22-07-2009 
22-07-2009 
Камиль, по камерам видеорегистрации не сориентируешь?
Что у тебя установлено?
И ещё - разрешение тача какое? 400х240 ?
Есть ли возможность оперативно прокрутить видео?
Спрашиваю, потому что гайцы оборзели,
начинают сказки рассказывать про мои маневры,
а я бы им сразу и показал. Шоб время сэкономить.
P.S. Навигашка какая стоит? Часом не Igo? Не игрался с запуском эмулятора WinCE на PC?
  •  
22-07-2009 
22-07-2009 
Игорь RX300 писал(а):
гайцы оборзели,
начинают сказки рассказывать про мои маневры
Я для этого собственно и поставил камеру...

Игорь RX300 писал(а):
по камерам видеорегистрации не сориентируешь
поставил простенькую WEB-камеру, USB-разъём. У меня вот такая

Всего 22$

Игорь RX300 писал(а):
разрешение тача какое? 400х240 ?
Да. Видео при этом не плохое...

Игорь RX300 писал(а):
Есть ли возможность оперативно прокрутить видео?
Я просто переключаюсь на WinCommander и в папке ВИДЕО выбираю файл. Название файла это дата и время начала записи файла.
Т.е. прокрутить можно моментально.
Размер файлов сам выбираешь ( например по 3 минуты каждый).
Если прогу закрыл неожиданно - файл сохранятся однозначно, даже если не записал 3 минуты...

Игорь RX300 писал(а):
Навигашка какая стоит? Часом не Igo?
GisRX, лично мне больше всех понравилась. Останльные чёт не прижились или не запускаются вовсе...

Игорь RX300 писал(а):
Не игрался с запуском эмулятора WinCE на PC?
Это чо такое? Shocked

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
22-07-2009 
22-07-2009 
Camel писал(а):
Игорь RX300 писал(а):
Не игрался с запуском эмулятора WinCE на PC?

Это чо такое?
Это вот:
www.club-lexus.ru/forum/showthread.php?t=3881
Все проги для КПК (навигация конечно в основном) запускаются на PC на эмуляторе винд: WinCE 5.0, WM5 или WM6
  •  
22-07-2009 
22-07-2009 
Не , это мне не за чем, да и времени нет совсем на апгрейды автомобиля. Я и так его уже заапгрейдил совсем, он скоро обидится...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
22-07-2009 
22-07-2009 
Camel писал(а):
времени нет совсем на апгрейды автомобиля
Это ж одни проги, никакого железа...
  •  
22-07-2009 
22-07-2009 
Даже проги некогда тыкать. В центрифуге только пару клавиш выучил пока Embarassed

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
22-07-2009 
22-07-2009 
Camel писал(а):
Теперь в ближайших планах установить вот такой девайс:
USB-адаптер
Слежу за этой темой, правда дизайн наверно придется делать свой, убивают меня эти квадратики, но сама идея получения данных от датчиков по CAN-шине - правильная, я еще год назад о таком думал, только не знал как сделать

_________________

Prime mover

  •  
27-07-2009 
27-07-2009 
DmitriyZ писал(а):
идея получения данных от датчиков по CAN-шине - правильная,
Там не по шине идёт инфа, т.к. нет в шине датчиков и много чего нет. Надо подключаться к самим датчикам ( правильнее - к проводам от датчиков, которые заходят к блок управления двигателем и блок управления электрооборудованием).
Таким образом на штатном дисплее будем видеть температуру масла АКПП, температуру антифриза, скорость вращения валов АКПП, открыты ли двери, включен ли дальний/ближний/габариты, напряжение аккумулятора ( степень его разрядки) и ещё много интересных и иногда полезных данных....

DmitriyZ писал(а):
убивают меня эти квадратики
оформление интерфейса дело второстепенное...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
27-07-2009 
27-07-2009 
Camel писал(а):
Там не по шине идёт инфа, т.к. нет в шине датчиков и много чего нет. Надо подключаться к самим датчикам ( правильнее - к проводам от датчиков, которые заходят к блок управления двигателем и блок управления электрооборудованием).
Извини, перепутал с другой темой.

Camel писал(а):
Теперь в ближайших планах установить вот такой девайс:
USB-адаптер
для считывания информации с датчиков автомобиля ( датчиков температуры, дверей, топлива и т.п.) и вывода их на дисплей, а так же для управления с тачскрина любым устройством автомобиля ( хоть климатом,хоть менять обороты вентилятора
ИМХО подключение к датчикам - каменный век.
В наших авто есть цифровая шина, по которой передаются практически все данные (данные приборки, данные климата, аудио/видео, даже данные какая дверь не закрыта и пр.)
Есть уже некоторые наработки по этой теме, готовые адаптеры и пр.
Мне кажется, что правильнее получать данные из этой шины, чем возиться с каждым датчиком отдельно.

А вот для не родных доп.устройств, таких, например, как парктроник, кнопки на руль и прочее - можно использовать Arduino

_________________

Prime mover

  •  
27-07-2009 
27-07-2009 
DmitriyZ писал(а):
практически все данные (данные приборки, данные климата, аудио/видео, даже данные какая дверь не закрыта и пр.)
Чёт на том форуме я не нашёл подтверждения этой инфы. Наоборот все жалуются, что в шине этих данных нет. Всё, что есть - мы видим на скрытом меню....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
27-07-2009 
27-07-2009 
Camel писал(а):
Чёт на том форуме я не нашёл подтверждения этой инфы
это могут подтвердить люди, занимающиеся адаптацией (puhovick, WMmaster и др.)
По поводу достоверности инфы я не сомневаюсь, читал об этом много где, если интересно - я могу линки поискать на страничку, где приводились примеры расшифровки команд климата и аудио, перехваченные именно по CAN-шине

_________________

Prime mover

  •  
30-07-2009 
30-07-2009 
Приветствую. Я так понял вы еще на compcare писали про подключение штатного монитора.
Может сможете мне помочь. У меня toyota crown 2004г. Но вся проводка как в gs300 2005г.
Дак вот, я отрезал провода (RGB sync GND) идущие от нави к монику и припаял VGA шнур к концам торчащим из монитора. Но при включении все равно выводится экран от нави(голубой экран). Не подскажите что может быть?

_________________


  •  
31-07-2009 
31-07-2009 
Если провода перерезаны, то никакой информации от нави не должно быть.
Что-то не так делал или не те провода перерезал...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
3-08-2009 
3-08-2009 
Camel писал(а):
Теперь в ближайших планах установить вот такой девайс:
USB-адаптер
для считывания информации с датчиков автомобиля ( датчиков температуры, дверей, топлива и т.п.) и вывода их на дисплей, а так же для управления с тачскрина любым устройством автомобиля ( хоть климатом,хоть менять обороты вентилятора, плавно регулировать потолочный свет и т.п.....)!
Цена девайса около 900р.

Вот скрин готовой программы:

Установка CarPC в RX300
Заказать адаптер FREEDUINO можно тут link
Доставляют быстро в любой город, цена около 1000руб

Это универсальная микро-ЭВМ на основе микроконтролера ATmega168, програмируется через порт USB при помощи бесплатного программного обеспечения. По размеру чуть больше коробка спичек, т.е. легко установится под панель приборов машины...
На основе этого устройства в машине ваще много чего можно реализовать, ограничено только вашей фантазией...

Диск с подробным описанием, фотками и т.п. идёт в комплекте

Включать дворники и противотуманки с тачскрина я бы не стал конечно, но видеть показания некоторых датчиков ( например остаток топлива в литрах) и управлять дополнительными устройствами было бы не плохо...

Например с тачскрина управлять подогревом передних и задних сидений или реализовать дополнительное управление климатом

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
11-08-2009 
11-08-2009 
Звук от PC решил подключить прямо к усилителю, без разрыва проводки. Т.е. если включен диск (CD1-CD6), то звук от PC будет смешиваться со звуком от диска ( чтобы навигацию было слышно сквозь CD-музыку). А если надо просто PC слушать, то включать буду CD-0

Экранная клавиатура для тачксрина :link

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов