7-05-2013 
7-05-2013 
ИЛИ ПОДУШКИ!!!!!

_________________

LS430 11.2001->LS460L 11.2009->LS460L 10.2010

  •  
7-05-2013 
7-05-2013 
lynzoid писал(а):
Ха =) Ну иди сначала в МАДИ, потом на курсы Toyota, потом доп курс электродиагностика Toyota, потом пару лет стажировка))) и только тогда тебе НЕ понадобиться кинга по текстриму ))) реально - ее не существует. все референсные значения так или иначе упомянуты в руководстве по ремонту машины...
Эх,время вспять....образование точно выбрал бы в плане авто.

_________________

Lexus Ls 430 2001 Американец. UL

  •  
7-05-2013 
7-05-2013 
lynzoid писал(а):
cлуш а тебе не снимали глушак? описанный ГУЛ похож на неправильную установку втулок крепления глушака...
Глушак я сам снимал,ставил обратно с заменой всех прокладок после катов,так как подсекает из под прокладки выпускного коллектора,купил оригинальные прокладки с болтами,времени нет просто скинуть двигатель...снимал движок,ставил я(просто на тот момент когда я ставил двигло,не знал что сечет,авто было куплено малость ушатанным в перед,можно было отремонтировать не снимая,но не хотел чтоб потом засрали маляры,когда будут красить,все запчасти оригинал...),так же как и любая деталь в авто,больше не доверяю никому так как все коверкают и царапают безбожно...у меня просто с твоих слов укоренилось подозрение на то,что подсос идет воздуха до 2 лямбд на правой банке...соответственно смесь не правильная создается компом,как-то так,если не прав-поправь. Решил приурочить проверку ПОДУШЕК к замене,прокладок выпускного тракта,замене прокладки клапанной крышки+сальников распредвалов и коренного на колене...данные манипуляции надеюсь проделать в течении месяца...

_________________

Lexus Ls 430 2001 Американец. UL

  •  
7-05-2013 
7-05-2013 
Гул в глушителе появляется при падении оборотов,как видно со скрина падает до 500...скорее всего происходит резонанс-отсюда и гул...но...если обороты поднять хотя бы на 50 rpm гула нет,значит и резонанса нет...среднюю часть приемную у меня поменяли на рестайлинговый с противорезонансными грузиками,видимо конструкция глушака на дорестайле в этом месте была слабой...а так я буду долго смеяться,если для америкосии карты двигателя были составлены так,что при прогреве двигателя и + температурой за бортом,оптимальными оборотами были выбраны 500...но что-то мало верится.

_________________

Lexus Ls 430 2001 Американец. UL

  •  
7-05-2013 
7-05-2013 
lynzoid писал(а):
cлуш а тебе не снимали глушак? описанный ГУЛ похож на неправильную установку втулок крепления глушака...
Залезу проверю и втулки,может задубели насмерть что вибрации передают...кстати при падении оборотов,двигатель не трясет как при троении,как работал так и работает,а глушак трясет будь здоров,особенно соответственно последний бачок...

_________________

Lexus Ls 430 2001 Американец. UL

  •  
8-05-2013 
8-05-2013 
там есть такая штанга, она двумя болтами к кузову крепится и поддерживает паук где он к катам приходит. так вот если ты ее (штангу эту) обратно поставил перепутав у двух резиновых втулок верх с низом - будет гул как на десятке с банкой ремус...

_________________

LS430 11.2001->LS460L 11.2009->LS460L 10.2010

  •  
8-05-2013 
8-05-2013 
lynzoid писал(а):
там есть такая штанга, она двумя болтами к кузову крепится и поддерживает паук где он к катам приходит. так вот если ты ее (штангу эту) обратно поставил перепутав у двух резиновых втулок верх с низом - будет гул как на десятке с банкой ремус...
Для полной уверенности заеду сегодня в цех и гляну,может перепутал? Но на сколько помню я тупо открутил весь тракт и положил в склад...но всеж проверю!

_________________

Lexus Ls 430 2001 Американец. UL

  •  
8-05-2013 
8-05-2013 
Levinson писал(а):
А где пропал O2FT b2S2?. Мне кажется страшного ничего нет, по крайней мере ничего не мешает держать обороты какие захочет. На R назовем "подслеповатый close loop"). Эксперимент чистый, скорее америка,500об,экстравыхлоп. Зонду полное доверие и подчинение. Он сам себя выдал. Штат бы выяснить. У тебя за последний месяц обороты не прибавились?
Блин может на второй страничке,так как глядел через нетбук,а экран там не особо большой не все уместилось...сегодня скину новую инфу со всеми данными.

_________________

Lexus Ls 430 2001 Американец. UL

  •  
8-05-2013 
8-05-2013 
Levinson писал(а):
А где пропал O2FT b2S2?. Мне кажется страшного ничего нет, по крайней мере ничего не мешает держать обороты какие захочет. На R назовем "подслеповатый close loop"). Эксперимент чистый, скорее америка,500об,экстравыхлоп. Зонду полное доверие и подчинение. Он сам себя выдал. Штат бы выяснить. У тебя за последний месяц обороты не прибавились?
А где пропал O2FT b2S2 может все из-за того,что задние лямбды идентичны и сигнал спарен? Как понял передние различны,также и по партномерам деталей,как-то так.

_________________

Lexus Ls 430 2001 Американец. UL

  •  
8-05-2013 
8-05-2013 
Levinson писал(а):
А где пропал O2FT b2S2?. Мне кажется страшного ничего нет, по крайней мере ничего не мешает держать обороты какие захочет. На R назовем "подслеповатый close loop"). Эксперимент чистый, скорее америка,500об,экстравыхлоп. Зонду полное доверие и подчинение. Он сам себя выдал. Штат бы выяснить. У тебя за последний месяц обороты не прибавились?
Имеешь ввиду место где было куплено авто в Америке?

_________________

Lexus Ls 430 2001 Американец. UL

  •  
8-05-2013 
8-05-2013 
Levinson писал(а):
Ну да, настройки от среднегодовой температуры. У шварцнеггера там не разгуляешься. Лямбда2 приставлена к своему кату. Не надо не выкладывай. Цифры и в динамике плохоразличимы. LF все равно с тенденцией к обеднению. Lynzoid посмотри у себя на intake air тоже 59 градусов(
Перевел в привычную систему исчисления...(так как с прогой работаю дня 2 не было времени во всем разобраться) скрины вечером скину...

_________________

Lexus Ls 430 2001 Американец. UL

  •  
8-05-2013 
8-05-2013 
Сравнить бы с авто без проблем,показания...

_________________

Lexus Ls 430 2001 Американец. UL

  •  
8-05-2013 
8-05-2013 
А что если снять дампы с европейского авто или дилерского на Россию и залить в авто? Знакомый поменял на комп от Цельсиора,так авто летает будь здоров...сказал что в япе какие-то параметры меняли в ECU...может с него снять скрины данных и выложить параллельно со своими(так,для сравнения)

_________________

Lexus Ls 430 2001 Американец. UL

  •  
8-05-2013 
8-05-2013 
попробую сам снять сегодня.. делы... короче на ВТОРЫЕ (S2) кислородники смотреть смысла нет - они только контролируют живость катов....

про перешивку - бред. да и не взломана тойота, хуй ты чего снимешь и перепишешь... блоки разные аппаратно 99%.

еще раз подозреваю, что с тачкой порядок, просто накосорезили с глушаком и он резонирует...

_________________

LS430 11.2001->LS460L 11.2009->LS460L 10.2010

  •  
8-05-2013 
8-05-2013 
lynzoid писал(а):
попробую сам снять сегодня.. делы... короче на ВТОРЫЕ (S2) кислородники смотреть смысла нет - они только контролируют живость катов....

про перешивку - бред. да и не взломана тойота, хуй ты чего снимешь и перепишешь... блоки разные аппаратно 99%.

еще раз подозреваю, что с тачкой порядок, просто накосорезили с глушаком и он резонирует...
Думаю так и есть,так как час назад смотрел рестайла,так там обороты по сканеру тоже около 500 но никакого виброгула...гляну глушак,есть еще один комплект прокладок,раскручу все снова поменяю,гляну соединения и места крепления к кузову.

_________________

Lexus Ls 430 2001 Американец. UL

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS III Правила форумов