8-09-2008 
8-09-2008 
А ещё в ж*пу сегодня въехали слегка.... Rolling Eyes Amd ranting[/quote]

Да - точно, и у нас сёдня аварий по городу валом почему-то....
А по теме - Спасибо за инфу. Ждём окончательного продолжения со счастливым концом (с указанием в Ростове на Дону мест, где работают врубающиеся в лексы пацаны..... Smile ).
  •  
8-09-2008 
8-09-2008 
NIPAL писал(а):
Ещё такое наблюдение езжу пока без усилителя как-то странно закусывает рейка, когда еду по прямой, - из нулевого положения при повороте вправо на 15град. как будто ступеньку перешагиваю, а иногда этого нет.... читал здесь, что закусывает на рексах , но таким ли образом???????
А как, иначе? раньше рулю помогал электроусилитель теперь на карданчик нагрузка в 100раз больше чего ему остается? только тихонько помереть...
  •  
11-09-2008 
11-09-2008 
Ну свезло мне сёдня..... Very Happy (предварительно пока... Rolling Eyes )
Откопал в Московских пинатах реечку за малую копеечку... завтра автосубом передадут, и в пятницу к диллеру поеду, менять да сход развал делать, а над старой буду опыты ставить бесчеловечные!!!! Twisted Evil
Как проверну маклю, тут же поделюсь!!!! Мля буду Amd wassup

_________________

Искусство для искушенных, остальным за деньге...

неисправность электроусилителя руля

  •  
11-09-2008 
11-09-2008 
Hlander писал(а):
со счастливым концом (с указанием в Ростове на Дону мест, где работают врубающиеся в лексы пацаны..... )
А насчёт пацанов Ростовских ошибсо я Amd gmm Запсдели не подетски, гривами замотали и не схотели лезть в чудище гибридное, но как уже говорил выше, свезло мне сёдня... Cool

_________________

Искусство для искушенных, остальным за деньге...

неисправность электроусилителя руля

  •  
11-09-2008 
11-09-2008 
NIPAL писал(а):
Как проверну маклю, тут же поделюсь!!!! Мля буду Amd wassup
Вот кому надо логин Человек дать! Amd ranting Amd whistling

_________________

Кручу, верчу...

  •  
16-09-2008 
16-09-2008 
Ну вот теперь как в поговорке, поспешишь людей насмешишь....(
Пришла моя рейка, отогнал к дилеру на замену.... через 1,5 часа звонок, ваша рейка от другого автомобиля (предположительно GS)
естественно это стало понятно после того как уже сняли мою... Amd wallbash И вообщем не факт, что моя рейка есть в наличии... + попадоз на доп работы, плюс геморой с обменом рейки.... Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Короче замолкаю на неопределённый срок, напишу после решения проблемы!

_________________

Искусство для искушенных, остальным за деньге...

неисправность электроусилителя руля

  •  
16-09-2008 
16-09-2008 
Вчера при въезде в поворот неожиданно отказал электроусилитель и загорелся индикатор P/S. Авто (RX400H америкос) стало трудноуправляемо. В отличии от предыдущего оратора - нет никаких рывков влево-вправо, просто руль крутиться с трудом...
Проверка предохранителей не выявила погорельца.
Завтра поеду к официалам, но что-то мне подсказывает, что курская "тавота" - нули полные... на всю курскую область 8 гибридов, я на ТО был - они глаза на авто пучили от удивления...

Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите - что это такое и как лечиться и где в столице могут оказать квалифицированную помощь в решении данной проблемы? Заранее благодарен!

_________________


  •  
16-09-2008 
16-09-2008 
Муххамед - обратись в Толекс www.rx300.ru
  •  
17-09-2008 
17-09-2008 
Обратился, 20-50 дней - 54 - 65 т. р.

А возможен ремонт электрорейки? По этому вопросу кто знаток?
Толекс не ремонтирует...

NIPAL! А если еще одну заказать недорогую?

_________________


  •  
17-09-2008 
17-09-2008 
Muxxamed писал(а):
загорелся индикатор P/S. Авто (RX400H америкос) стало трудноуправляемо. В отличии от предыдущего оратора - нет никаких рывков влево-вправо, просто руль крутиться с трудом...
У меня точно такая ситуация как описано Толексом в начале ветки, т.е ошибок не выдаёт а просто сходит с ума. P/s загорелся только после отключения рейки и соответствующего контролера. Так что думаю ещё контролер надо проверить (он не такой дорогой, стоИт в районе щёток. У меня он оказался хорошим потому и ошибок не выдавал, со слов Ростовского дилера), хотя ИМХО скорее рейка... По ходу америкосовская болезнь. Crying or Very sad
Muxxamed писал(а):
NIPAL! А если еще одну заказать недорогую?
Дружище!!! Пока не поменяю сам, - молчу как рыба!!!, ужо разок сглазил, но свою рейку пока не получил. Evil or Very Mad
Так что как тока, так сразу... Rolling Eyes
А вообще реек есть 2-вида до 2006г. И после!!! Обе взаимозаменяемые но парт намберы разные!!! Вот так Evil or Very Mad , по ходу ЯПЫ были в КУРСЕ ПРОБЛЕМ, сцуко... Amd mad

_________________

Искусство для искушенных, остальным за деньге...

неисправность электроусилителя руля

  •  
17-09-2008 
17-09-2008 
Намберы от дилера: до 2006 44200-48130;
после 2006 = 44200-48131

_________________

Искусство для искушенных, остальным за деньге...

неисправность электроусилителя руля

  •  
17-09-2008 
17-09-2008 
Был у официалов, сказали следующее:

"Ошибок по электроусилителю руля нет. Причина неработоспособности усилителя не выявлена!!!"

Но есть ошибки связанные якобы с работой дополнительно установленной сигнализации!!!
Дали мне список ошибок:

Engine: P0420
Hybridcontrol: P0A0В
AVS: C1241
C1259
C1310
U0293
EMPS: C1568

На вопрос - а чего это такое и чего с этим делать, ответили, что эти ошибки связаны по их данным с сигналкой - вроде некорректно установлена, а вообще х... его знает, т. к. вроде на америкосах коды ошибок другие, да и вообще ехать в Москву лучше, т. к. курской тавоте запретили вообще работать с гибридами!!!
Чего делать - НЕ ЗНАЮ!!!

Жду совета и спасибо!

_________________


  •  
17-09-2008 
17-09-2008 
Muxxamed писал(а):

Engine: P0420
Hybridcontrol: P0A0В
AVS: C1241
C1259
C1310
U0293
EMPS: C1568

Что такое - скажу, что делать - не знаю Sad
P0420
Catalyst System Efficiency Below Threshold (Bank 1)
1. Gas leakage from exhaust system
2. A/F sensor (bank 1 sensor 1)
3. HO2 sensor (bank 1 sensor 2)
4. Three-way catalytic converter (TWC) (Exhaust manifold)
(но в руководстве написано, что если совместно с P0420 есть другие ошибки, то сначало нужно устранить их)

U0293
Lost Communication with HV ECU
1. Wire harness
2. HV control ECU

C1259/58
HV System Regenerative Malfunction
1. Hybrid control system

C1241/41
Low Battery Positive Voltage
1. Battery
2. Charging system
3. ABS No.1 relay
4. ABS No.2 relay
5. Wire harness or connector
6. Brake control power supply assembly
7. HV control system
8. Skid control ECU

C1310/51
Malfunction in HV system
1. Hybrid control system

C1568
DC-DC Converter Malfunction
1. Power steering converter
2. Hybrid control system
3. EPS DDC fuse
4. Wire harness or connector
5. Power steering converter earth wire
6. Power steering ECU assembly

P0A0В
Не нашел, но серия P0A0х - из раздела HYBRID CONTROL SYSTEM

PS: Ремонтом не занимаюсь - чего-то "здравого" подсказать не смогу Sad

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
17-09-2008 
17-09-2008 
flashLAV писал(а):
3. EPS DDC fuse
ВО предохранитель нашел...
  •  
17-09-2008 
17-09-2008 
судя по куче ошибок, в разьеме вода а вот сам разьем еще и поискать надо
почему разьем а потому что "Lost Communication with HV ECU" а уж если лост комуникатион то ничего работать не будет.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов