home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-12-2006 
14-12-2006 
Добрый день, господа! Тема аукционов немного затрагивалась, но полностью не раскрыта (а может я туплю и чего не понял), поэтому решил сам сделать пробную покупку. Буду описывать всё пошагово, и если будут комментарии и советы, прошу, помогайте....

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
14-12-2006 
14-12-2006 
Начинаем...
Аукцион с непрличным названием e-Bay (www.ebay.com), понравился следующий лот Аукционы (eBay) - пошаговая покупка
Цена в 252 американских рубля не напугала (+ коммисии + страховка), вышло где-то 300 с мелочью, намано.

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
14-12-2006 
14-12-2006 
Я недавно заказывал электромагнитный клапан для пневмогудка.
Стоял он в магазине на ebay за 37 долларов. Без торгов. Доставка 22 доллара (почти 90 грамм). Страховка 2 доллара.

Зарегился на пейпал, авторизовал карточку (теперь они работают с русскими картами). Оплатил покупку и доставку, ну и страховку.
Через 2 недели получил бумаженцию с почты. Пришел, получил посылку, кстати, очень тщательно запакованную.

Ничего сложного.

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
14-12-2006 
14-12-2006 
Сначала зарегистрировался, фио адрес и прочее. Код города прога выставляет сама (значит знают Россию : )
Выбрал лот. Т.к. цена на аукционе приближалась к стопудовопродажной (лот 248$, цена для покупки 252$), то не стал парится и сразу купил товар.
В силу не очень хорошего знания англицкого (о, позор мне) процессом рулит переводчик "Сократ" (большое спасибо разработчикам). Нажал на кнопку "купить" - вышло радостное письмо что лот продан, и пошли окна со сверкой моих реквизитов. Далее на почту пришло письмо с уведомлением о покупке и ссылка на подтвержающую страницу. Сразу вопрос: в описании лота нигде не говорится СКОЛЬКО фар в лоте, а в информации о покупке числится количество - 1. Не пришлют ли мне ОДНУ фару?

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
14-12-2006 
14-12-2006 
Eugene писал(а):
теперь они работают с русскими картами
какие это...
Моldova не в paypal=е ...

какую карточку надо иметь??
Сколько стоит у вас открыть эту карту???

И как оформляется доставка с США до России - за отд. плату сразу или на почте...
пишешь адресс и ФИО - так*?
и через сколько приходит товар??
  •  
14-12-2006 
14-12-2006 
Хищный писал(а):
переводчик "Сократ"
Енто что, можно поподробней.
  •  
14-12-2006 
14-12-2006 
Eugene писал(а):
Зарегился на пейпал, авторизовал карточку (теперь они работают с русскими картами). Оплатил покупку и доставку, ну и страховку.
Через 2 недели получил бумаженцию с почты. Пришел, получил посылку, кстати, очень тщательно запакованную.
Ничего сложного.
Можно поподробней про оплату, процесс покупки идет в реальном времени.

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
14-12-2006 
14-12-2006 
San писал(а):
Енто что, можно поподробней
онлайн переводчик...
сократ простой в обращении, но мне этот больше нравится (более богатый)
www.translate.ru/text.asp?lang=ru
  •  
14-12-2006 
14-12-2006 
Валер, если тебе придёт одна фара,
продавай хорька к едрене фене.
То обвес, то доставка, то зеркало, если ещё и фара одна приедет - это уже полный ахтунг.
Я б продал.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
14-12-2006 
14-12-2006 
****

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
14-12-2006 
14-12-2006 
Любые карты, выпущенные нашими банками, пейпал теперь принимает. Кроме электронов, конечно.
Сначала надо на аукционе экаунт открыть, потом на пейпале. Потом из своего кабинета на аукционе привязать свой пейпал к аукционному экаунту. На пейпал добавить карту. Пройдет тестовая транзакция на 2 доллара (еще один сразу встает в "резервиорвание", потом снимается через некоторое время... в смысле резерв снимается). Потом надо в выписке либо через интернет-банкинг (или по телефону) посмотреть текстовую строку в транзакции и оттуда срисовать номерочек. С его помощью авторизуется катра. Потом списанные 2 доллара зачитаются в счет первой покупки.

Доставка осуществляется на условиях, на которых лот торгуется... либо можно перетереть эту тему с продавцом и договориться в частном порядке о способе доставки. Доставка оплачивается там же и сразу же через тот же пейпал.

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
14-12-2006 
14-12-2006 
Mike_(Rus) писал(а):
если тебе придёт одна фара
вот для избежания разногласий и чтобы было основание в дальнейшем настучать руководству аукциона на нечестного продавца, надо эти вопросы с продавцом обсуждать до сделки...

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
14-12-2006 
14-12-2006 
понятна...
а что за электроны??
mstercard пойдет???
сложно все что т ы рассказал...
собенно интернет-банкинг...как это делать - хz...
ну ниче...попробую зарегиться..а потом если что - вопросы...
  •  
14-12-2006 
14-12-2006 
А как выписку получить (карта Visa)? Банк уже закрылся.

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
14-12-2006 
14-12-2006 
выписку получить либо в конце месяца расчетного, либо попросить лично в банке

А интернет-банкинг - это услуга конкретного банка. Ее может и не быть.

Про электрон - это так у Визы назвается карта, которой нельзя расплачиваться в инете и бронировать по телефону всякие там машины на прокат и т д. У мастеркар тоже есть аналог. На них номер карты не выпукло напечатаны, а надрезаны плоттером по поверхности.

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов