16-03-2010 
16-03-2010 
Конечно свернётся.Присадки это хим вещества которые имеют свойства вступать между собой в хим.реакции.Это чистой воды химия школьного курса.Поэтому смешивать ни в коем случае нельзя.При замене даже нужно систему промыть дисц.водой.Дабы избежать реакции свежего антифриза с остатками старого.(это в том случае когда не знаешь что было залито ранее).
  •  
18-03-2010 
18-03-2010 
agrarii-68 писал(а):
Да нет ребята основа одна у всех антифризов-это этиленгликоль.Просто разные присадки и степень чистоты на вредные примеси которые вызывают ухудшение теплоотдачи и как следствие коррозию.Для ТТМ- Тимур если нет течи просто долей дисц.воды до мин.уровня на холодном двигателе.Желательно перед длительной поездкой чтобы хорошо перемешалось и будет всё ок!
Спасибо,так и сделаю. Крышку открыл радиатора ,антифриз чистый,и по самое горлышко. Так что не буду раньше времени расстраиватся. Он что,и в правду может сам по себе уменьшаться по уровню без протечки? Пробег у меня уже под 60000 миль.
  •  
19-03-2010 
19-03-2010 
Да конечно испаряется вода.После доливки и когда всё хорошо перемешается желательно проверить ориометром температуру замерзания.На многих ориометрах для проверки плотности электролита есть шкала для проверки температуры замерзания антифриза.
  •  
19-03-2010 
19-03-2010 
Брал себе на долив super long life coolant 50\50, уже разбавленный. И ничего не надо мешать.

_________________

Про антифриз ( что, как, куда лить)

  •  
19-03-2010 
19-03-2010 
agrarii-68 писал(а):
Да конечно испаряется вода.После доливки и когда всё хорошо перемешается желательно проверить ориометром температуру замерзания.На многих ориометрах для проверки плотности электролита есть шкала для проверки температуры замерзания антифриза.
Спасибо,Сергей,ты меня успокоил. Amd senile
  •  
2-11-2011 
столько споров,так и не понял,какой антифриз залить.
Просто хочу поменять ,не знаю что там залито.
читаю ,говорят что супер с лонгом мешать нельзя..
купил себе вот такой,его смешивать с дистиллированной водой или с бутилированной можно??сливает ся от куда??радиатор ,а с блока где??и в какой пропорции его разводить?Про антифриз ( что, как, куда лить)Про антифриз ( что, как, куда лить)
и по инфе из базы у меня что-то код не попадает((
08889-80070 Антифриз Toyota SUPER LLC, 2л.
08889-80071 Антифриз Toyota SUPER LLC, 4л.
08889-800712 Антифриз Toyota SUPER LLC, 5л.
  •  
2-11-2011 
2-11-2011 
еще один сергей писал(а):
и в какой пропорции его разводить?
По моойму это не концентрат, поэтому его разводить не нужно. Если это концентрат то на нем должно быть написано температура замерзания -75. Разводя водой один к одному получим температуру замерзания примерно -38 ну и т.д.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
2-11-2011 
2-11-2011 
Валердос писал(а):
Просто хочу поменять ,не знаю что там залито.
Если хочешь поменять полностью то не важно что там залито, главное залить то что положено. Перед заменой можно промыть систему охлаждения.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
2-11-2011 
Валердос писал(а):
Валердос писал(а):
Просто хочу поменять ,не знаю что там залито.
Если хочешь поменять полностью то не важно что там залито, главное залить то что положено. Перед заменой можно промыть систему охлаждения.
полностью хочу..хз что там амеры лили до меня..
а от куда все сливать ??
  •  
2-11-2011 
2-11-2011 
еще один сергей писал(а):
а от куда все сливать ??
Amd pardon . По идее должна быть сливная пробка в нижней части радиатора. Ни на одной машине не менял полностью антифриз.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
2-11-2011 
2-11-2011 
с завода в машине тоже был залит супер, написано типа на 7 лет или 100 тыс.миль.ну официалы мне и поменяли, залили просто лонг, типа на 100ккм или на 5 лет.меняли полностью с промывкой замещением.езжу почти год-все отлично!

_________________

Camry 2016

  •  
2-11-2011 
2-11-2011 
aolise писал(а):
меняли полностью с промывкой замещением.
Потому что знали что на что меняют. У Сергея замещеним нельзя так как он не знает что туда амеры заливали.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
2-11-2011 
2-11-2011 
Валердос писал(а):
Потому что знали что на что меняют. У Сергея замещеним нельзя так как он не знает что туда амеры заливали.
еще один сергей писал(а):
,говорят что супер с лонгом мешать нельзя..
у меня получается что смешали и заместили лонгом..короче лить и не бояться)))

_________________

Camry 2016

  •  
2-11-2011 
2-11-2011 
Антифризы бывают желтого, красного и голубого цвета. Какие то из них, между собой , нельзя мешать.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
2-11-2011 
2-11-2011 
Серег,ты как новичок совсем......
Сливай с краника в нижней правой части радиатора. Краник на внутренней стороне. Сначала открути пробку шестигранником, на правом верхнем патрубке радиатора. Как разводить антифриз написано на банке

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » ТО и эксплуатация Правила форумов