22-04-2015 
22-04-2015 
Проверил землю на 4 и 5 концах. Земля присутствует.
Подскажите, дилерский Лексус надо смотреть как Европу?
Написано в ПТС страна производства Япония.
  •  
22-04-2015 
22-04-2015 
ml-ufa писал(а):
Подскажите, дилерский Лексус надо смотреть как Европу?
Вобще, да. Но я у себя заходил под любым регионом (Американец), в принципе разницы не заметил кроме метрики, и ВИН был только в Американском регионе.
В любом случае, никто не мешает проверить когда есть свой шнурок и машина. Wink
Да и самым правильным решением будет проверка другого аналогичного авто этим шнурком, или наоборот, другим шнурком твой авто, т.е. откинуть вариант неисправности ("урезонности" диагноза) и "эксклюзивности" машины.
Спроси ребят в своей домашней ветке.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
22-04-2015 
22-04-2015 
Не знал что есть домашняя ветка. Посмотрю обязательно.
  •  
22-04-2015 
22-04-2015 
Провел тест OBD.
Вот такой результат
TIS диагностика

Это правильно?
  •  
26-04-2015 
26-04-2015 
Сделал тест разъема OBD на Камри. Результат такой же. Но Камри видится вся. Надо копать дальше...
  •  
26-04-2015 
26-04-2015 
Странно, я больше подозреваю что проблема со стороны автомобиля, проверьте сам OBD разъем, или как выше писали если есть возможность на другом таком же автомобиле проверить.
  •  
27-04-2015 
Всем привет, подскажите как проверить тэст обт, и надо ли его делать на моей машине GS 300 европеец 2005 год ноябрь, а модэльный год 2006. И ещё вопрос купил себе шнурок монгуст фмс параметры авто вбивал вручную где то 10 раз запускал потом перестал видеть авто TIS диагностика диск со шнурком был такой, на нём прога была 7 и 8 как ни пробовал ни в какую не видит авто, нет соединения с авто, подскажите что делать, или может кто прогу скинет с дровами, буду очень благодарен.
  •  
1-05-2015 
1-05-2015 
Про100сергей на какой операционке программу и дрова поставил? Большинство просто криво работают на всем что выше ХР, тут либо танцы с бубном либо ставь хр виртуальный самое простое решение

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
18-05-2015 
18-05-2015 
Наконец разобрался с проблемой не подключения адаптера к контролерам машины. Оказалось что не видится все что подключено к шине BEAN. Дальше решил пробежаться осциллографом по интерфейсу маршрутизатора. И сразу увидел отсутствие сигнала со стороны разъема DLC3(OBD2). Проблема оказалась в отсутствии на своем месте т.е. на 7 ноге провода SIL. Похоже кто то в салоне Лексус-Казань сделал такую загадку. Наверное для каких то противоугонный свойств. Короче поставил провод на свое место и пришло счастье. Теперь вижу весь авто. Всем сочувствующим и принимавшим участие в ремонте СПАСИБО!!!
  •  
  • +4
25-05-2015 
25-05-2015 
ml-ufa писал(а):
Наконец разобрался с проблемой не подключения адаптера к контролерам машины. Оказалось что не видится все что подключено к шине BEAN. Дальше решил пробежаться осциллографом по интерфейсу маршрутизатора. И сразу увидел отсутствие сигнала со стороны разъема DLC3(OBD2). Проблема оказалась в отсутствии на своем месте т.е. на 7 ноге провода SIL. Похоже кто то в салоне Лексус-Казань сделал такую загадку. Наверное для каких то противоугонный свойств. Короче поставил провод на свое место и пришло счастье. Теперь вижу весь авто. Всем сочувствующим и принимавшим участие в ремонте СПАСИБО!!!
Всем привет, у меня gs450h, проблема подобная, посмотрел разъем у меня просто нету 7ой ноги в разъеме...
В общем все решил на месте, все заработало!
  •  
29-06-2015 
29-06-2015 
GTS_10.10.018 link
Кто нибудь пробовал ее? С китайским шнурком будет работать?
  •  
29-06-2015 
29-06-2015 
Hameleon_CRAZY писал(а):
GTS_10.10.018 link
Кто нибудь пробовал ее? С китайским шнурком будет работать?
Если шнур рабочий то не вижу не какой причины чтоб не работало с новой версией.

У меня шнур уже года 4 наверно, на тот момент последняя версия была 5 вроде и каждый раз как выходила новая я сразу же обновлял, не когда проблем не было
  •  
30-06-2015 
30-06-2015 
Hameleon_CRAZY писал(а):
GTS_10.10.018 link
Кто нибудь пробовал ее? С китайским шнурком будет работать?
что за прога?

_________________

Всё знаю,везде был, всё видел...®

  •  
10-07-2015 
10-07-2015 
Добрый день!

Подскажите кто что видит подозрительного на скриншоте? RX330
После этого было произведено: чистка MAF и форсунок, замена свечей и обоих задних лямбд (O2 sensor). Попутно вопрос-что будет если при соединении проводов лямбд перепутать местами черные провода? Их два, как я понимаю это GND.
TIS диагностика

Как я понимаю на ХХ занижены показания MAF, большие long time cor., большой(?) УОЗ вероятно из-за коррекции лямбд.
Повторную диагностику буду делать на днях (отдавал шнурок).
  •  
10-07-2015 
10-07-2015 
время открытия форсунок бы еще не помешало в данной табличке...
ну и да, долговременная коррекция по 2 банку великовата.

_________________

Lexus RX 330 / Toyota Prius 20

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов