home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
27-04-2008 
27-04-2008 
Всем привет! Ровно месяц назад купил пробежный 250й - "комфорт", на одометре было 34тыс. Покатался, привык, уже можно кратко описать свои впечатления:
1. Динамики хватает вполне (езжу в основном на режиме pwr), коробка радует настолько, что ручной режим не использую. При этом средний расход 13,5. Если тошнить то 12. Радуюсь Very Happy (тьфу-тьфу..) Лью 92й лукойл. Сервисмены убедительно отговорили от 95го.
2. Упругая и молчаливая подвеска, но довольно короткоходная. У нас дороги не ахти какие хорошие, многие волны в асфальте подвеска не успевает отрабатывать, пролетает по воздуху, что дает неприятные ощущения при интенсивном разгоне - срабатывание антибукса, провал в мощности и резкий пинок при касании ведущих колес о землю. Аналогично и на загородной трассе. Скорость ограничивается только амплитудой вертикальных колебаний, при прыжке пробоев подвески пока не было, но езжу практически пустой (1-2, макс 3 чел.) При этом не гоняю сломя голову, не больше 140, дороги такие)). При черепашьей езде по плохой дороге из-за боковой раскачки думаю довольно забавно смотреть на болтающиеся головы в салоне, но спасает тонировка Laughing . Кстати при диагностике приговорили резиновые втулки заднего стабилизатора, что-ли... Есть люфт.
3. Тихая подвеска не означает тихий салон. Трещины в асфальте сопровождаютсят шлепками снаружи и громыханьем внутри. Виновница - мягкая накладка передней панели. Есть три критических места: у боковых стоек и решетки центрального динамика. Рукой придавил - тишина. Нужно проклеить, хочу снять сам, (ОД нету) есть ли герои на форуме кто это проделывал до меня? Или, на крайняк, хотябы наблюдал со стороны? Не знаю как подобраться к ней, чтобы разобрать..))
На морозе салон оживает в разы, плюс добавляется небольшое потрескивание в подвеске, что тоже не есть хорошо.
4. Не замечаю как работает подогрев лобового. Подозреваю что не пашет он у меня, зараза эдакая Evil or Very Mad . Даже обороты не опускаются при включении. У кого какой эффект при включении? как быстро начинает оттаивать стекло? Где эпицентр, куда смотреть?))
5. Не такой уж этот ИС и низкий, цепляется конечно пузом и аэродинамическими накладками у колес, но благодаря далеко вынесенной передней оси, бампер остается цел. Изза заднего привода может застрять в безобидных обледеневших ямках - нужно брать их с ходу.
6. Долгий прогрев.. Ужасно долгий прогрев... Думаю над вебастой..
7. Слабые стекла.. царапаются на раз-два. Как лобовое, так и боковые.
8. Пора переходить летнюю резину, ее покупаю на 17 дюймов заводской размерности, но диски хочу поставить 7,5х17 (вместо 8х17)
Это отечественная ковка мегалтек либо вот такое www.kolesa-kik.ru/goods/koleso315.html. Не будут ли у меня проблемы с такой размерностью диска? С радостью взял бы на 18, но трезвый ум подсказывает, что и на 17 дюймов придется менять комплект раз в сезон..
9. Бардачок между сидений маленький, к тому же разделен на 2 части так, что даже ключи от гаража висят в нем наперекосяк. В карманы боковых дверей стеклянная пивная бутылка не влезает, только 0,5 колы или фанты. В итоге весь алкоголь гордо стоит в центре торпеды, не спрячешь.
10. Музыка. Лучше чем у некоторых, но все же слаба и немощна... Думаю как присобачить усилитель и нормальный человеческий саб. Слабость это у меня, люблю слушать громко.
Вот все что вспомнилось сейчас. В основном конечно от машины получаю удовольствие, небольшая, красивая, юркая, экономичная и комфортная. Буду благодарен если кто-нибудь ответит на вопросы Very Happy
  •  
28-04-2008 
28-04-2008 
Terto H писал(а):
В карманы боковых дверей стеклянная пивная бутылка не влезает ....... В итоге весь алкоголь гордо стоит в центре торпеды, не спрячешь
Amd beach Amd acute


Terto H писал(а):
Нужно проклеить, хочу снять сам, (ОД нету) есть ли герои на форуме кто это проделывал до меня? Или, на крайняк, хотябы наблюдал со стороны? Не знаю как подобраться к ней, чтобы разобрать..))
Попробуй достучаться через личку до LEXXUSS, возможно он сможет помочь.
А как далеко расположены дилеры Тойоты (Лексус)???

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
28-04-2008 
28-04-2008 
Terto H писал(а):
4. Не замечаю как работает подогрев лобового. Подозреваю что не пашет он у меня, зараза эдакая . Даже обороты не опускаются при включении. У кого какой эффект при включении? как быстро начинает оттаивать стекло? Где эпицентр, куда смотреть?))
Нити подогрева проходят только в районе щеток стеклоочистителя (их кстати видно).....все стекло не подогревается...

Terto H писал(а):
6. Долгий прогрев.. Ужасно долгий прогрев... Думаю над вебастой..
+1 ....жутко бесит...особенно если сравнивать с моей предыдущей BMW (e46)

_________________

IS 250 `06 premium/F-Sport exhaust/F-Sport wheels 19"/F-Sport lowering springs/Full OEM GFX kit/F-Sport shift knob/GS OEM front brakes/

  •  
28-04-2008 
28-04-2008 
Цитата:
Попробуй достучаться через личку до LEXXUSS, возможно он сможет помочь.
А как далеко расположены дилеры Тойоты (Лексус)???
До ближайшего дилера наверное тысченка км будет.. Причем по дороге из подорванного асфальта... Evil or Very Mad

Цитата:
Нити подогрева проходят только в районе щеток стеклоочистителя (их кстати видно).....все стекло не подогревается...
Смотрю инструкцию: "не дотрагивайтесь до нижней части ветрового стекла или до боковых стоек, так как поверхности могут быть очень горячими."
Включал, терпеливо ждал, нарушил инструкцию, пощупал стойки - холодные сволочи. Низ вроде тоже холодный как труп. Пойду рассматривать есть ли вообще нити внизу.. Они как на лобовых стеклах у фордов мелкие или такие же как на обогреве заднего стекла крупные должны быть?
  •  
28-04-2008 
28-04-2008 
Terto H писал(а):

Включал, терпеливо ждал, нарушил инструкцию, пощупал стойки - холодные сволочи. Низ вроде тоже холодный как труп. Пойду рассматривать есть ли вообще нити внизу.. Они как на лобовых стеклах у фордов мелкие или такие же как на обогреве заднего стекла крупные должны быть?
Нити обогрева на лобовом такие же, как на заднем стекле. Проложены вдоль нижней кромки стекла, обогревают зону, где покоятся стеклоочистители.

_________________

Продал душу немцам из Штутгарта. Но кабрик - мечта детства, ничего с этим не поделаешь=)))

  •  
28-04-2008 
28-04-2008 
Terto H писал(а):
по дороге из подорванного асфальта...
горячая точка? Rolling Eyes

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
28-04-2008 
28-04-2008 
140 - мало!!!

_________________

я не Эстэт!!!

  •  
28-04-2008 
28-04-2008 
marson писал(а):
140 - мало!!!
+1 Rolling Eyes

_________________

http://clublex.ru/p3007254

  •  
28-04-2008 
28-04-2008 
каждый день 150-170 точно даю....
на такой тачке не получается медленна ездить))))

_________________

я не Эстэт!!!

  •  
28-04-2008 
28-04-2008 
Так я и говорю, что ограничение скорости идет только из-за большой вертикальной амплитуды. Дорога волнами идет, итак как кенгуру прыжками приходится ездить, даже при 140 полпути проходит в летящем положении, итить криворуких дорожников... Evil or Very Mad
Но на ровных участках - сказка, тугой руль приятственен, напоминает бмвшные ощущения..
  •  
30-04-2008 
30-04-2008 
по пп.6 и 7 - подтверждаю Sad
  •  
30-04-2008 
30-04-2008 
MemoAlex писал(а):
по пп.6 и 7 - подтверждаю
я тоже солидарен.... 16 т.км и уже царапано водительское и лобач...
ну а прогрев, да пофиг - подождем))))

_________________

я не Эстэт!!!

  •  
30-04-2008 
30-04-2008 
Интересно, а при какой минимальной температуре заводится движок? И как ведет себя система запуска, когда масло в движке как желе? Будет держать стартер или сдрейфит? Кто испытал при - 40?

Если педаль в пол выжать, режим продувки не включается?
  •  
30-04-2008 
30-04-2008 
Terto H писал(а):
Кто испытал при - 40?
Нее)), я за зиму ниразу щеткой не пользовался чтоб снег с машины стряхнуть)), у меня ее даже и нету)), все время или в пути или в теплом паркинге)) Wink и с прогревом никаких проблем))
  •  
30-04-2008 
30-04-2008 
Terto H писал(а):
1. Динамики хватает вполне (езжу в основном на режиме pwr), коробка радует настолько, что ручной режим не использую. При этом средний расход 13,5. Если тошнить то 12. Радуюсь (тьфу-тьфу..) Лью 92й лукойл. Сервисмены убедительно отговорили от 95го.
...канешна... покуда есть такие кто вм есто 95 льет 92 - у них есть работа... имхо, написано 95 - не фик что то другое лить... да, да... 95 не бывает... давайте поставим газовый балон и будем на пропане ездить : )))

Terto H писал(а):
4. Не замечаю как работает подогрев лобового. Подозреваю что не пашет он у меня, зараза эдакая . Даже обороты не опускаются при включении. У кого какой эффект при включении? как быстро начинает оттаивать стекло? Где эпицентр, куда смотреть?))
минут за 5 ото льда все стекл оотходило... а так по памяти не припомню... эпицентр - снизу : )

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » ТО и эксплуатация Правила форумов