home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-02-2008 
9-02-2008 
Всем привет!

Грядет весна и я хочу полностью разобрать своего ретрика и сделать полную вибро-обесшумку

В связи с этим решил и музыку поменять, т.к. на данный момент я слышу искажения и дребезги даже при среднем уровне громкости Sad

Хочу попросить вас, уважаемые соклубники, помочь мне с выбором нужных компонентов.

Что я хочу: слушать музыку громко, сочно и без искажений!
Слушаю в основном электронную музыку (trance, rave и подобное)

Хотелось бы найти грань между качеством и разумной тратой денег, но в тоже время хотелось бы подобрать все так, чтобы был запас "прочности", т.е. чтобы даже при очень громком слушании не было искажений

Жду советов! Smile

_________________

Prime mover

  •  
9-02-2008 
avatar
iio iio
9-02-2008 
DmitryZ писал(а):
Хотелось бы найти грань между качеством и разумной тратой денег
Эта грань у каждого своя. Кому-то, может, будет достаточно заменить акустические компоненты на какие-нибудь дешевые Ададжио, а мне вот захотелось DLS R6A LE.

Тебе, я думаю, можно попробовать поставить Alpine Type-S. То есть на фронт Alpine SPS-171A, а на тыл Alpine SPS-13C2. Думаю, не стоит пугаться сломанной коаксиальной акустикой сцены, для электронной музыки это не очень актуально, зато трансик будет более пространственно звучать, проверено. Все это должно подключиться к четырехканальному усилителю, который будет удобно поставить под пассажирское сиденье на место штатного бубна. В багажник придется положить какой-нибудь сабвуфер в ящике с фазоинвертором и подключить его к еще одному усилителю, моноблоку или двухканальнику мостом, спрятанному под задним сиденьем. Только усилители нужно выбирать с высоковольтными входами, иначе в наших машинах не получится. Думаю, 12 дюймов, ватт 200-300 номиналом хватит за глаза на первое время.

Не знаю, что там у вас продается, да и у нас тоже, поэтому конкретные модели так сразу посоветовать не могу. Я больше как-то классическую музыку слушаю, так что если и буду ставить саб, то это будут две симметричные десятки с бумажными диффузорами в закрытых ящиках типа "стелс".

По поводу установки — там все не так просто. В дверях нужно будет сделать проставки, лучше всего из фанеры слоями. Сделать их нужно достаточной толщины, чтобы они были от внутреннего металла двери до обшивки впритык. А потом прямо сквозь обшивку вкрутить в них динамики, за одно и обшивка укрепится, меньше дребезжать будет. Пищалки могут не влезть в штатные места, тогда придется вместо родных вставок изготовить подиумы. В тех же местах, точно так же направленные, только побольше чуток.
  •  
15-02-2008 
15-02-2008 
Кто-нибудь еще присоединиться к дискуссии?
Неужели больше никому не интересна тема автозвука в Рексе?

Хотелось бы выслушать мнение и других участников клуба

_________________

Prime mover

  •  
15-02-2008 
15-02-2008 
DmitryZ писал(а):
Хочу попросить вас, уважаемые соклубники, помочь мне с выбором нужных компонентов
+1. меня интересует мнение о сабвуфере т.к. не имею в стоке потому как еврик. не хочу крутых инсталяций и мощных усилков, достаточно активного плоского под сиденье пасажира. интересны варианты, подключение, удачное сочетание с штатной песней и акустикой.

_________________

учиться, учиться и учиться

  •  
16-02-2008 
avatar
iio iio
16-02-2008 
zloy писал(а):
достаточно активного плоского под сиденье пасажира
По-моему, его явно не достаточно. Родной плоский вообще по сути своей не сабвуфер. Те, что продаются за большие деньги, тоже по звучанию не оправдывают затрат. Можно, конечно, попробовать что-то вроде Hyundai H-CSX8A , но положительных отзывов слышал очень мало про подобные девайсы. Единственное, что хотелось бы отметить, это старый добрый Инфинити БассЛинк. Но он под сиденье не влезет, так что отпадает.

Во многих машинах и без сабвуфера хорошо отыгрываются низние частоты на невысокой громкости. В LC Prado 120 фронт ни на шутку басовитый, например. А в новом Pathfinder система Bose до середины уровня громкости вообще отлично играет, как будто где-то сабвуфер спрятан. Хотя это всего лишь такая "мягкая" акустика. Первое впечатление складывается хорошее, а потом приходит осознание того, что выиграв в низах, система потеряла что-то в средних частотах и звук получился расплывчатый. А потом и совсем привыкаешь к хорошему и уже начинаешь слышать металлический призвук от динамиков на багажной двери. В наших ретриках, которые на 10 лет старше этого патфайндера, звук ничем не хуже.
  •  
16-02-2008 
avatar
IKU IKU
16-02-2008 
iio писал(а):
В LC Prado 120 фронт ни на шутку басовитый, например
А вот этого не надо. Про Штатную систему Прадика лучше вообще не заикаться ( гауно - есть гауно) когда он у меня был, так вот через три месяца все и поменял.

_________________

Свобода махать руками рядового тюнера ограничена гарантийными требованиями завода изготовителя

  •  
16-02-2008 
16-02-2008 
DmitriyZ писал(а):
слушать музыку громко, сочно и без искажений!
Это всё реально но думаю что денег стоит Wink
  •  
16-02-2008 
16-02-2008 
97rus писал(а):
Это всё реально но думаю что денег стоит
Ну смотря что именно покупать... что-то никто, кроме Жени, толком ничего не советует...
Может в ветку про RX98 перенести?

_________________

Prime mover

  •  
17-02-2008 
17-02-2008 
DmitriyZ писал(а):
что-то никто, кроме Жени,
просто у меня профиль другой Wink я последний раз ставил музыку в 100ку получилось около 230 тр руб и то как бы на самом максимуме не встовляла а на 80% громкости играла ох--тельно голова была пионер колонки сука забыл, саба было 3 тож не помню чьи, 2 уселка и ещё кокаято ерунда для стабилизации напряжения 2 штуки Confused
  •  
17-02-2008 
17-02-2008 
97rus писал(а):
я последний раз ставил музыку в 100ку
А я уже даже запамятовал на чем ты вообще ездишь - зашифровался, блин, в профилеSmile

_________________

Prime mover

  •  
17-02-2008 
17-02-2008 
DmitriyZ писал(а):
97rus писал(а):
я последний раз ставил музыку в 100ку
А я уже даже запамятовал на чем ты вообще ездишь - зашифровался, блин, в профилеSmile
да я и сам не пойму на чём я езжу Wink es300 gx470 rx300 tl200 Wink кста в 200м музыка вроде ничего но калонки отстой полный Confused
  •  
17-02-2008 
17-02-2008 
97rus писал(а):
кста в 200м музыка вроде ничего но калонки отстой полный
вот никогда бы не подумал...
там не Марк Левинсон стоит?

_________________

Prime mover

  •  
17-02-2008 
17-02-2008 
DmitriyZ писал(а):
там не Марк Левинсон стоит?
нет
  •  
17-02-2008 
17-02-2008 
DmitriyZ писал(а):
там не Марк Левинсон стоит?
он стоит в LX570 Wink Wink Wink Wink
  •  
17-02-2008 
avatar
iio iio
17-02-2008 
IKU писал(а):
А вот этого не надо. Про Штатную систему Прадика лучше вообще не заикаться
Ладно, молчу. Там, по ходу, коаксиалки 6х9 в передних дверях стояли, потому что вместо сцены получалась оркестровая яма. Но как могут басить 6х9, думаю, не стоит говорить.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов