7-10-2010 
7-10-2010 
если б мне сказали:...... меняй ремень грм либо тебя расстреляют, я б сказал чтоб стреляли сразу Very Happy
  •  
16-10-2010 
16-10-2010 
Приспособа для фиксации коленвала:

Замена ремня ГРМ

Замена ремня ГРМ

Замена ремня ГРМ

Замена ремня ГРМ

Замена ремня ГРМ

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
18-10-2010 
18-10-2010 
серьезная вещь...
  •  
18-11-2010 
18-11-2010 
Сегодня купил ремень, ролики,помпу ,натяжитель, сальники.Завтра будем менять ремешок ,может посоветуете перед "боем" что еще там поменять,чтобы туда больше не соваться?
PS Мандражирую чота я Amd Surprised
  •  
19-11-2010 
19-11-2010 
Масляный насос приводится ремнём ГРМ, поменяй его, если так хочется что то ещё поменять. А стоит ли? Посмотри на состояние помпы и насоса может и не стоит заморачиваться. Больше там менять нечего.

_________________

Road my home

  •  
19-11-2010 
19-11-2010 
шурикоff писал(а):
что еще там поменять
А почему один ремень?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
27-03-2011 
27-03-2011 
В пункте 8,замены ремня ГРМ, автор предлагает откручивать шпильки металлического кожуха (направляющей ремня ГРМ).Чтобы их не откручивать,а открутить только 2 болта и 2 гайки, нужно поддомкратить двигатель,поднять его на 2-3см. и свободно вытащить алюминиевый кожух вместе с болтамиSmile
  •  
27-03-2011 
27-03-2011 
Эдуард86 писал(а):
Масляный насос приводится ремнём ГРМ,
Amd Surprised может я чего не знаю? Amd gmm

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
27-03-2011 
27-03-2011 
kipelov5 писал(а):
В пункте 8,замены ремня ГРМ, автор предлагает откручивать шпильки металлического кожуха (направляющей ремня ГРМ).Чтобы их не откручивать,а открутить только 2болта и 2 гайки нужно поддомкратить двигатель,поднять его на 2-3см. и свободно вытащить алюминиевый кожух вместе с болтамиSmile
Гдеж ты раньше был, если бы догадался так сделать, то уйму времени сэкономил бы. Спасибо за важное замечание!

_________________

Road my home

  •  
27-03-2011 
27-03-2011 
Vodila писал(а):
Эдуард86 писал(а):
Масляный насос приводится ремнём ГРМ,
Amd Surprised может я чего не знаю? Amd gmm
Сорри. Не прав, не ремнём ГРМ, а механизмом (на коленвалу) Amd Ashamed
Замена ремня ГРМ

_________________

Road my home

  •  
11-04-2011 
11-04-2011 
Один американец на YouTube меняет ремень ГРМ с помпой.
link

Чтобы сменить помпу необязательно снимать внутреннюю крышку и шкивы распредвалов.

_________________

примуса починяю

  •  
11-04-2011 
11-04-2011 
Этот американец, прежде чем поддомкратить двигатель, тоже сначала обламался с откручиванием шпильки, болезнь однако[attach] Amd senile
А домкратить за поддон я бы не решился

_________________

Road my home

  •  
11-04-2011 
11-04-2011 
VaHG писал(а):
Один американец на YouTube меняет ремень ГРМ с помпой.
Мда.... жаль, что когда я менял, то такого видео не видел Amd gmm

VaHG писал(а):
Чтобы сменить помпу необязательно снимать внутреннюю крышку и шкивы распредвалов.
и правда. Обидно. Столько времени убил на шкивы и крышку Sad

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
20-04-2011 
20-04-2011 
VaHG писал(а):
Один американец на YouTube меняет ремень ГРМ с помпой.

link

Чтобы сменить помпу необязательно снимать внутреннюю крышку и шкивы распредвалов.
Всем привет!
Вчера поменял расходники на своем Рексе согласно рекомендаций, при этом дал мастерам смотреть скачанное вышеназванное видео американца.
Видеоурок очень полезный, только мастера посетовали на то, что неплохо было бы заодно с уроком у этого американца заодно скачать и специнструмент, с которым он так ловко управляется)))
Все как в кине: и правда шкив коленвала не открутился малым гайковертом, пришлось сходить за большим.
Шпильки отвернулись шпильковертом на ура.
Засада таилась в другом месте: один из болтов натяжителя закис так, что открутить его не удалось, сломался сразу. Приваривались к нему, пробовали выворачивать несколько раз - безрезультатно. Пришлось высверливать. Хорошо еще, что сломался тот что сквозной, а не глухой. Провозились лишних пару часов. В остальном все нормуль.
И еще: в комплекте с помпой GMB прокладка шла обыкновенная резиновая, не стали ее ставить, оставили старую металлическую, т.к. была еще хорошая. На все ушел один рабочий день и 3000 деревянных за работу.
  •  
20-04-2011 
20-04-2011 
Этот американец ни чем не удивил! Меняют так уже давно и шпильки никто не выкручивает. Даже домкрат не нужен... Монтажку в упор подрамника и готово...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов