7-07-2010 
avatar
skd skd
7-07-2010 
Доброго дня! Снимал для чистки коврики в ГС и обнаружил под передними ковриками влагу, немного, ближе к передней панели, коврики не мокрые, ковролин под ними кроме небольшого пятна влаги тоже сухой. Просушил ковролин, через неделю снова обнаружил влагу. Поиском обнаружил что это может быть забитые стоки испарителя кондея или стоки с люка, передней решетки перед стеклом, но это на других машинах Лексус, на ГС3 не нашел похожих случаев. Может кто сталкивался с таким, подскажите?
Спасибо.

_________________

IS200 SportCross 2004 Europe

  •  
30-07-2013 
30-07-2013 
Господа, в чем может быть проблема, вода в ногах задних пассажиров. Как правило после дождя, так как климатом почти не пользуюсь...

_________________


  •  
30-07-2013 
30-07-2013 
люк есть?
  •  
30-07-2013 
30-07-2013 
если да, это скорее всего забились дренажи дождевой воды, которые проходят по стойкам
  •  
30-07-2013 
30-07-2013 
люка нет.
Но после дождя полный ахтунг....

где искать дренаж?

_________________


  •  
30-07-2013 
30-07-2013 
steklorezzz писал(а):
люка нет.
Но после дождя полный ахтунг....

где искать дренаж?
Может нет заглушек на лючках в полу?
  •  
31-07-2013 
31-07-2013 
да всегда были, а тут вдруг не стало? не думаю...
склоняюсь к дренажу, только не пойму где он...

_________________


  •  
31-07-2013 
31-07-2013 

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
10-08-2013 
10-08-2013 
приветствую! гс300 2005 дилерский.
пришла вода под все коврики, по примеру одного из формучан обратился к од лос. остров.
записался на следующий день после звонка, купил ликви молли арт. 7577.
за чистку клапана дринажа взяли две с копейками + 800 руб за чистку кондея (баллон мой).
до этого звонил в разные сервисы, цены называли кто во что горазд.
приехал в лосиный остров, отдал авто, жду. менеджера попросил баллон вылить на испаритель с низу (баллон с трубкой). манагер через некоторое время сообщил о том, что длины трубки не хватает и просит разрешения через верх влить баллон.
1,5 часа и я довольный уезжаю.
с того момента, как пришла вода ездил без ковриков (сушил ковролин), всё ок воды не было, но положил коврики и заметил, что со временем под ковриками переднего пассажира и пассажира заднего справа появляется конденсат в правых верхних углах ковриков и если убрать коврики, то влага сразу высыхает. как быть? уже всю голову сломал,
что это за конденсат? если было у какого такое пишите, советуйте, буду очень благодарен.
и кстати, купил ещё один баллон ликви молли и почистил сам, в процессе чистки через клапан текла жидкость хорошим напором, т.е. клапан не забит, а конденсат есть. просто аномалия какая-то.
  •  
10-08-2013 
10-08-2013 
извиняюсь за опечатку, не в правых углах ковриков, а в левых углах ковриков пассажиров справа
  •  
11-08-2013 
11-08-2013 
клапан могли почистить но не отрвать лепестки... и грязь смытая с испарителя опять забила, как вариант... нужно нормально лепестки оторвать

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
11-08-2013 
11-08-2013 
подскажите, где можно оторвать эти лепестки? од этим не хотят заниматься
  •  
11-08-2013 
11-08-2013 
я сам оторвал. Подняв машину на подъемник с помощью медицинского зажима.
отписался где-то в теме, не могу найти
  •  
11-08-2013 
  •  
22-08-2013 
22-08-2013 
Столкнулся с такой же проблемой, под педалью мокрое пятно, пытался найти дренажное отверстие, как описано на сайте, не нашел, через время на мойке подходит мойщик и говорит что у меня ковер возле задних сидений мокрый, высасывали моющим пылесосом воду, вроде стало меньше но при нажатии на ковролин из отверстия для крепления коврика плюхала вода, поехал к добрым людям на СТО, сказали проблема в пластмассовой накладке внизу лобового стекла, оставил машину на два дня, приехал так и есть, на полу было сантиметра три воды!!!, воду убрали, маты и ковролин высушили, салон собрали, пластмассовую накладку посадили так как она должна стоять и полный порядок. Значит после замены лобового, эти гады не нормально поставили накладку и вода текла с лобового прямо в печку и через неё в салон...
  •  
22-08-2013 
22-08-2013 
приветствую!

Deputy писал(а):
Столкнулся с такой же проблемой, под педалью мокрое пятно, пытался найти дренажное отверстие, как описано на сайте, не нашел, через время на мойке подходит мойщик и говорит что у меня ковер возле задних сидений мокрый, высасывали моющим пылесосом воду, вроде стало меньше но при нажатии на ковролин из отверстия для крепления коврика плюхала вода, поехал к добрым людям на СТО, сказали проблема в пластмассовой накладке внизу лобового стекла, оставил машину на два дня, приехал так и есть, на полу было сантиметра три воды!!!, воду убрали, маты и ковролин высушили, салон собрали, пластмассовую накладку посадили так как она должна стоять и полный порядок. Значит после замены лобового, эти гады не нормально поставили накладку и вода текла с лобового прямо в печку и через неё в салон...
что за накладка? если можно, фото.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Климат-контроль Правила форумов