24-06-2013 
24-06-2013 
Сергей Питер писал(а):
КАКИЕ звуки могут опорники издавать
Думаю, что разве не поют Laughing

У меня слева когда стучит, такое ощущение, что где то в районе ног, по крайней мере отдает туда, грешу на крестовину рулевой, но руль крутиться ИДЕАЛЬНО, ничего не закусывает, подрамник протягивали, и делали осмотр подвески, типа все "РОВНО", особенно сильно стучит в морозы, когда тепло стук оочень глухой.

_________________

— Почему вы, евреи, всегда отвечаете вопросом на вопрос?
— Кто вам это сказал?

  •  
26-06-2013 
пневмаподушка бахнула на стоячей машине у когонибудь случалось

_________________


  •  
26-06-2013 
26-06-2013 
Amd gmm
это вопрос? Или к чему?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
1-07-2013 
1-07-2013 
У меня была похожая ситуация. Задрало правую заднюю стойку, когда в сервисе машину загоняли на подъемник лопнула стойка. Проблема была в заднем правом датчике уровня положения кузова. Но стойку пришлось заменить. В сервисе сказали, что из-за датчика компрессор накачал избыточное давление и стойка не выдержала, так как была уже изношенная. Вот так.

_________________


  •  
1-07-2013 
1-07-2013 
Safonova1196@mail.ru писал(а):
у когонибудь случалось
..или нет...? Very Happy думаю случалось.. Давайте теперь дальше..

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
  • 0
23-08-2013 
23-08-2013 
Подскажите что может быть ,после грунтовки пыльной в 10 км ,сзади справа в районе колеса начались скрипы ,возникают при раскачке на кочках неровностях,а так же при торможении ,и еще при опускании подвески в нижнее положение все пропадает , попрыскал Вэдэшкой на втулку стаба заднего на время прошло ,а потом опять , это может втулка так скрипеть ? или чего с опорным ? Embarassed
  •  
23-08-2013 
23-08-2013 
все оказалось очень бонально просто , подгибнулся маленький брызговичок,который стоит спереди,на заднем колесе ,когда опускал подвеску он не соприкасался с колесом а в среднем при торможении терся ,вообщем полтергейст убит =) ,вспомнил,что по грунтовке когда ехал видимо булыжник устебал по нему,и подогнул ,вот такая фигня ...
  •  
30-08-2013 
30-08-2013 
Всем привет, появился скрип при движении назад при чем не пропадает если увеличивать или уменьшать скорость. Звук циклический, как будто резинка трется обо что-то, похож на тот что издают сайленты на кочках когда умирают, но точно не сайленты. На любой дороге ровной и нет. Завидное постоянство цикличности и звук идет из под машины, не от колес. Интервалы скрипов маленькие, похоже на кардан, но там резинок нет вроде никаких, а если подвесной или крестовина заскрипит, то в любом направлении, у меня же только при движении назад. Может у кого такое было уже?
  •  
30-08-2013 
30-08-2013 
Нашел здесь подобное уже, пыльник переднего подвесного скрипел, но отчета после замены нет. У меня новый передний подвесной лежит, надо попробовать поменять.[/img]
  •  
5-09-2013 
5-09-2013 
Привет всем. Машина прыгает на малой скорости (5-20 км/ч) на прямой дороге. Ощущение что подвески нет, приварена намертво и повторяет все малейшие неровности дороги. При большей скорости едет идеально. Еще на маленьких ямках имеется глухой стук. Лежачик проезжает хорошо, беззвучно. Все это спереди при любом положении пневмы. Поднимали машину, дергали монтажкой, ничего не нашли, подтянули все болты и гайки. Еще обнаружил в передних рычагах стоят желтые сайлентблоки, прежний хозяин менял. Подскажите, пожалуйста, в чем причина стука и прыжков, может из-за желтого полиуретана? Сзади был такой же стук, помогла замена плавающих сайлетблоков. Причем монтажкой на поднятой машине они не диагностировались, а только на стоячей на колесах, один чел качал влево-вправо машину, а другой под ней лежал и трогал рычаги.
машина rx 350 2007 дилерский
  •  
5-09-2013 
5-09-2013 
Почему вы думаете, что пустив под машину человека с монтажкой все проблемы будут решены??
Это может только специалист определить таким прибором.
А остальные монтажкой лишь выявят люфт 1см на свободно качающихся сочленениях.
Нужна хорошая проверка ходовой. Чудес не бывает.
Ваша тема- про пневму. Там обсуждаются неисправности пневмы

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
6-09-2013 
6-09-2013 
Пневма в порядке, ошибок нет, опускается и поднимается отлично. Напрягает стук и прыжки. Весь интернет перерыл и форум. Про прыжки ни слова.. вот думаю может у кого-то было такое, но не стали писать
  •  
9-09-2013 
9-09-2013 
Направляющих чего?
  •  
9-09-2013 
9-09-2013 
zerg_58 писал(а):
Всем привет, появился скрип при движении назад при чем не пропадает если увеличивать или уменьшать скорость. Звук циклический, как будто резинка трется обо что-то, похож на тот что издают сайленты на кочках когда умирают, но точно не сайленты. На любой дороге ровной и нет. Завидное постоянство цикличности и звук идет из под машины, не от колес. Интервалы скрипов маленькие, похоже на кардан, но там резинок нет вроде никаких, а если подвесной или крестовина заскрипит, то в любом направлении, у меня же только при движении назад. Может у кого такое было уже?
Приговорили крестовину кардана ((( попадос
  •  
9-09-2013 
9-09-2013 
Не самая дорогая процедура. Не грусти

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов