17-01-2010 
17-01-2010 
sharpp писал(а):
chernoff писал(а):
sharpp писал(а):
просто еще не созрел до такого... вот и не могу найти для себя мотивации на такой подвиг...
иди ищи ёпрст!!! Evil or Very Mad
а чо голову ломать, колитесь свиоими мотивациями... реально вера в оздоровление организма?
идиологически и эмоционально этим не поделишься!
  •  
17-01-2010 
17-01-2010 
sharpp писал(а):
Шадэ писал(а):
chernoff писал(а):
sharpp писал(а):
просто еще не созрел до такого... вот и не могу найти для себя мотивации на такой подвиг...
иди ищи ёпрст!!! Evil or Very Mad
начни с Пхукета!
там прорубь лучше?
там прорубать легче... Very Happy
  •  
17-01-2010 
17-01-2010 
sharpp писал(а):
колитесь свиоими мотивациями...
у миня нету... Embarassed
  •  
17-01-2010 
avatar
wa wa
17-01-2010 
Вот нашел какие-то практические советы, уже хоть что-то полезное.



Непосредственно крещенское купание тоже стоит провести с предварительной подготовкой. Во-первых, не стоит окунаться в прорубь в гордом одиночестве. Лучше всего делать это в специально организованных местах, где многие люди пришли искупаться и в случае чего - будет кому оказать вам помощь. Ну, а если вы хотите большей уединённости, то хотя бы возьмите с собой нескольких близких людей - друзей или родственников.

Кроме этого, продумайте заранее как вы будете купаться: где разденетесь и сложите одежду, как дойдёте до проруби, как залезете в неё и как потом вылезете обратно, как потом будете отогреваться. Мысленно прорепетируйте несколько раз.

Для тех, кто не купался в крещение, наверное, будет полезна такая информация. Как правило, в крещенские морозы температура опускается намного ниже нуля (в зависимости от региона, конечно). А вода в проруби имеет температуру чуть-чуть выше нуля. Соответственно самый холод вы ощутите не в проруби, а при вылезании из неё. И к этому надо быть морально готовыми. Ещё один момент: если ваше купание проходит на большом озере или широкой реке, то высока вероятность того, что на этом большом пространстве будет хорошо разгоняться ветер, поэтому стоит подумать заранее как защититься не только от мороза, но и от ветра.


Кстати по поиску нашел, дофига автоклубов собирается в разных городах. Вот например цивики где планируют honda-civic-clu...;t=7260&p=191747#p191747 там же кстати тоже много полезных советов.
  •  
18-01-2010 
18-01-2010 
главное чтоб не так! Amd rofl

  •  
18-01-2010 
18-01-2010 
wa писал(а):
Вот нашел какие-то практические советы, уже хоть что-то полезное.



Непосредственно крещенское купание тоже стоит провести с предварительной подготовкой. Во-первых, не стоит окунаться в прорубь в гордом одиночестве. Лучше всего делать это в специально организованных местах, где многие люди пришли искупаться и в случае чего - будет кому оказать вам помощь. Ну, а если вы хотите большей уединённости, то хотя бы возьмите с собой нескольких близких людей - друзей или родственников.

Кроме этого, продумайте заранее как вы будете купаться: где разденетесь и сложите одежду, как дойдёте до проруби, как залезете в неё и как потом вылезете обратно, как потом будете отогреваться. Мысленно прорепетируйте несколько раз.

Для тех, кто не купался в крещение, наверное, будет полезна такая информация. Как правило, в крещенские морозы температура опускается намного ниже нуля (в зависимости от региона, конечно). А вода в проруби имеет температуру чуть-чуть выше нуля. Соответственно самый холод вы ощутите не в проруби, а при вылезании из неё. И к этому надо быть морально готовыми. Ещё один момент: если ваше купание проходит на большом озере или широкой реке, то высока вероятность того, что на этом большом пространстве будет хорошо разгоняться ветер, поэтому стоит подумать заранее как защититься не только от мороза, но и от ветра.


Кстати по поиску нашел, дофига автоклубов собирается в разных городах. Вот например цивики где планируют honda-civic-clu...;t=7260&p=191747#p191747 там же кстати тоже много полезных советов.
мне результат!
твоего решения.. Amd Ashamed
  •  
18-01-2010 
18-01-2010 
Поеду на Пахру. Скупнусь....Бассейн надоел Amd beach
  •  
18-01-2010 
avatar
wa wa
18-01-2010 
Lexto писал(а):
главное чтоб не так! Amd rofl

Ну этой дурной башке думаю только на пользу небольшая встрясочка Laughing

Цитата:
мне результат!
твоего решения..
Ну я еще точно не решил, но все же скорее всего склонюсь к поездке в Звенигород, там и останемся на даче. Там есть Саввино-Сторожевский монастырь и еще одна небольшая церковь на берегу Москвы-реки.
  •  
  • +1
18-01-2010 
18-01-2010 
Молодцы! поезжай конечно!
  •  
18-01-2010 
avatar
wa wa
18-01-2010 
Есть еще "Гремячий ключ" это в Сергиево-Пассадском районе, святое место, а в Крещение вообще превращается в место массового поломничества, несмотря на трудность туда добраться. Я бы туда поехал, но блин передумал, очень много народа по отзывам, куча ментов и тд. В Москве собственно на любом практически водоеме, Останкинский, Царицино, Академические пруды, Химкинское водохранилище, Строгино, Серебряный Бор и тд
  •  
18-01-2010 
18-01-2010 
Привет Всем!
Ну где решили моржи купатся?
Можно у нас в Реутове!
  •  
18-01-2010 
avatar
wa wa
18-01-2010 
Роман71 писал(а):
Привет Всем!
Ну где решили моржи купатся?
Можно у нас в Реутове!
Большинство решило отважно принять теплый душ Amd Green
  •  
18-01-2010 
18-01-2010 
wa писал(а):
Роман71 писал(а):
Привет Всем!
Ну где решили моржи купатся?
Можно у нас в Реутове!
Большинство решило отважно принять теплый душ Amd Green
Понятно сочкуют, поеду в выходные к Михалычу!
(постараюсь) )))
  •  
18-01-2010 
18-01-2010 
wa писал(а):
Есть еще "Гремячий ключ" это в Сергиево-Пассадском районе
Вчерась там был, народу - тьма, сёдня думаю туда не подъехать, не подойти будет. В прошлом году, на Крещение, знакомые простояли в очереди 1,5 часа
  •  
18-01-2010 
18-01-2010 
Lexto писал(а):
главное чтоб не так!
ржал до слез.....
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов