13-10-2015 
Друзья, назрела необходимость решения социальных проблем в некоторых разделах форума нашего дружного сообщества.

Несмотря на всю демократическую линию поведения администрации, в то же время, нельзя не прислушиваться к многочисленным жалобам. Особенно, если в них с завидным постоянством фигурируют определенные имена и/или ники.

Важно понимать, что нормы поведения сообщества, а так же его убеждения формирует само сообщество. А наш клуб - это в первую очередь сообщество.

Таким образом, если сообщество большинством, регулярно и негативно реагирует на поведение или высказывания кого-то из нашего социума, значит, нет причины для дальнейшего взаимного диссонанса.

Мы никого не "баним", потому, что он нам не нравится. Администрация и модераторы должны быть беспристрастны в своих взглядах и решениях.

Поэтому существует единственно-верный способ решения таких проблем. В случае, если ко мне (либо моим коллегам) приходит большое количество жалоб на определенные посты пользователей (все уведомления я получаю по вашему клику на иконку "пожаловаться"), а тем более - личными сообщениями, с внятным обоснованием. То суммируя в итоге степень "общественного раздражителя", я выставляю этот ник на "голосование на выбывание".

Голосование - анонимно. Его результаты не может посмотреть ни один модератор. Только админ.

В ближайшее время будет запущено голосование по двум никам.
  •  
  • +21
16-10-2015 
16-10-2015 
Kilimanjaro писал(а):
Alex Dnepr писал(а):
Через пару дней буду лететь над Самарой!
Значит перебрался Laughing
не забудь сходить в туадет и открыть"бомболюк"
Привет Amd victory
  •  
16-10-2015 
16-10-2015 
Кстати, чтобы избавиться от неугодных комментариев определенного человека,есть еще одно средство - власть. Вон Леха очень тонко тролил в теме про Украину, аж паром сикали оппоненты. Amd Green И что получилось? Наделили властью в другой теме и нет Лехи нигде, тока там. Не в обиду сказано.
Может дать возможность персонажам проявить себя не в тупом вбросе, а во власти и наведении порядка? Кому веселые картинки, кому айфоны... ну и спрашивать по полной с них. чета не нравится в стране? пусть попробуют наведут порядок в небольшой части страны Wink
  •  
16-10-2015 
16-10-2015 
Рюревич писал(а):
Кстати, чтобы избавиться от неугодных комментариев определенного человека,есть еще одно средство - власть. Вон Леха очень тонко тролил в теме про Украину, аж паром сикали оппоненты. Amd Green И что получилось? Наделили властью в другой теме и нет Лехи нигде, тока там. Не в обиду сказано.
Может дать возможность персонажам проявить себя не в тупом вбросе, а во власти и наведении порядка? Кому веселые картинки, кому айфоны... ну и спрашивать по полной с них. чета не нравится в стране? пусть попробуют наведут порядок в небольшой части страны Wink
Сначала надо Алексея спросить, почему изменилась ситуация у него, человек банально был занят.
Ну а в принципе толковый смысл, сделать Валердоса или Ушу модератором Amd Thumbs up
  •  
  • +1
16-10-2015 
16-10-2015 
Kostya_p писал(а):
если бы тот, кто жмакнул минус, отображался бы публично, то он бы такого не сделал. Многие жмакают минусы втихаря, возможно из личных счётов. Сделайте лайки/дислайки видимыми владельцу оценённого поста, и тогда их просто так ставить не будут.
Нужно ещё принять во внимание тот факт, что минусы будут ставить более охотно, чем ставить плюсы те, кто согласен

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
16-10-2015 
16-10-2015 
Alex Dnepr писал(а):
chernoff писал(а):
Amd victory
Amd victory

Через пару дней буду лететь над Самарой! Обязательно помашу рукой Wink
летать так летать, я им помашу рукой (с) из телека Amd Listen music
  •  
16-10-2015 
16-10-2015 
chernoff писал(а):
Alex Dnepr писал(а):
chernoff писал(а):
Amd victory
Amd victory

Через пару дней буду лететь над Самарой! Обязательно помашу рукой Wink
летать так летать, я им помашу рукой (с) из телека Amd Listen music
не не не! Я еще так не поднялся, чтоб уток или какую либо другую живность вести ключом куда либо Mr. Green

Я на самолете Amd victory
  •  
16-10-2015 
16-10-2015 
По теме!!!

Более жесткая модерация и соблюдения правил клуба - рулят!!! При чём это касается не только вышеуказанных клубней, а всех!!! Естественно ИМХО!!!!
  •  
  • +2
16-10-2015 
16-10-2015 
Рюревич писал(а):
Кстати, чтобы избавиться от неугодных комментариев определенного человека,есть еще одно средство - власть. Вон Леха очень тонко тролил в теме про Украину, аж паром сикали оппоненты. Amd Green И что получилось? Наделили властью в другой теме и нет Лехи нигде, тока там. Не в обиду сказано.
Может дать возможность персонажам проявить себя не в тупом вбросе, а во власти и наведении порядка? Кому веселые картинки, кому айфоны... ну и спрашивать по полной с них. чета не нравится в стране? пусть попробуют наведут порядок в небольшой части страны Wink
привет Amd victory

я не занимался вбросами и троллингом, так что пример неудачный, да и последние несколько месяцев был очень занят - банально Smile
  •  
  • +1
16-10-2015 
16-10-2015 
Fotiniya писал(а):
И когда что либо у кого происходит или просто нужен совет и участие, становится понятно, что клуб одна семья!
Примеров очень много!
а вот с этим я согласна абсолютно.. это страшно потерять...и приедь кто в Орел по любому вопросу, я первая окажу любую поддержку
В Перми тож в беде не оставим! Cool

_________________

#clublexuspfo

  •  
16-10-2015 
Les_nik писал(а):
Я за голосование Smile

И было бы совсем хорошо, если бы адекватность некоторых модераторов время от времени тоже обращала на себя внимание сообщества и администрации)
Я ж говорю - можно психиатра подключить... Адекватность - медицинский термин

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
16-10-2015 
Camel писал(а):
Kostya_p писал(а):
если бы тот, кто жмакнул минус, отображался бы публично, то он бы такого не сделал. Многие жмакают минусы втихаря, возможно из личных счётов. Сделайте лайки/дислайки видимыми владельцу оценённого поста, и тогда их просто так ставить не будут.
Нужно ещё принять во внимание тот факт, что минусы будут ставить более охотно, чем ставить плюсы те, кто согласен
Я вот поставил тебе плюс Rolling Eyes ...а минус всего один раз поставил , да и то не тебе Cool

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
16-10-2015 
16-10-2015 
Похметолог писал(а):
Camel писал(а):
Kostya_p писал(а):
если бы тот, кто жмакнул минус, отображался бы публично, то он бы такого не сделал. Многие жмакают минусы втихаря, возможно из личных счётов. Сделайте лайки/дислайки видимыми владельцу оценённого поста, и тогда их просто так ставить не будут.
Нужно ещё принять во внимание тот факт, что минусы будут ставить более охотно, чем ставить плюсы те, кто согласен
Я вот поставил тебе плюс Rolling Eyes ...а минус всего один раз поставил , да и то не тебе Cool
жалеешь теперь? Mr. Green
  •  
16-10-2015 
16-10-2015 
При вынесении кандидатуры на выбывание придется каким то образом предоставлять "доказательную базу". Иначе мало кто сможет объективно оценить поведение и степень тяжести нарушений конкретного "обвиняемого". А многие ли будут вчитываться, прежде чем кнопку нажать...
Голосовать каждый ведь может и треугольником. При превышении критического количества жалоб на персонажа модератор или админ вполне может сам забанить на любо срок, в том числе и навсегда, оценив степень тяжести нарушений.
Оскорбления и тому подобное, конечно, недопустимо

Можно сделать отдельную тему типа "они позорили клуб", туда вывешивать ники с объяснением причин пожизненного бана
  •  
16-10-2015 
16-10-2015 
serg36 писал(а):
"они позорили клуб"
Mr. Green
  •  
  • +3
16-10-2015 
16-10-2015 
Тогда и доску почета надо.
  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Обсуждение клубного сайта и форумов Правила форумов