25-05-2013 
25-05-2013 
Хочу выразить благодарность всему Толексу и лично мастеру Олегу Smile
Все работы были проведены им оперативно в короткий срок и качественно и отдельное спасибо за починку памяти сидений Smile ездить стало значительно проще Smile

_________________

После бутылки коньяка беседа превращается в утечку информации.

  •  
27-05-2013 
27-05-2013 
Обслуживал в Толексе GS300 на протяжении последнего года: плановые ТО, ремонт АКПП, замена датчиков и всякие мелочи.

Сервис ощутимо портится на глазах. Да, есть толковые мастера, которые могут решать многие проблемы, хорошие мастера на приемке, но погоня за количеством обслуживаемых машин сводит на нет любые плюсы, приводит к какому-то тотальному тяп-ляпству. Если раньше просто были проблемы со сроками ремонта, то в последние пару месяцев перегруженность настолько сгубила сервис, что уже нет никакого желания к нему возвращаться.

Для примера две последние истории обращения в сервис:

Первая. Перестали работать три передних парктроника, явная проблема с проводкой. Записался на диагностику на обычный рабочий день, отменяю дела, пробиваюсь через пробки, приезжаю на сервис и ... машину не принимают, так как в этот день диагностический стенд отдали куда-то на сторону, диагностировтаь машину нечем. Позвонить предупредить, чтобы клиент не тратил время зря на дорогу, конечно, была не судьба. Мастер на приемке (Олег) извинился, предложил другой день. Ок, пережили, бывает. Приезжаю в другой день, провода прозвонили, нашли проблемный разъем, подлатали, все стало отлично. Проходит два дня - один из парктроников снова начинает сбоить. Очевидно - плохо сделали разъем. Звоню мастеру, который принимал машину, мастер записывает на прием через день. Приезжаю и ... машину отказываются принимать. Мой мастер по какой-то причине в тот день не работал, другой в системе эту запись не нашел, но в любом случае машин слишком много, и они все равно бы ничего не успели. Отличный сервис - не смогли сделать качественно простую операцию, не смогли исправить за собой ошибку, деньги, естественно, получили, гарантию по факту не дали, при всем при этом пришлось трижды (!!!) приезжать на этот сервис, то есть убить на это по сумме целый день.

Вторая. Делал очередное ТО. Каждый раз до этого ТО в двигатель заливалось более густое масло 5W40 в отличии от стандартного 0W30. Отметки об этом есть в системе Толекса (у них же это все и делал), это отмечено также на Толексовском шильдике на самой машине. Но ребята молодцы - заливают 0W30, о чем я узнал из нового шильдика на машине. Спрашиваю - почему? Ответ - не обратили внимания. После ТО обычно выдают с собой очиститель инжектора, чтобы залить его в топливный банк при полной заправке. Уезжаю с сервиса, вспоминаю про очиститель, понимаю, что не выдали. Звоню спрашиваю у мастеров - может его залили в бак, или забыли положить, или что случилось? Ответ: "Не знаем, посмотрите в счете". Смотрю в счете - в счете очистителя нет. Мастер комментирует: "А, понятно, тогда, наверное, у нас его просто в наличии сейчас не было". Вот теперь совершенно не понятно, на что еще из плановых работ в ТО мастера не обратили внимания, каких запчастей\жидкостей не хватило, о чем не посчитали нужным сказать. Как можно быть уверенным, что все проверено и что не лопнут скажем, тормозные диски по причине чрезмерного износа и т.д?

В общем, господа, будьте внимательны.
  •  
  • +1
27-05-2013 
27-05-2013 
Вчера обслуживался по след. видам работ:

1. Промывка радиатора со снятием.
2. Замена топливного фильтра.
3. Замена передних тормозных дисков и колодок.
4. Замена моторного масла.
5. Замена задних втулок стабилизатора.
6. Замена воздушного фильтра.

Сдал машину ~ 11-30, в начале третьего мастер-приемщик озвучил, что машинка готова, можно забирать.
Время проведенной работы меня немного смутило, но это возможно из-за того, что начитался на форуме как некоторые меняли топливный фильтр целый день. Здесь все-таки профессионалы, поэтому сразу отогнал эти ненужные мысли.

Впечатления остались приятные. Вероятность, что в след раз поеду сюда - 99%.

PS конечно же, не обошлось без мааааленького недоразумения - в счете были указаны цены на торм. диски и колодки в два раза дороже, чем я заказывал. Но мастер очень быстро все уладил в мою пользу (видимо был готов к моему вопросу Smile ).

PS2 адрес нашел быстро, чтобы не сидеть несколько часов у телевизора, подождать можно в тк савеловский.

_________________

Lexus IS250 2006 г/в темно-серый москва юзао

  •  
30-05-2013 
30-05-2013 
Добрый день, Mxsv (к сожалению, не знаем Вашего имени)! Конечно, сожалеем, что к написанию своего первого сообщения в Клубе, Вас сподвигнули именно недостатки в логистике нашей работы, а на хорошие слова до этого времени не нашлось. Что лишний раз подтверждает теорию - "хорошее воспринимается как должное и безмолвно, а о плохом хочется рассказать всем". Но никоим образом не пытаемся этими словами оправдать описанные в Вашем отзыве проблемы. Скорее наоборот, хотелось бы принести искренние извинения, как за доставленные неудобства, так и за продолжительность ответа.

Поверьте, нам важен каждый отзыв. И каждый наш ответ - не просто формальная отписка, а констатация проделанных действий, основанных на Ваших отзывах. Как самый свежий пример - соклубник посетовал на отсутствие мойки для колес в нашем шиномонтаже и мы ответили через несколько дней, когда мойка была приобретена и установлена. По Вашему отзыву был произведен ряд организационных и реорганизационных действий, которые по нашим расчетам должны улучшить обратную связь с клиентами и призваны сэкономить время наших клиентов.

По факту Ваших претензий, позвольте предложить Вам решить вопрос с парктроником до конца (из Вашего сообщения непонятно, осталась ли проблема), а также заменить масло (на любую вязкость, которая Вас устроит) и фильтр за наш счет и приложить в качестве подарка пару очистителей для инжектора.

Спасибо за Ваше время, потраченное на отзыв.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
официальный дилер TRD

  •  
3-06-2013 
3-06-2013 
Всегда писал в большей степени положительные отзывы от сервисе. Рекомендовал его не раз знакомым и соседям. Привожу не вторую и не третью машину на обслуживание уже лет 5 (с теми кого привел в сервис за эти годы никак не менее 12-15 машин на постоянном обслуживании), но ухудшения в последний год заметны колоссальные. И если раньше с частью из них можно было примириться (всегда можно обсудить с мастером, что сделано не так и требует доработки, доделки и проч), после последнего визита - в шоке. Машина (RX 1- й старый но любимый семейный грузовик) неделю оставалась в сервисе на элементарные операции - не раз описанные на данном сайте и решаемые мах в течении 2-3 суток. По приезде чз неделю оказалось, что не сделано практически ничего. Приемщик со словами: "машина готова и в порядке" - предложил ее забрать.

На вопрос, что сделано известил о выполнении всего одной работы из запланированных 4-х (последней и наименее важной, которую возможно было и отложить на полгода). При этом ни одна из 3-х основных (простейших) как например - устранить явный звук лязгающих остатков колодок о передние тормозные диски, не была сделана.

К слову (мастеру даже не говорил - можно было увидеть в базе) меняли и диски и колодки и направляющие суппортов тут-же и совмсем недавно. Ни писков ни скрипов ограничителей при их критическом износе не было. (так меняли). ..........

1-й раз за 5 лет обслуживания в сервисе пришлось повышать голос и дважды по пунктам повторить зачем машина была отдана в ремонт Слава богу не вторая и не третья в семье. В следующие выходные поеду опять забирать. Пока все еще "надеюсь", что это не смерть сервиса................. .

_________________

Счастлив тот - у кого чего то не хватает

  •  
3-06-2013 
3-06-2013 
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
Добрый вечер, не нашла на вашем сайте ни одной почты, чтоб можно было фото скинуть...
А такого цвета или что то похожее на эти вставки вы сможете сделать?
  •  
3-06-2013 
3-06-2013 
Уважаемый Tiger, мы выяснили обстоятельства Вашего обращения. В данном случае накладка была вызвана сменой мастеров. Ваш автомобиль принимал Николай Ткачев, а выдавал Сергей Кошевой. На день приёма Вашего авто в работу, не были доступны все детали для проведения указанных работ, поэтому машину на время ожидания поставили на парковку. В силу определенных бумажно-бухгалтерских формальностей, не была учтена передача всего комплекса работ от одного мастера к другому при пересменке. Нам очень жаль, что это досадное недоразумение выпало на Ваш авто. Несомненно, это наша вина и не без Вашей помощи мы оптимизировали этот процесс во избежание подобных казусов. Нам бы очень хотелось сохранить в Ваших глазах наш многолетний профессиональный статус, который, надеемся, за исключением "бумажного" фактора никогда не омрачался техническими просчётами. Мы приносим свои искренние извинения и просим Вас принять как компенсацию, запрошенную Вами замену тормозных дисков и колодок за наш счёт. Благодарим Вас за потраченное на отзыв время.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
официальный дилер TRD

  •  
3-06-2013 
3-06-2013 
Уважаемая Юкка, добрый вечер. Возможности по изменению текстуры и особенно цвета в отделке интерьера, практически безграничны. Вы сами можете выбрать нужный рисунок (от "дерева" и "металла" до "леопардовой или змеиной шкуры"), затем скомбинировать его с любым цветом и оттенком. Можно и повторить указанный Вами образец, конечно. Приезжайте к нам и менеджер поможет Вам с выбором, покажет образцы. В зависимости от модели некоторые готовые комплекты у нас есть и в наличии. Будем рады помочь и с клубными скидками, разумеется!

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
официальный дилер TRD

  •  
4-06-2013 
4-06-2013 
При проведении диагностики ходовой 26 мая , мастером (С.К.) было замечено, что передние тормозные диски пора бы заменить, колодки точно.
На мой вопрос, а обязательно ли менять диски, и смогут ли они пройти до следующей замены колодок, мне ответили, что смогут, но тогда, у вас сильно будут пищать колодки...новые...о старый диск, лучше поставить новые диски.

- ок, ставьте, пусть все будет новое!

поставили...

так вот, ВИЗГ СТОИТ НЕИМОВЕРНЫЙ, хоть уши закладывай.

все это конечно мелочи жизни, но к чему был весь этот разговор, не пойму.

_________________

Lexus IS250 2006 г/в темно-серый москва юзао

  •  
4-06-2013 
Zak Stevens писал(а):
поставили...
так вот, ВИЗГ СТОИТ НЕИМОВЕРНЫЙ, хоть уши закладывай.
все это конечно мелочи жизни, но к чему был весь этот разговор, не пойму.
У меня тоже оригинал скрипит, ОД сказал, что последнее время часто оригинал колодки скрипят, где то на заводе накосячили.

_________________

Удачи на дорогах ... и на подругах !

  •  
4-06-2013 
4-06-2013 
Tolex Tuning писал(а):
Уважаемый Tiger, мы выяснили обстоятельства Вашего обращения................................................ Мы приносим свои искренние извинения и ..............................Благодарим Вас за потраченное на отзыв время.
Спасибо за столь оперативный и развернутый ответ. Как минимум приятно, что к нему отнеслись конструктивно и с вниманием. Машину заберем в выходные. Если все будет в порядке чз неделю привезем RX III супруги на установку оригинальных обвесов бамперов. После - можно будет разместить фотографии в базе данных форума для соклубников(пока еще таких нет).

С уважением

Tiger

_________________

Счастлив тот - у кого чего то не хватает

  •  
4-06-2013 
4-06-2013 
Tolex Tuning писал(а):
Уважаемая Юкка, добрый вечер. Возможности по изменению текстуры и особенно цвета в отделке интерьера, практически безграничны. Вы сами можете выбрать нужный рисунок (от "дерева" и "металла" до "леопардовой или змеиной шкуры"), затем скомбинировать его с любым цветом и оттенком. Можно и повторить указанный Вами образец, конечно. Приезжайте к нам и менеджер поможет Вам с выбором, покажет образцы. В зависимости от модели некоторые готовые комплекты у нас есть и в наличии. Будем рады помочь и с клубными скидками, разумеется!
Спасибо за ответ! Куда именно лучше подъехать и к кому конкретно обратиться по моему вопросу?
  •  
5-06-2013 
5-06-2013 
Юкка писал(а):
Tolex Tuning писал(а):
Уважаемая Юкка, добрый вечер. Возможности по изменению текстуры и особенно цвета в отделке интерьера, практически безграничны. Вы сами можете выбрать нужный рисунок (от "дерева" и "металла" до "леопардовой или змеиной шкуры"), затем скомбинировать его с любым цветом и оттенком. Можно и повторить указанный Вами образец, конечно. Приезжайте к нам и менеджер поможет Вам с выбором, покажет образцы. В зависимости от модели некоторые готовые комплекты у нас есть и в наличии. Будем рады помочь и с клубными скидками, разумеется!
Спасибо за ответ! Куда именно лучше подъехать и к кому конкретно обратиться по моему вопросу?
В любой из наших технических центров (Cущевка, Мосфильм), в зависимости от того, куда удобнее. Свободный мастер с удовольствием проконсультирует, покажет образцы, ответит на Ваши вопросы. Приезжайте, будем рады помочь.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
официальный дилер TRD

  •  
17-06-2013 
17-06-2013 
Добрый день.

Все-таки решил написать о моем опыте обслуживания в Толексе, который длится до сих пор.

IS 250 2007 Black, 55 000.
Однажды по неосторожности случилось мне притереться задним бампером в воротину. И, к моему несчастью (пояснения ниже) - притертость пришлась на то место заднего бампера, где расположена правая заглушка. Я не сильно расстроился, ибо уже давно хотел посетить сервис для устранения некоторых мелких косячков, да и, честно сказать, после полугодового чтения хвалебных отзывов о Толексе чувствовал, что для них это будет плевое дело.

И так, 4 июня приехал в Толекс. Договорились о следующих работах:
- покраска заднего бампера (шпаклевка и проч. - если нужно)
- установка ксенона в птф
- установка диодов в габариты (я попросил белые, но мастер-приемщик сказал, что есть только синие, если хотите белые – то надо заказывать и ждать).
- отключение автоматического омывателя фар (причем сначала мастер сказал, что, "мы попробуем, но не обещаю, может не получится", и только после того, как я ему тут же на Ipad открыл вот это club-lexus.ru/faq/index.php?article=632, он согласился)
- попросил сделать проклейку дверей во избавление от сверчков - "мы попробуем, но не обещаю"
- проверить тормозные колодки
В конце мной был задан резонный вопрос относительно сроков, которые меня, в общем-то, не поджимали. Мастер, сказав, что работы немного и она несложная, сказал, что можно будет приехать за машиной уже в четверг (6 июня). Признаться честно, отнесся с некоторым удивлением к столь коротким срокам, рассчитывал, что минимум до субботы расстаюсь с машиной, поэтому это было приятной мелочью.

Наступает четверг, звоню мастеру. Он говорит, что машина не готова, т.к. заглушка была повреждена ударом, и у нее сломалось крепление, вследствие чего требуется новая. Я сказал – не вопрос, заказывайте. Мастер-приемщик, подсчитав время на поставку, пообещал сдать авто к субботе (8 июня). Договорились, что раз такая ситуация получается, то он закажет и БЕЛЫЕ диоды.

В субботу звоню – «машина не готова, давайте лучше завтра, а еще лучше – в понедельник». Причина – не пришла заглушка. Спрашиваю, как остальные работы поживают – ответ: ксенон поставили, с дверями разбираемся…

В понедельник (10 июня) звоню мастеру – а он не работает в этот день. Я очень удивился – зачем он мне назначил сдачу в понедельник (причем сказал «звоните мне в понедельник, уже точно должны все доделать») – если он выходной??? Попросил позвать к телефону другого мастера – взял трубку Олег и сказал, что не может отвечать по работам за машину, которую принимал и курирует другой человек. Логично.

Во вторник снова звоню. Мой мастер-приемщик на месте, как и работа. Заглушки нет. Т.к. мне уже была нужна машина, договорились, что я заберу ее в среду, а потом, как придет злополучная заглушка – заеду еще раз за ней.

Приезжаю в среду (12 июня). Двери – «не смогли ничего сделать» (придется ехать к официальному дилеру – там сверчки лечат обычной проклейкой), диоды стоят синие, заглушки нет…Самое интересное: мастер сказал следующие слова: «ну заглушка-то пришла, она у нас, теперь надо ждать, пока приедет черный лексус, чтобы не красить ее отдельно». ЭТО ППЦ))) Спрашивается, за что я плачу? За то, чтобы подождать, пока приедет какой-нибудь черный лексус на кузовной ремонт? А может это будет месяца через два? К огромному сожалению, у меня в этот день сел голос, я едва мог говорить даже шепотом, поэтому выяснять ничего не стал, договорившись созвониться, когда мне станет получше. Мастер сказал «попробуйте в субботу позвонить». Машину по договоренности я забрал, при этом очень улыбнуло, что когда я расплачивался, кассир не дала мне чек (!), о чем я тут же спросил. "А что, вам, нужен чек? Ну хорошо, сейчас сделаю..." =)))))) Забавно, мы, конечно, все понимаем, для чего это делается, но как мне потом доказать оплату, если возникнет спор?)

В субботу (15 июня) звоню мастеру спросить ну как дела. Выясняется: заглушки, оказывается, НЕТ. «Как нет, когда Вы мне говорили в среду, что она у Вас????» - «Мы распаковали груз, там ее не оказалось…». В этот момент мне показалось, что я вернулся в детский сад… Далее был уже довольно откровенный разговор с мастером на вопрос того, когда же уже будет серьезность в его словах, о том, что я заглушку уже сто лет мог купить на разборке и привезти Вам, раз такая ситуация у Вас с поставщиками (хотя это не моя проблема) и т.п. Самое абсурдное, что мастер ни разу не предложил какого-либо решения сложившейся ситуации.

В общем, на сегодня (17 июня) работа так и не выполнена. Мне очень не хотелось сюда писать, так как всегда настроен на позитивное общение и не хочу никому портить жизнь (поэтому и не пишу сюда имя мастера-приемщика), но, так как не вижу решения, приходится это делать.

Прошу разобраться в ситуации. Т.к. мне в любом случае предстоит поездка к Вам как минимум еще один раз (за заглушкой) хотелось бы все-таки поменять диоды на белые, а двери, Бог с ними, проклею уж у официалов. Это мой первый опыт обслуживания в Вашем техцентре (до этого только диагностика перед покупкой), и я не знаю почему он проходит так неудачно, отзывы о Вас вроде хорошие...верю, что это просто недоразумение и неопытность отдельных ответственных лиц. Справедливости ради скажу, что бампер (без заглушки) покрашен идеально.

Кстати, на сайте дана неточная информация www.rx300.ru/kyzrem/remont_avtostekol.html - этими работами, как мне было сказано, вы давно не занимаетесь.

Вопрос, возникший в этой ветке club-lexus.ru/f...amp;start=60&per_page=15 готов также решить по приеду к Вам, заказ-наряд нашел.

С уважением,
Антон

_________________

GS 250 Black

  •  
20-06-2013 
20-06-2013 
Антон, здравствуйте. Приносим свои извинения за задержку выдачи автомобиля. Упомянутые Вами детали диалога, несомненно, повод для оптимизации процесса. Но к сожалению, ключевые задержки и сложности, к примеру с шумоизоляцией дверей, связаны с форс-мажорным отсутствием специалиста (который на данный момент уже вышел на работу), занимающегося в нашем техцентре данным видом работ. Ваш бампер был покрашен в срок два дня, но задержка с поставкой заглушки (и необходимости её покраски) задержала возможную сдачу автомобиля. Сложность с установкой белых светодиодов тоже была временная, связана с тем, что в преобладающем числе заказов идут светло-голубые диоды. В любом случае, мы гарантируем Вам качество работ и будем рады отдать автомобиль в соответствии с полным комплексом Ваших пожеланий. Еще раз извините за вынужденную задержку со сроком выдачи.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
официальный дилер TRD

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Партнёры Клуба и официальные дилеры Lexus в России  » Партнёры Лексус Клуба Правила форумов