22-03-2008 
22-03-2008 
Nicolss писал(а):
Trooper2000

Можно и не делать , сидеть и пить кофе у диллера, а машиной будут заниматься профессионалы. Лексус - это машина а не комп, причём тут Билл???[/b]
При том, что Вы, включив компьютер, не вводите команды инициализации с клавиатуры. Он загружается САМ! Программа инициализации и загрузки выполняется САМА, без Вашего участия. В итоге Вы получаете готовую к работе машину (компьютер).

Лексус предлагает Вам полуфабрикат, заставляя владельца машины руками открывать и закрывать стекла, чтобы те заработали. Это машина могла бы сделать и сама.

Еще глупее заставлять владельца ехать к диЛеру (dealer, одно "Л") И ТЕРЯТЬ ВРЕМЯ, пусть и за чашечкой кофе, чтобы там "профессионалы" ВРУЧНУЮ открывали и закрывали стекла.
Инженеры Лексуса мыслили как и Вы, машина не может ДУМАТЬ, она должна ЕЗДИТЬ.

В аудях двадцатилетней давности тоже стояли электрические стеклоподъемники, но почему-то ничего не требовалось "прописывать" после сброса питания, да еще столь неудобным способом.
Косяк разработчиков для меня очевиден, и не надо говорить, что этого нельзя избежать или что это НЕ неудобно.

_________________

Спасибо!

  •  
23-03-2008 
23-03-2008 
Trooper2000


Я считаю, что компьютаризировать машину полностью не нужно, т.к. ездить будет не интересно, чё тогда нам то делать, юзерам, сидеть безучастно и глазеть как она, машина, всё за вас делает?

_________________

Я за то, чтоб в синем море не тонули корабли!!!

  •  
23-03-2008 
23-03-2008 
что интересно у RX300 ретро этого делать не надо, сл. сделано это по просьбам или заставили по безопасности.
  •  
23-03-2008 
23-03-2008 
Nicolss писал(а):
Trooper2000


Я считаю, что компьютаризировать машину полностью не нужно, т.к. ездить будет не интересно, чё тогда нам то делать, юзерам, сидеть безучастно и глазеть как она, машина, всё за вас делает?
Можно удалить стартер и поставить механическую заводную рукоятку. Каждое утро будет чем заняться. Да и стартер никогда не сломается.

_________________

Спасибо!

  •  
24-03-2008 
24-03-2008 
Человек писал(а):
что интересно у RX300 ретро этого делать не надо, сл. сделано это по просьбам или заставили по безопасности.
По просьбам кого? Кому в голову могло прийти ПРОСИТЬ об этом?
По безопасности - не очень понятно в чем она заключается. Ведь с родной двери стеклоподъемник и до инициализации работает. Так почему бы не разрешить делать это СРАЗУ и с водительской двери?

Сколько ни убеждайте, что косяк - это забота или необходимость, а все равно КОСЯК - ЭТО КОСЯК! (С) Мой.

_________________

Спасибо!

  •  
24-03-2008 
24-03-2008 
допустим раньше окно закрывалось до срабатывания системы антизащепления, а вот теперь от счетчика импульсов шагового двигателя и чтобы не зажать голову при сборке автомобиля сделали такую систему. Confused
  •  
24-03-2008 
24-03-2008 
Человек писал(а):
допустим раньше окно закрывалось до срабатывания системы антизащепления, а вот теперь от счетчика импульсов шагового двигателя и чтобы не зажать голову при сборке автомобиля сделали такую систему. Confused
То есть голову нельзя зажимать при сборке именно с водительской двери, а с пассажирской можно? Shocked Почему такое отношение именно к водителю?
Какое-то неубедительное оправдание. Amd no

_________________

Спасибо!

  •  
24-03-2008 
24-03-2008 
они же не знают почему слетела клемма с аккумулятора, вдруг из-за аварии? вот и не дают автоматически работать стеклам и люку.
  •  
24-03-2008 
24-03-2008 
нет вот я что придумал, машина перевернуласть аккумулятор отлетел его поставили на место а стекло разбито и моторчик жужал ища положение стекла, а стекла нет и все жжужит жжужит потом опять жжужит и так тооненько уже жжужит плачет, ну не жалко?
  •  
24-03-2008 
24-03-2008 
Trooper2000

Вас сэр прям ни в чём и ни кто не может переспорить, Вы наверно программист по образованию и Вам ближе компьютер, чем машина, но машина всё же ближе АУДИ, т.к. писал, что в Аудях 20 -ти летней давности стояли электростеклоподъёмники и их не надо было перепрогамировать. Ну а чё Лексус то выбрал?

_________________

Я за то, чтоб в синем море не тонули корабли!!!

  •  
25-03-2008 
25-03-2008 
Nicolss писал(а):
но машина всё же ближе АУДИ, т.к. писал, что в Аудях 20 -ти летней давности стояли электростеклоподъёмники и их не надо было перепрогамировать. Ну а чё Лексус то выбрал?
а чего, так нельзя чтоль? Shocked
мне тоже ауди близки, и тоже лексус выбрал - одно другому не мешает, у каждой марки свои достоинства и недостатки...
  •  
25-03-2008 
25-03-2008 
Уважаемые!
Тут спор бесполезен сам по себе. Нужно просто научиться жить дружно с "достижениями" прогресса. Просто запомните как правило:
если снимали или "села" АКБ, после установки ее на место, нужно "прописать" все кнопки управления стеклоподьемников на всех дверях. На каждой двери, при включенном зажигании, нужно нажать кнопку "вниз" и после того, как стекло опустится- удерживать в течении 3-х сек. в этом положении. Затем жмем эту же кнопку в положение "вверх", после того, как стекло поднимется, удерживаем кнопку еще 3 (три) секунды. И так на каждой из дверей. Опыт на предыдущем а/м "ТЛК-Прадо".
  •  
25-03-2008 
25-03-2008 
Nicolss писал(а):
Trooper2000

Вас сэр прям ни в чём и ни кто не может переспорить, Вы наверно программист по образованию и Вам ближе компьютер, чем машина, но машина всё же ближе АУДИ, т.к. писал, что в Аудях 20 -ти летней давности стояли электростеклоподъёмники и их не надо было перепрогамировать. Ну а чё Лексус то выбрал?
Переспорить не могут, потому что "за мной правда" (С) Брат-2 Smile
Ближе мне здравый смысл, а не компьютер и ауди. Просто на аудях ездил с 92-го года, есть с чем сравнить. Лексус выбрал уж точно не из гламура и преклонения перед маркой. Я за объективное отношение к машине без впадание в крайности. Я ж не пишу, что лекс - говно, ибо это не так. И в целом я машиной доволен. Но некоторые косяки ЕСТЬ.
P.S. А издевки в Вашем комменте я вовсе не заметил Wink Глядишь, и Вы что-нибудь полезное напИшите.

_________________

Спасибо!

  •  
25-03-2008 
25-03-2008 
чуть не в тему, но про стеклоподъемники.. С ключа, при удержании клавиши отпирания дверей открываются окна и люк. При удержании клавиши запирания дверей - машина начинает орать. Сильно сомневаюсь, что тойота не предусмотрела варианта автоматического закрытия окон. На десятилетней бэхе открывала и заккрывала сама. Подскажите, что нажать?

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
25-03-2008 
25-03-2008 
Хищный писал(а):
чуть не в тему, но про стеклоподъемники.. С ключа, при удержании клавиши отпирания дверей открываются окна и люк. При удержании клавиши запирания дверей - машина начинает орать. Сильно сомневаюсь, что тойота не предусмотрела варианта автоматического закрытия окон. На десятилетней бэхе открывала и заккрывала сама. Подскажите, что нажать?
Щас меня тут в клочья порвут, но, похоже, не предусмотрела:
club-lexus.ru/faq/index.php?article=403

_________________

Спасибо!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов