6-08-2010 
6-08-2010 
Да ни чем... Два раза заправился "с отстрелами", после чего трабл пропал сам собой. Сейчас заправляюсь без приключений. Хотя всё равно как-то не по себе... Постоянно жду подлянки от бака...

_________________

Если при жизни тебя ничего не интересует кроме денег, значит ты уже умер...

  •  
12-08-2010 
12-08-2010 
Косяк опять проявился... (((( Причем на тех же АЗС, на которых месяц назад всё было нормально... Короче, жду из отпуска своих сервисменов, будем разбирать всё основательно.

_________________

Если при жизни тебя ничего не интересует кроме денег, значит ты уже умер...

  •  
3-08-2011 
3-08-2011 
Что делать,идет отстрел пистолета?
  •  
4-08-2011 
4-08-2011 
У меня отстрел идет когда до полного бака остается ровно 10 литров топлива. Спрашивал тут уже - сказали это нормально, особенность "двойного" бака, когда топливо медленно перетекает из левой половины в правую. Терплю, привык уже, а сначала бесило если честно))).
  •  
17-12-2011 
17-12-2011 
У меня на рестайле тоже отстреливает ,достало ,че делать -подскажите плиз Amd Sos
  •  
17-12-2011 
17-12-2011 
искать перегнутую трубку или затор

отсреливает только потому, что есть сопротивление в баке

_________________

Prime mover

  •  
  • +1
20-12-2011 
20-12-2011 
DmitriyZ-Понял перегнутую трубку вентиляции бака?
Спасибо
  •  
20-12-2011 
20-12-2011 
да, и еще совет: стараться не ездить с пустым баком зимой - на стенках бака и трубках появляется конденсат, который потом превращается в лед. У нас как начались морозы - многие знакомые стали жаловаться на подобную проблему с заправкой.

_________________

Prime mover

  •  
21-12-2011 
21-12-2011 
Про конденсат я в курсе ,перед зимой на всех машинках которые были пользовал присадки с изопропилом
Он осушает топливную систему ,и бак держу полный
Потеплеет ,залезу посмотрю ,что с трубкой
Спасибо
  •  
22-12-2011 
22-12-2011 
kar-go писал(а):
Потеплеет ,залезу посмотрю ,что с трубкой
мне помогло лишь полное снятие и повторное крепление бака...

_________________

Prime mover

  •  
22-12-2011 
22-12-2011 
Дааааа....перспективка Amd sorry
  •  
22-12-2011 
22-12-2011 
ну там не сильно сложно, было бы место где это делать
одному конечно немного тяжеловато, но я делал сам, все ок

_________________

Prime mover

  •  
13-02-2012 
13-02-2012 
Нурик писал(а):
При снятии бензобака, в связи с установкой Вебасто, решилась и проблема заправки. В заливной трубе, на входе в бак, стоит из тонкой пластины лепестковый клапан (доступ только с бака), не позволяющий бензину поступать обратно (возможно при ДТП), каким то образом его свернуло внутрь трубы и он перекрыл ее. Замену его не произвели (буду заказывать запчасть, если это вообще возможно, так как бензобак практический литой в том числе и вход трубы припаян), а просто оторвали от места крепления. Теперь проблем с заправкой нет, красота. Удачи всем и спасибо за поддержку.
Можно ли этот лепесток достать какой-нибудь гибкой фигней через горловину - вернуть на место или расширить щелку?

_________________

Покемоны тоже родом из Японии... Smile
Тойота Хайлендер Гибрид 3.3 FWD 2005

  •  
14-02-2012 
14-02-2012 
Пикачу писал(а):
Можно ли этот лепесток достать какой-нибудь гибкой фигней через горловину
Пикачу писал(а):
доступ только с бака
Amd Green

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
14-02-2012 
14-02-2012 
Camel, тебе смешно... а я заправляюсь по ночам, чтобы очередь не собирать... Amd Smiling
У нас в клубе (в Минске) 4 хайлендера 3.3л (два - гибрида) - у двоих траблы с заправкой... и именно у гибридов...

Вот что мы надумали:

1. При работе ДВС в бензобаке создается избыточное давление
2. При открытии лючка бензобака перед заправкой это избыточное давление сбрасывается через клапан (возможно, это клапан абсорбера или как там его...)
3. При отсутствии перепада давления пробка откручивается легко и злосчастный лепесток не блокирует заливную трубку.

У нас обоих лючок бензобака кнопкой не открывается - нужно за веревочку дергать из багажника.

Лючок не открылся - клапан не сбросил давление - как следствие - давление выгибает лепесток, перекрывающий путь бензину...

Лепесток застревает и обеспечивает заправку только маленькой струйкой...

Amd Sos
Вопросы:
1. Почему перестала работать кнопка привода лючка бензобака?
2. Как вернуть лепесток на место, не снимая бензобак?

_________________

Покемоны тоже родом из Японии... Smile
Тойота Хайлендер Гибрид 3.3 FWD 2005

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов