home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-01-2007 
avatar
1sd 1sd
28-01-2007 
Ставили сегодня ксенон на LX 2004 модельный, после установки, сам мастер посоветовал съездить отрегулировать фары, мол они сбиваются после установки новых ламп. Поехали - правую фару выставили нормально, - от нее идет явно видимый пучок (фокус) белого света, начали делать слева, а там НЕТ ФОКУСА, т.е. на аппарате ихнем нет пучка выраженного, а есть два пятна поменьше и повыше они. Настройщики отфутболили обратно к установщикам ксенона, мол неправильно установили лампу, приехали - те посмотрели, туда сюда, говорят что точно так же сидит как и на правой фаре (там где с фокусом всё ок). Собственно при езде тоже заметно хорошо, от правой фары идет чуткий луч, от левой - нет.
Сталкивался кто-нибудь с подобным? Это ненормально? Где искать корни проблемы? Может ли быть в самой линзе проблема?
  •  
28-01-2007 
28-01-2007 
1sd писал(а):
Сталкивался кто-нибудь с подобным? Это ненормально? Где искать корни проблемы? Может ли быть в самой линзе проблема?
Так как сам занимаюсь установкой скажу - дело в лампе,она не попадает в фокус фары.Нужно менять и желательно обе лампы(могут отличаться по цвету света).Иногда помогает если поменять лампы местами - но очень редко!!!

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
29-01-2007 
29-01-2007 
VODILA писал(а):


Так как сам занимаюсь установкой скажу - дело в лампе,она не попадает в фокус фары.Нужно менять и желательно обе лампы(могут отличаться по цвету света).Иногда помогает если поменять лампы местами - но очень редко!!!
Может и мне подскажеш?Поставил ксенон в ближний и в туманки ,лампы 4300.Но т.к у них не было ламп в туманки ,они мне поставили 6000,на время пока не привезут,а когда ,через 2 мес. привезли и переставили в туманках с 6000 на 4300(такие как и в ближнем)то низ у меня светит желтее,причем заметно,хотя там и там линза и установщики уверяют,что лампы одинаковые,мол со временем разгорится.
  •  
30-01-2007 
30-01-2007 
andy-777 писал(а):
лампы одинаковые,мол со временем разгорится.
Действительно со временем цвет меняется,но то что он будет одинаковым с головным - маловероятно. Confused Либо менять все лампы на новые,побирая одинаковый цвет(лампы с одинаковой цветовой температурой как правило светят по разному),либо смириться и ездить как есть! Wink

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
2-02-2007 
2-02-2007 
Я тоже поменял лампы и получилось не очень хорошо. Т.Е. лампы не в фокусе. Выраженного пучка нет, зато есть какие-то лучики чуть выше.
Все равно светит лучше чем обычные лампы. Позже буду разбираться.
Видимо придется менять комплект.

_________________

Andy

  •  
14-02-2007 
14-02-2007 
Насколько я знаю фары амер. LX всегда дают 2 лучика по верху. Но проблеммы часто бывают в другом:
по европейцу- Н1 ксенон в LX не встаёт просто так, надо рассверливать, но многие установщики этого не делают, лампа не всаёт на место, фокус не совпадает и может менятся время от времени.
по американцу-у них чё-то всегда с фокусом проблемма.
  •  
14-02-2007 
avatar
1sd 1sd
14-02-2007 
Да Lex65 верно говорит, поставили обычные родные галогенки, и так же два пучка чуть выше. Спрашивается зачем они?
  •  
14-02-2007 
14-02-2007 
Может американский стандарт, типа знаки освещать Rolling Eyes
  •  
23-04-2007 
23-04-2007 
У меня точно такая проблема с зайчиками на американце
  •  
23-04-2007 
avatar
1sd 1sd
23-04-2007 
Видимо это не баг , а фича.
  •  
25-04-2007 
25-04-2007 
1sd писал(а):
Ставили сегодня ксенон на LX 2004 модельный, после установки, сам мастер посоветовал съездить отрегулировать фары, мол они сбиваются после установки новых ламп. Поехали - правую фару выставили нормально, - от нее идет явно видимый пучок (фокус) белого света, начали делать слева, а там НЕТ ФОКУСА, т.е. на аппарате ихнем нет пучка выраженного, а есть два пятна поменьше и повыше они. Настройщики отфутболили обратно к установщикам ксенона, мол неправильно установили лампу, приехали - те посмотрели, туда сюда, говорят что точно так же сидит как и на правой фаре (там где с фокусом всё ок). Собственно при езде тоже заметно хорошо, от правой фары идет чуткий луч, от левой - нет.
Сталкивался кто-нибудь с подобным? Это ненормально? Где искать корни проблемы? Может ли быть в самой линзе проблема?
Скорее всего лампа установлена неправильно.Установщики , вероятнее всего , пропилили маленький паз для изолятора переднего электрода Evil or Very Mad и лампа не встаёт плотно на место Exclamation . Нужно надфилем пропилить чуть глубже и лампа встанет на своё место. У меня и головной свет и противотуманки светят идеально. Very Happy Very Happy Very Happy
  •  
27-04-2007 
avatar
1sd 1sd
27-04-2007 
2 Лебедь:
У вас LX американец, какого года?
  •  
27-04-2007 
27-04-2007 
1sd писал(а):
2 Лебедь:
У вас LX американец, какого года?
2001 г.в. американец
  •  
27-04-2007 
avatar
1sd 1sd
27-04-2007 
Ставили галогенки родные, там все равно есть эти зайчики сверху, видимо это оптика такая.
  •  
27-04-2007 
27-04-2007 
Посмотрите тему переделка фар. Там показана фара в разобранном состоянии. В шторке есть окошки которые и дают этот лучик.

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Сегодня ставили ксенон. Проблема. Линзы на американском LX?

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus Правила форумов