14-04-2012 
14-04-2012 
Сервису уверенная "пять", правда, с минусом.
Сдал авто после зимовки на диагностику и на "подлить, подмазать", в общем подшаманить, плюс замена ламп, колхоз-ксенон в птф и пр. мелочи. Все сделали, попутно выявив ряд "уставших" деталей, согласовали их замену, ну и заменили Smile
Что не очень понравилось - машину пригнал в четверг вечером, с уговором, что к обеду субботы все будет готово. Однако звонок о необходимости устранения выявленных в ходе диагностики недостатков поступил лишь после 17часов пятницы, что наводит на мысль, что за авто взялись явно не в пятницу утром. В итоге получил машину лишь в районе 15 часов, не мытую (хотя просил помыть). Но это все мелочи Smile
Приемщику Станиславу - большое спасибоSmile

_________________

Don't make me come down there. -God

  •  
14-04-2012 
Tolex Tuning писал(а):
владимир из владимира писал(а):
Сегодня на моей машине проявилось что при срабатывании датчика спущеного колеса загорается
лампа "с машиной на скользкой дороге",но не как не лампа "спушеного колеса".Причем последняя лампа срабатывает при пробуксовке,сегодня проверил специально.Из всего делаю вывод что в приборку была залита не та прошивка,тк по моим данным приборка на 350 и 400 отличаються расположением ламп
Причин несколько и возможно одна из них в файле прошивки, который мы заливаем в микросхему памяти. При этом заливаем не весь файл, а что бы не затронуть все системы, прорабатываем его код и меняем только ту часть, которая отвечает за перевод в евросистему.
Если проблема в этом файле, пожалуйста приезжайте и мы исправим этот недостаток.
Приносим свои извинения за причиненные неудобства.
Уважаемый толекс,моя проблема будет когда-нибудь решена?Каждый раз как еду в москву на ТО звоню вам ,а в ответ прошивки или еще чего-то там у вас нет.Но ведь при прошивке спрашивал все ли будет как надо и ,если не ошибаюсь, Николай приемщик утверждал что делали "сто раз" и все будет как на европейце.Вроде мелочь, а неприятно,тем более с ноября прошло достаточно времени Sad
зы. на ТО езжу на мосфильм

_________________

Все хорошо

  •  
15-04-2012 
Alex1975 писал(а):
Причина - снять с RX350 фаркоп и поставить его на RX400. Естественно предварительно уточнив и время(1,5 часа снять-поставить) и стоимость работ(3500р).
Я на все свои Лексусы десять лет фаркопы ставлю, т.к. таскаю прицеп с квадриком/снежиком, поэтому опыт богатый. И американские (б/у) переставлял, и разные отечественные ставил (от обычных "черных", до хромированных), пару Bosal'ов и т.п. Тоже как-то раз переставлял с машины друга ненужный ему фаркоп c RX300 на свой старый RX400h, правда делали мы это в Тойоте-Сколково, в 2009 году. Так вот, с его машины фаркоп снимали 4 (четыре) часа, боролись с парой из закисших восьми креплений "ушей" снизу, у одного гайку свернули (пришлось в Кунцево ехать новый болт искать), куда-то там подваривались, болгаркой пилили, мрак. Мне же ставили снятый фаркоп полтора часа, что вполне разумно, причем пришлось ставить проставки и подрезать пластик (т.к. у гибрида оказалась другая компоновка снизу). Бонусом накосячили с проводкой и все-время сгорал предохранитель при подключении прицепа, а в итоге еще и ошибка загорелась, за сброс которой отдельно в счет внесли графу. Потом разъем для электрики прицепа другой электрик переделывал. Забавно, что с клубной скидкой общий счет составил тогда около 8000 рублей, хотя сначала они вообще не брались озвучить время и стоимость работ, ссылаясь на то, что "вещь б/у, смотреть надо, как пойдет". Согласился потому, что другие сервисы переставлять не брались, а просто установка у всех стандартно стоила 5000. Погнался поп за дешевизной. Что-то вспомнилось ... ибо именно после той истории для меня это стало последней каплей и я сменил сервис.

Вот за что я в вышеописанной истории сочувствую приемщику Николаю, так это за то, что он решился называть какие-то сроки и цены. Особенно умилило 6500 за весь объем работ (про 3500 и не говорю, уверен, это ценник только за одну машину) Видимо, не попадались ему еще б/у фаркопы, как у моего приятеля (с 5-летней российской пропиской)). Сдается мне, быть может, господа, обе стороны избежали куда больших взаимных претензий. А может быть и нет... Но судя уже по предварительному настрою клиента - все же, обошлось малой кровью Laughing Пошло бы все по "моему сценарию", явно не избежать бы было витринам Толекса участи той, ниссановской истории Smile
  •  
15-04-2012 
15-04-2012 
Пока не "потерли" - задам вопрос Толексу (да, кстати, а где правильно задавать вопросы Толексу - через личку?): RX300, 2001г., при прохождении техосмотра на тормозном стенде (барабан) задняя ось визуально совсем не тормозит, разница усилий по компьютеру ~ 60%. Толекс проверил тормозную систему, вывод-все нормально, для получения правильных характеристик на стенде нужно "загрузить заднюю ось, к примеру, 2-ми пассажирами".
Это действительно так? Не хочется лишний раз ездить туда-сюда.

Спасибо

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
19-04-2012 
19-04-2012 
Alex1975 писал(а):
И нет нужды комментировать и пытаться разобраться в этой ситуации широко надув щёки!!!
В таком случае, позвольте оставить вину на нас и, если вопрос еще актуален, назвать конечную сумму за всю процедуру даже не 3500 руб., как Вы поняли изначально, а 2500 руб. Приносим извинения за досадное недопонимание.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
официальный дилер TRD

  •  
20-04-2012 
20-04-2012 
Все супер. Поменял у них тормозные диски и колодки, не оригинал поставил. Старые заржавели. ) Жаль не сфоткал диск. не знал что так бывает. ) Камел говорил поезжу притрется, хрена там. ) Хрень которой дороги в мск посыпают сделала свое дело, с одной стороны (к дороге) до "дыр" заржавели и стерли колодки как напильником.

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
22-04-2012 
22-04-2012 
Tolex Tuning писал(а):
Alex1975 писал(а):
И нет нужды комментировать и пытаться разобраться в этой ситуации широко надув щёки!!!
В таком случае, позвольте оставить вину на нас и, если вопрос еще актуален, назвать конечную сумму за всю процедуру даже не 3500 руб., как Вы поняли изначально, а 2500 руб. Приносим извинения за досадное недопонимание.
Благодарю за понимание.
Записались на 13:00 28.04.2012г. (суббота).

_________________

Относись к людям так, как ты бы хотел чтобы эти люди относились к тебе...

  •  
23-04-2012 
23-04-2012 
Tolex Tuning писал(а):
.
Подскажите по процедуре замены масла в акпп а761е безщуповая.

Как у вас это происходит + цена.
  •  
24-04-2012 
24-04-2012 
Здравствуйте, был совсем недавно в Толексе на Сущевке, все по поводу удара при переключении с Р на Д, поменяли Шрус-2шт, карданный вал передний и до этого карданный вал задний, все в районе 60 т.р. где-то. После замены заднего кар. вала плакался на форуме, что нет никаких изменений в лучшую сторону и хочу повторную диагностику, написали, не волнуйтесь, заказали шрус 2шт и передний кар. вал., меняйте и все будет нормально, два раза писал про диагностику, ответили, что все уже видели.
Пока результата нет совсем, удар как был, так и есть, изменений НОЛЬ, выяснили, что, вроде, это редуктор переднего моста (или просто редуктор), там как я понимаю люфт в соединениях с шрус, возникает вопрос, почему не начали с замены редуктора и шрус, и теперь получается (мне так объяснили, но могу ошибаться), что новые шрус установлены в плохой редуктор...редуктор всегда стараются менять вместе со шрус, итого, мой плохой редуктор портит мои новые шрус...отцтой какой-то получается, потом опять шрус вместе с редуктором менять?

_________________


  •  
27-04-2012 
27-04-2012 
оставил авто в толексе на сущевке с проблемами в акпп и вот уже больше недели жду результатов дигностики! три раза мастер обманывает и кормит завтраками! так что делайте выводы и ищите другие сервисы! в толекс однозначно я больше не ногой и не колесиком!

_________________


  •  
28-04-2012 
28-04-2012 
Был в пятницу , проверяли акп после ремонта (на пробеги 1000км) течи ,чистоту масла ,уровень итд. Прождал 1.5 часа ,сказали все отлично  ,да и у меня нареканий нет . Спросил у Николай Николаеча, почему так долго ? Захожу с ним в цех , он показывает и говорит , что шесть акп к ряду в ремонте . Типа зашиваются и мол строгий контроль за качеством , а толковых спецов больше найти не могут . Видимо от этого очередности пиз......

_________________

Сергей

  •  
28-04-2012 
28-04-2012 
Порекомендовал своей знакомой эту фирму. Заехала она туда, выявили неисправности и озвучили цену, всё устроило. Обещали сделать за два дня. На шестой день..... телефонных звонков, сказали, что сегодня будет готово и вам перезвонят через полчаса. Никто не перезвонил и через два часа. Потом дозвонились, нам сказали, чтобы приезжали через полтора часа забирать готовую машину. Мы приехали через два часа. Как и ожидалось, не готово. Менеджер сказал, что сейчас выяснит все, ушел, пришел через 20 минут и попросил подождать 40 минут и все будет готово. Опять обманули... Прождали еще 2 часа... Потом мы сказали, что уходим, нам некогда, тогда менеджер попросил еще подождать малость и ушел. Привозит нашу машину и просит оплатить счет, а они пока за пару минут прикрепят зеркало салонное. Прикрепили его за 35 минут. Полдня потеряли впустую в непонятных ожиданиях. Нельзя что ли было сразу сказать, что не скоро будет готова машина или приезжайте завтра??? Несолидный обман какой-то... себе же репутацию подмачивают. А когда забрали машину, оказалось, что забыли один провод под панель обратно убрать. Придется еще раз ехать. Было всё это 26.04.12, ретрик 813.
Качество работ, хочется верить, что хорошее. Но качество обслуживания - остался негатив... Amd Sad

_________________

Желаю, чтобы все!

  •  
28-04-2012 
28-04-2012 
Уважаемые соклубники,

Приносим свои извинения за задержку с ответами на отзывы за последнюю неделю. "Наша" тема ежедневно читается уполномоченными сотрудниками компании, а по всем указанным замечаниям уже была инициирована служебная проверка. Все указанные случаи предварительно уточнены и подтверждены, а причиной нашей вынужденной "тишины в эфире" является краткосрочный отъезд руководства компании из России. Тем не менее, вся информация руководству доставлена и подлежит обязательному контролю сразу же по возвращению. В силу нашей жесткой системы контроля качества, принимать решения и давать официальный ответ мы можем только после полного выяснения обстоятельств внутри компании, а также принятия решения по каждому конкретному случаю. К сожалению, факты некоторых сложностей (обратные звонки, сдвиги ремонтов) действительно, на данный момент, могли проявляться, в силу высокой "майской" отпускной активностью персонала, который будет неизменно и без перерыва трудиться все лето. Мы приняли дополнительные меры для разрешения подобных ситуаций. Еще раз просим понять вынужденную задержку с комментариями и обязуемся предоставить ответ по каждому заданному вопросу.

Спасибо за то, что выбрали наши техцентры для своего автомобиля.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Сущевке)
официальный дилер TRD

  •  
30-04-2012 
30-04-2012 
После того, как написал на данном форуме о затянутых сроках ремонта ,а так же отправил жалобу через форму на сайте Tolex, моментально взяли на контроль мою беду Very Happy ! и буквально через сутки авто я забрал с отремонтированной АКПП! Вот как у нас (в России) иногда бывает! Так что не перевелись еще добрые молодцы и профессионалы в Русских городах, по крайней мере в городе Москве! Amd Thumbs up Руководству Tolex огромная благодарность!

_________________


  •  
1-05-2012 
1-05-2012 
TOLEX TUNING
Скажите сколько стоит Частичная замена масла в акпп а761е(без щуповая) LS430 со снятием поддона и заменой фильтра?

выставление уровня у вас Строго по мануалу?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Партнёры Клуба и официальные дилеры Lexus в России  » Партнёры Лексус Клуба Правила форумов