2-03-2009 
2-03-2009 
Решился все же создать тему дабы описать все когда либо замеченные недостатки данной машины
(пока я к ним не привык и не забыл про них)
Есть мелочи к которым привык на прежней машине и их отсутствие здесь посчитал за серьездные недостатки:


- легкий руль на скорости, при сильном разгоне может рыскать
- нет отключения курсовой устойчивости
- нет показания на компьютере сколько еще можно проехать километров на оставшемся бензине.
- шумоизоляция днища, по лужам громко ездит.


- кто-то писал про шум в районе багажника, то ли шторка, то ли защелки.

Остальное по мере "вспоминания" буду писать.

Если у кого есть еще явно замеченные косяки за машиной - отпишите из в этой теме жирным шрифторм

_________________

Люблю Amd senile гибридные машины и все электрическое.
Tesla Model X ***DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS EARLY 2016*** печалька

  •  
  • +2
30-10-2015 
30-10-2015 
маленький топливный бак.
65 литров Crying or Very sad
хватает от силы на 600км
боюсь представить, сколько проезжают RX350....
у меня в Ауди 6 был 80
  •  
8-11-2015 
8-11-2015 
Народ, доброго времени суток! И я хотел бы отметить один серьезный недостаток, правда не знаю как у всех, но на моем почему то передние стойки быстро гнутся, правда не просто так а при неплохом ударе в ямы на скорости Amd pardon.. На других авто ничего подобного не замечаю в аналогичных случаях, а на 400м уже 2 раза поменял, щас приходится очень аккуратно передвигаться дабы опять не менять стойку Amd Green Может кто то еще сталкивался с подобным?
  •  
8-11-2015 
8-11-2015 
Гнётся? Может подтекает? На 86000, заменил пару, на 160000 ещё пару, а на 210000 только правую)) левая каждый раз остаётся целой, а правая страдает от обочин((

_________________

Были Lexus RX 300, 330, 400h

  •  
8-11-2015 
avatar
ifa ifa
8-11-2015 
не сочтите за флуд , но сразу навеяло Недостатки RX400
  •  
  • +2
8-11-2015 
8-11-2015 
Если гнуться стойки, то наверно нужно смотреть качество дорожного полотна или менять стиль вождения, ничем стойки у 400-го не отличаются от любого другого автомобиля. Rolling Eyes

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +1
8-11-2015 
8-11-2015 
Спасибо, выходит тока у меня так, значит снимается вопрос, это лично мой недостаток Embarassed
  •  
  • +1
8-11-2015 
8-11-2015 
Я то думал что из-за батареек вес большой вот и не выдерживает.. Просто есть с чем сравнивать, думаю и стиль езды не изменился, такой же к сожалению Crying or Very sad, ездил на ниссане Р-Несса, разных камрюхах и рафиках, три года на RX300 отъездил, на 120 прадике и ща GX и 400м.. Тока вот именно с нашим гибридом проблема.. Вот и решил что может не у меня одного...
  •  
8-11-2015 
8-11-2015 
Из-за батарейки нагрузка больше только на заднюю ось. Поэтому шток стойки сзади длиннее на сант, чем у 300,330,350.
По переду подвеска полностью взаимозаменяема с бензинками.
  •  
9-11-2015 
9-11-2015 
Vitanik писал(а):
r0ger писал(а):
маленький топливный бак.
65 литров Crying or Very sad
хватает от силы на 600км
боюсь представить, сколько проезжают RX350....
у меня в Ауди 6 был 80
350-й проезжает столько же, в нем бак 72 литра.
На 300-м бака (72л) хватало на 650 км по трассе и остаток в баке оставался около 2-3 литров
На 400-м бака (65л) хватает на те же 650 км, остаток в баке около 4 литров остается.
По трассе оно всё примерно одинаково, главное сколько в городе. Smile

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
9-11-2015 
9-11-2015 
kolbert писал(а):
Vitanik писал(а):
r0ger писал(а):
маленький топливный бак.
65 литров Crying or Very sad
хватает от силы на 600км
боюсь представить, сколько проезжают RX350....
у меня в Ауди 6 был 80
350-й проезжает столько же, в нем бак 72 литра.
На 300-м бака (72л) хватало на 650 км по трассе и остаток в баке оставался около 2-3 литров
На 400-м бака (65л) хватает на те же 650 км, остаток в баке около 4 литров остается.
По трассе оно всё примерно одинаково, главное сколько в городе. Smile
без круиза мотор отключается сразу после отпускания педали газа. поэтому и на трассе гибрид немного меньше ест.
  •  
10-11-2015 
10-11-2015 
Vitanik писал(а):
список недостатков актуальных для максимальной Европейской комплектации
если затронул очёчник, т.е. неудобства, то забыл дописать про накладку на заднем бампере. Wink
Ездить без индикации "давления шин" можно, не критично но всё же её наличие лишним не будет.
А вот отсутствие какой либо индикации охлаждения инвертора - крайне непродуманно в 400-ом, конкретный "жирный" минус. Evil or Very Mad
Так же недостаточное освещение для камеры ЗХ, хоть ты и писал что при отключении габаритов экран становиться светлее, действительно так и есть, проверил, но если паркуешься в полной темноте хоть с габаритами, хоть без - ни черта не видно, нужно что то "колхозить" для доп. освещения.
Ну и такие моменты как - вода в салоне и слабый радиатор ОЖ, тоже почему то забыл дописать. Да, не буду утверждать что это у всех "поголовно", но как говориться: один раз это случайность, два совпадение, а три - это уже закономерность. Wink
А проблемы такие были не у одного форумчанина, причём это не "неудобства", это косяки конкретно нашего кузова, и сле-но недостатки. Crying or Very sad

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +1
10-11-2015 
10-11-2015 
Vitanik писал(а):
r0ger писал(а):
маленький топливный бак.
65 литров Crying or Very sad
хватает от силы на 600км
боюсь представить, сколько проезжают RX350....
у меня в Ауди 6 был 80
350-й проезжает столько же, в нем бак 72 литра.
На 300-м бака (72л) хватало на 650 км по трассе и остаток в баке оставался около 2-3 литров
На 400-м бака (65л) хватает на те же 650 км, остаток в баке около 4 литров остается.
ну это может на трассе при скорости 80-90км/ч
в реальности, в городе расход меньше 10.2 у меня вообще никогда не падал
это по бортовому.
  •  
10-11-2015 
10-11-2015 
Vitanik писал(а):
Набросал список недостатков актуальных для максимальной Европейской комплектации (для меня в частности)
Раскрыть текст Скрыть текст

1. Ржавеет передняя часть капота, чаще от сколов.
2. Блокируется газ при пробуксовке машины. Решается через небольшие "танцы с бубном".
3. Потеет передняя оптика, в основном на машинах старше 6 лет из- за рассыхающегося герметика. Лечится недорого.
4. Легкий руль при резком наборе скорости, при обгонах автомобиль "рыщет" прыгая по дороге как мячик. Реально доставляет неудобства!
5. На бортовом компьютере отсутствуют показания прогноза пробега на оставшемся бензине. Решается установкой альтернативного БК.
6. Шумоизоляция могла бы быть и лучше.
7. Отсутствуют подогревы руля и задних кресел. Зимой очень "напрягает" холодный руль.
8. Штатный центральный замок работает без звукового сигнала. При постановке на охрану отсутствует звуковое подтверждение, только габариты моргают.
9. Тихий звук работающих поворотников. Если назад сам не отщёлкнулся, можно долго ехать с помаргушками.
10. Неудобные подголовники, далеко сдвинуты назад, ехать оперевшись на них головой либо невозможно, либо очень некомфортно.
11. Нет индикации включенного ближнего света фар, есть только индикация габаритов, противотуманок и дальнего света. Иногда днем не знаешь, едешь с ближним или с габаритами.
12. Дико пачкается задняя дверь и камера заднего хода. По камере есть решение.
13. Широкие боковые стойки закрывающие обзор в повороте или при прохождении кольца, особо напрягает со стороны водителя.
14. Отсутствует ДХО, что б не нарушать ПДД приходится принудительно включать свет, поэтому функция "автосвет" становится не актуальной, хотя очень прикольная. Либо самому "колхозить" ДХО, ковыряясь в схемах и придумывая логику работы.
15. Отсутствует автоматическое складывание зеркал при постановке на охрану. Складываются только при нажатии кнопки в салоне, и только пока ключ в замке зажигания.
16. Качество звука MarkLevinson - "не айс". Заменить акустические головки на более качественные невозможно, из - за нестандартного сопротивления (Impedans) - 8 Ом. Найти замену - не реально!
17. Отсутствует подочёчник, решается покупкой альтернативного варианта от кЕтайских друзей за 8$, и установкой его вместо потолочной ручки над дверью водителя.
+100500 =)
  •  
10-11-2015 
10-11-2015 
Vitanik писал(а):
snow1975 писал(а):
kolbert писал(а):
Vitanik писал(а):
r0ger писал(а):
маленький топливный бак.
65 литров Crying or Very sad
хватает от силы на 600км
боюсь представить, сколько проезжают RX350....
у меня в Ауди 6 был 80
350-й проезжает столько же, в нем бак 72 литра.
На 300-м бака (72л) хватало на 650 км по трассе и остаток в баке оставался около 2-3 литров
На 400-м бака (65л) хватает на те же 650 км, остаток в баке около 4 литров остается.
По трассе оно всё примерно одинаково, главное сколько в городе. Smile
без круиза мотор отключается сразу после отпускания педали газа. поэтому и на трассе гибрид немного меньше ест.
Мотор и на круизе выключается, когда под горку катится, ну или работает (если скорость выше 60-ти) но расход бензина ноль. Частенько эту картину наблюдаю.
Да, на круизе тоже отключается, но иногда на ровной дороге круиз поддерживает работу двигателя, а без круиза, только отпусти педаль газа сразу отключится.
на мильён процентов на круизе расход больше, чем ,,вручную,,........не на много конечно, но факт остаётся фактом.
  •  
10-11-2015 
10-11-2015 
барс027 писал(а):
Ездить без индикации "давления шин" можно, не критично но всё же её наличие лишним не будет.
Датчики изначально предполагают использование Ранфлэта. Чтобы при проколеиколеса можно было до шиномонтажа доехать. А так какой смысл? На спущенном и так будет понятно, что машину ведёт в сторону)))
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов