЮБЫМ хорошим советам буду рад!!!
Всем заранее СПАСИБО!!!
  •  
24-06-2011 
24-06-2011 
я бы поменял масла все...заехал диагностик,взял лампы и в путь...

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
24-06-2011 
24-06-2011 
Slss писал(а):
я бы поменял масла все...заехал диагностик,взял лампы и в путь...
Серега, СПАСИБО! Это ОБЯЗАТЕЛЬНО сделаю. Пред выездом.
  •  
24-06-2011 
24-06-2011 
В мануале (читал не давно) было написано, что двигатель может кушать масло 1л на 1000км Wink . Замени фильтр салона и двигателя. Проверь кондиционер (если че дозаправка). - конечно же надо на сто на полное ТО и проверку всех узлов и агрегатов. Собрать в дорогу полную аптечку от всего!!! Прочти хотябы 1 раз от корки до корки не спеша мануал - еси че хоть будешь примерно представлять что и куда с машиной в дороге! А вообще - купи блокнот - и по очереди пиши 1. 2. 3. ... что надо взять и что надо слелать, тогда будешь спокоен и голова будет чище.

_________________

Что взять в ДАЛЬНЮЮ поездку?

  •  
24-06-2011 
24-06-2011 
SvovaS
СПАСИБО!!!
  •  
24-06-2011 
24-06-2011 
Старайся по-максимуму использовать Германию и по-меньше-страны бывшего СЭВ: первое-потому что автобаны без ограничения скорости, второе - потому что дороги: в Польше потратишь 5 часов а в Германии-2 на одинаковое расстояние.
Если Швейцария не принципиальна - от Инсбрука в Италию идет хороший автобан (мосты через перевалы метров до 300 высотой, красотища). Недостаток:2, максимум 3 полосы в одну сторону, с непривычки страшно ехать 120 но потом понимаешь, что никто не собирается из соседней полосы просто так "шарахаться" на твою сторону.

А по самой машине что сказать: если ухаживаешь здесь за ней-почему она должна там сломаться? Very Happy

Грин-кард, страховки медицинские, международное вод. удостоверение - и вперед.
Купи тур. карту Goodline и установи приложение от booking.com в телефон на случай, если захочешь заночевать в заранее неизвестном месте (городе)
Ну, и денег побольше Smile

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
24-06-2011 
24-06-2011 
да особо не переживай...везде есть станции Тоета!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
24-06-2011 
24-06-2011 
да.....резину хорошую поставь!будешь швейцарии на италию переезжать могу дать адрес знакомых заедешь,будут рады и подскажут все...

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
24-06-2011 
24-06-2011 
Dima72 писал(а):
И может кто знает разрешенную нагрузку на релинги? А то купил автобокс, а насколько загрузить можно не знаю
Больше 50 кг. не рекомендуется, я его забиваю объемным, но достаточно легким скарбом.
А разницы в том, что 8000 км маршрут, что 100 км в Европе мне не видна, все забытое дома, я успешно приобретал по ходу движения Wink
А вот продумать где будете ночевать, тем более с ребенком, не мешало бы и заранее забронировать.

_________________

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно. "Данте Алигьери"

  •  
24-06-2011 
24-06-2011 
наверное типа прикинуть дневной пробег...

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
24-06-2011 
avatar
Pol Pol
24-06-2011 
SvovaS писал(а):
В мануале (читал не давно) было написано, что двигатель может кушать масло 1л на 1000км Wink . Замени фильтр салона и двигателя. Проверь кондиционер (если че дозаправка). - конечно же надо на сто на полное ТО и проверку всех узлов и агрегатов. Собрать в дорогу полную аптечку от всего!!! Прочти хотябы 1 раз от корки до корки не спеша мануал - еси че хоть будешь примерно представлять что и куда с машиной в дороге! А вообще - купи блокнот - и по очереди пиши 1. 2. 3. ... что надо взять и что надо слелать, тогда будешь спокоен и голова будет чище.
Не пугай народ, цитируй Мануал полностью, там сказано, что масло "уходит" в момент заводки двигателя. На трассе все Ок! На своем старом ЛХ -се, с такимже мотором дважды за лето съездил в Анапу (из Москвы) - это 6 000 км в "боевом" режиме, масло не "ушло", так канистрочка и провалялась, а пробег у машины был 250 000 км. А вот что понадобилось, так это камера для колеса. В "глухомани" найти хороший шиномонтаж - проблема, пришлось, как временный вариант, ставить камеру от Газели и - колесо на запаску.

_________________


  •  
24-06-2011 
24-06-2011 
Pol писал(а):
Не пугай народ, цитируй Мануал полностью, там сказано, что масло "уходит" в момент заводки двигателя. На трассе все Ок!
Данный комментарий я даже обсуждать не хочу. мде.

2004 Руководство пользователя Лексус GX470 стр.217:
Раздел 6-2. РАСХОД МОТОРНОГО МАСЛА.
Функции моторного масла
Первичная функция моторного масла - это смазка и охлаждение внутренних деталей двигателя, ко-торая играет огромную роль в поддержании ра-бочего состояния двигателя.
Расход моторного масла
В процессе нормальной работы двигателя расходуется некоторые количество моторного масла. Ниже приведены факторы расхода масла в нормально работающем двигателе.
• Масло смазывает поршни, поршневые кольца и цилиндры. При движении поршня вниз, на стен-ке цилиндра остается тонкая масляная пленка. При снижении скорости автомобиля сознается вакуум, который засасывает некоторое количе-ство этого масла в камеру сгорания. Это мас-ло, а также какая-то часть масляной пленки на стенке цилиндра сжигается в процессе сгорания топлива.
• Моторное масло смазывает стержни впускных клапанов. Некоторая часть этого масла засасы-вается в камеру сгорания вместе с воздухом и сжигается. Высокотемпературные выхлопные газы также сжигают масло, которое используется для смазки стержней выпускных клапанов.

Объем потребляемого моторного масла зависит от его вязкости, уровня качества и от стиля вождения.
При движении на высокой скорости, с частым ускорением и замедлением, моторного масла расходуется больше.
Новый двигатель потребляет больше масла, по-скольку поршни, поршневые кольца и цилиндры еще не притерлись
Расход моторного масла: Макс 1,0 л на 1000 км
Оценивая потребление моторного масла, не забывайте, что оно разжижается, что затруд-няет точное измерение уровня.
Например, если автомобиль используется для частых поездок на короткие расстояния, и по-требляет нормальное количество топлива, на из-мерительном стержне может быть не видно како-го-либо падения уровня масла, даже после 1000 км пройденного пути или более Это проис-ходит из-за того, что масло постепенно разбав-ляется топливом или влагой
Уровень масла упадет, когда разжижающие масло компоненты испарятся после движения с высокой скоростью, например, на шоссе с ускоренным движением
Важность проверки уровня моторного масла
Поддержание оптимального уровня моторного масла является одним из самых важных усло-вий нормальной работы автомобиля Поэтому необходимо регулярно проверять уровень мо-торного масла Компания Лексус рекомендует осуществлять проверку каждый раз при запол-нении топливного бака
ПРИМЕЧАНИЕ
Невыполнение регулярных проверок уровня масла может привески к серьезным неполад-кам двигателя из-за недостаточного коли-чества моторного масла.
Более подробную информацию о том, как проверять уровень моторного масла, читайте в подразделе "Проверка уровня моторного масла".
Приведенная выше информация взята из скаченного файла с форума!
У меня есть книга-мануал, переведенная на рус язык. Там точно такое же описание, но на стр. 518.

_________________

Что взять в ДАЛЬНЮЮ поездку?

  •  
24-06-2011 
24-06-2011 
Pol писал(а):
Не пугай народ, цитируй Мануал полностью, там сказано, что масло "уходит" в момент заводки двигателя.
Pol, перечитай Инструкцию Пользователя
Максимальный расход масла - 1л/100км (до этого уровня расход считается приемлемым, выше-нужно ремонтироваться).
Если есть максимальный значит - есть и меньше расход Wink

SvovaS Русский перевод в деле спора не всегда приземлим - нет официальных переводов на GX.
К примеру, в переводе не указано слова "максимальный" - значит, найдется тот, кто поймет это как постоянный расход
В этом разделе есть ссылка на все руководства пользователя

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
24-06-2011 
24-06-2011 
да я могу и на английском выложить, меня то улыбнуло сообщение Pol впринципе. про не точность перевода я в курсе. слово Максимальный как раз и указано: Макс. да ладно - я не спорить сюда пришел - а помогать если знаю как, а если не знаю - то спрашивать у одноклубников.

_________________

Что взять в ДАЛЬНЮЮ поездку?

  •  
24-06-2011 
24-06-2011 
Я - За Smile

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX : беседка Правила форумов