18 Февраля 
18 Февраля 
Человек писал(а):
Рынок. Куча капиталистов конкурируют друг с другом и делают предложения рабочим, все лучше и лучше.
Превратное понимание, они, наоборот, создают безработицу, чтобы рабочие конкурировали за места. Это мощнейшее оружие в руках капиталиста)

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
18 Февраля 
18 Февраля 
Антисатин писал(а):
Превратное понимание, они, наоборот, создают безработицу, чтобы рабочие конкурировали за места. Это мощнейшее оружие в руках капиталиста)
Всё регулируется и давно. Рабочего держат на ИИ методиках чтобы не брыкался и стоял ровно в стойле, не худел, не полнел и плодился. НОТ = научная организация труда.

Всё отличие капитализма от Швабовщины. В капитализме ты сам владелец капитала, а при КПСС политбюро Шариков владелец капитала .
  •  
18 Февраля 
18 Февраля 
Человек писал(а):
а при КПСС политбюро Шариков владелец капитала .
Чепуха . Шарикрвых придумали и влили в мозги постепенно, враги советов, отщепенцы с философского парохода. А страной действительно руководили настоящие академики Амосовы , Колмогоровы, Алфёровы, НАСТОЯЩИЕ а не фальшак как сейчас . Поэтому был бурный рост , подьём и небывалые при царях достижения !
При нынешним капитастическом царьке какие достижения ? Никаких . Одни разрушения !
  •  
18 Февраля 
18 Февраля 
пал палыч писал(а):
Поэтому был бурный рост , подьём и небывалые при царях достижения !
Это на старых кадрах Российской империи, а современные Горбачевы и Чубайсы и никакой науки и еды. Из-за джинсов и жувачки продали страну и уехали в Германию. Остался ноль, все за долги продали последние штаны за окорочка Буша, которые были бесплатные, платить нечем, за счет семьи Буша он думал что не надо СССР ломать. Не хотел ломать потому что нужен враг иначе застой. и мы его наблюдаем, застой и умирание. Элита конечно против умирания, потому что плохо будет всему миру. Поэтому Карлсоны и прочие. Решают как убрать стариков.
  •  
18 Февраля 
18 Февраля 
пал палыч писал(а):
Оригинальная идея, похоже , что из автомобильного стеклоочистителя сделали проволочную сварку!
Точно я определил, действительно из автомобильного дворника придумал изобретатель проволочный полуавтомат! И да, действительно , два аккумулятора последовательно 24 вольта , хорошо варят. Я нашёл у этого же автра как он изготовлял сварку, там тоже шедевр! Оказывается он даже среду инертного газа - СО2 для сварки придмал как сделать! Из двух бутылок из под колы , собрал реактор для выработки углекислого газа! По мне , так это тоже шедевр!)))

  •  
18 Февраля 
18 Февраля 


Владимировец, Т25 у меня осталось воспоминание о нем, когда тихо ехал и смотрел как проедет бордюр и этот трактор, как даст мне по голове - больно, кабиной, но запомнил на всю жизнь.
  •  
19 Февраля 
19 Февраля 
Блоки на древнем карьере, но размеры и разрез, чем такого размера и когда.
  •  
19 Февраля 
19 Февраля 


Кстати видно что всё это обычный карьер после выщелачивания, обьемы поражают, кто-то выпотрошил Землю, давно и вылил отходы. Зато нам дано право, лазить по помойке. Видно по плюхам глиняным вверху и по слоям на сломах.
  •  
19 Февраля 
19 Февраля 
Человек писал(а):
Владимировец, Т25
Был у меня такой , сам собирал из полуразобранного по частям. Когда стали разрешать их в частное владение . Двигатель тоже полностью сам собрал, очень лёгок в ремонте , всё доступно и просто, очень умная конструкция.
  •  
19 Февраля 
19 Февраля 
Человек писал(а):
Блоки на древнем карьере, но размеры и разрез, чем такого размера и когда.
Действительно , поражает воображение ! Во первых как ? Каким образом нарезано? Какие-то гигантские пилы или фрезы? Нет невозможно !
Во вторых , для чего ? Какой смысл в пустыне кому они нужны?
Удивительно .
  •  
19 Февраля 
19 Февраля 


Срезанная гора, которых полно в Иране, эта в США походу, я смотрел без звука, но сьемка хороша и без звука.
Земля бывший карьер, а мы живём на помойке.
  •  
20 Февраля 
20 Февраля 
Много старинных фото, я звук не включал.
Величие прошлой цивилизации.
  •  
20 Февраля 
20 Февраля 
Единая одежда, куча зданий, технологии, а потом Бац и тишина.

Лошадки, телеги, лучина, деревянные дома = деревни, грязь и холод.
И мертвые с косами стоят.
  •  
26 Февраля 
26 Февраля 

раж, радость, раша, рашить, ... радуга.. радить, радость...
ВИДЕО для любителей техники.
  •  
27 Февраля 
27 Февраля 
Современные тонкие экраны миллиардов смартфонов мониторов и телевизоров , мощных световых излучателей , и прочих гаджетов , не существовало бы, если один японский исследователь химик Накамура не проявил поразительное упорство и одержимость в создание светодиода синего цвета.
Очень интересная история создания синего светодиода , длившаяся на протяжение больше 20 лет!


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов