19-06-2014 
19-06-2014 
Блин, парни, почитал эту ветку, т.к. хочу купить 330-го и перести на газ. ЧТО ТУТ ЗА ПАНИКА ПО ПОВОДУ ОПУСКАЮЩЕЙСЯ СТРЕЛКИ??? Ездил на пежо 406-м на газу, стрелка тоже постоянно опускалась, хотя ездил только на газу. Это свойство компа, который думает, что едишь на бензе и стрелка падает. Тачку заглушил, завел - и стрелка снова выше чем была. Это вообще не повод для паники. Надо держать просто в баке литров 20 бенза и не вникать.

_________________


Лесуса хочуууууууу.........................

  •  
  • -3
21-06-2014 
21-06-2014 
На самом деле есть простой способ за 100 руб
на бензобак нужно повесить реле на насос с контактами на датчик
тогда при каждом запуске комп будет обнулять показания датчика
и показывать реальный уровень в баке

цена вопроса 100 руб и час возни
  •  
  • +1
8-10-2014 
8-10-2014 
galutsoleg писал(а):
но окупаемость ГБО все же довольно сомнительна.
в этом сильно ошибаетесь, при скромных пробегах 20-30тык в год, за счет экономии на топливе, установка ГБО отбилась за первые 9 месяцев эксплуатации. На данный момент эксплуатирую ГБО уже 5 лет, и сэкономленные средства полностью окупили все вложения в авто, включая ремонты/запчасти/страховку.

_________________

RXI AWD 2001 амер рестайл

  •  
  • 0
15-11-2014 
15-11-2014 
++++++100, И еще и транспортный налог( недетский) покрывает))
  •  
  • +2
19-11-2014 
19-11-2014 
Здравствуйте форумчане. У меня RX-300. Америкос. 1999 год выпуска. Я уже 2 владелец во 2 ПТС. На одометре пробег 280000 км. НЕ уверен,что родной. Это я к чему говорю,что бы все понимали-обычный такой себе ретрорекс). Так вот,2 года назад я поставил ГБО Lovato. 4 поколение,отдельный впрыск. Поставил по причине большого на мой взгляд расхода бензина. Расход на бензине 15,5-16,5 л/100 км. (город). На газу 20,5-22 (город) л/100 км. Зима соответственно побольше на пару литров. Каты передние выбиты,последний ещё живой вроде. Теперь что касается тяги. Здесь многие пишут,что тяга такая же. Нифига подобного. Кто бы что не говорил,на бензине Лёха мой прёт,на газу уже не то. Объясню почему. Что бы выйти даже на такой расход газа,мне пришлось свести настройки практически на минимум. Смесь по словам настройщика уже бедновата,и ниже опускаться не стоит. А раз газ я ставил для экономии, то настраивать газ по тяге под бензин уже никак не выйдет.
Далее. Что касается ремонта двигателя. У меня этим летом было приключение. НЕ буду вдаваться в подробности диагностики,скажу только о ремонте. Дефект-ТРЕЩИНА МЕЖДУ ВПУСКНЫМ И ВЫПУСКНЫМ КЛАПАНАМИ. Дальняя голова,та что ближе к водителю. Естественно бошка под замену. Благо на разборе нашёл. Фартануло. ДЛя порядку притёр клапана (все),заменил маслосъёмные колпачки все и за одно поменял ГРМ и масло с фильтром. В общей сложности 55000 рубасов встал ремонт. Из них голова сама мне вышла 15000 и 9000 работа мастера. Считаю ликвидным. Как видите,сделал прицепом важные и нужные вещи. Хотя подумывал о контрактном движке. Перегрева и маслянного голодания не было. 100%. Когда на разборе общался с хозяином разборки,то он сказал,Что это газ. Дескать он съедает аллюминий. Ну а голова ведь дюралька... Выводы делать вам опять же. Это всего лищь информация для размышления.
Интересным нахожу тот факт,что на клапана и впускные и выпускные вместе с сёдлами были в полном порядке. А это любимая страшилка для тех,кто любит попугать прогарами. Нет,я конечно не спорю,может у кого то и было,но в моём 1MZ за 70000 пробега на газу с клапанами полный порядок. НЕ считая нагар. Но тут без комментариев.
Что касается частых язвительных высказываний из разряда "может и на кайен газ установишь". Скажу,что установлю не задумываясь. И на Лексусе своём я работаю. Вожу инструмент. Это мой рабочий конь если хотите. Иллюзий не питаю,т.к на Феррари ещё не заработал... И вам господа не советую понты корявые колотить. Деньги любят счёт. И на ремонт себе Лёха мой заработал давно. А на газу всё же экономия есть и она не мнимая. Вместе с тем,признаю,что если бы деньги позволяли,то газ бы не ставил,т.к. люблю мощь! Но это не предмет китча господа!

_________________

Здравствуйте.

  •  
  • +2
19-11-2014 
19-11-2014 
Есть шутка у ГБОшников :
экономные ездят на газу
Жадные на газу экономно Very Happy

Сообщение выше яркий пример что нельзя обеднять смесь на газу

Что касается трещины в головке - ее мог словить и предыдущий хозяин
однажды вскипятив двигатель, чем очень страдают наши моторы

Так что настраивайте оборудование грамотно, обслуживайте своевременно
и радуйтесь экономии.
  •  
  • +1
8-01-2015 
8-01-2015 
После замены двигателя на контрактный в 2010 году поставил себе гбо-пропан 4 поколения.... Поставил с целью экономии как и колега выше в ветке... За 4 года -все ок, периодически вылазила ошибка обедненная смесь... Решилась проблема задиранием кривой на пропане, ошибка исчезла... Тяга на пропане меня более чем удовлетворяет.... На 92 бензе -гораздо хуже.... За период эксплуатации на газу выбил все каты, поставил обманку на последнюю лямду... Весной 2013 поставил себе еще и метан (появилась 1 заправка в городе).. Из минусов метана -это тяги после 3000 практически нет, машина еле едет, тупит... Решается установкой вариатора микролуч и машину не узнать-торпеда... Цена на пропане по отношению к 92 бензу-1к 2, метан к бензу - 1 к 4! И ни каких заморочек с заменой фильтров, их там нет, не надо менять газ. форсунки из-за некачественного пропана...
Писать можно много и долго
Если кого интересует, спрашивайте!

_________________

Антикризисный Lexus rx300 2000, carpc, многоканал 5.1 ГБО (пропан, метан)

  •  
13-01-2015 
13-01-2015 
Посмотрел цены на метановое оборудование - Жуть Shocked
Баллоны только цилиндр - внишу запаски не запихнешь
Давление заправки 150 Атм - жуть

Такое оборудование рекомендовано при наличии заправки под боком
и ОООООчень больших пробегах

Сжиженный газ на данный момент более доступен и по обслуживанию и по заправке
Хотя по цене конечно уступает

Буду ждать новостей когда домашний компрессор сбацаешь Very Happy
  •  
13-01-2015 
13-01-2015 
Argon писал(а):
Посмотрел цены на метановое оборудование - Жуть Shocked
Баллоны только цилиндр - внишу запаски не запихнешь
Давление заправки 150 Атм - жуть

Такое оборудование рекомендовано при наличии заправки под боком
и ОООООчень больших пробегах

Сжиженный газ на данный момент более доступен и по обслуживанию и по заправке
Хотя по цене конечно уступает

Буду ждать новостей когда домашний компрессор сбацаешь Very Happy
Установка оборудования мне вышла в 70 т.руб под ключ (цена - весна 2013 г.) Ты смотрел цены сейчас (сейчас цена на оборудование не изменилась в долларовом эквиваленте, следовательно при наличии денег авмерикосовских можно взять за нормальную цену Smile )
Внишу не запихнешь... ТОР балоны под метан не существуют в природе пока... Пока стоит 80 цилиндрический баллон от стойки до стойки... место осталось в багажнике ровно для 5 бутылей под воду - это чтобы было понятно...) Есть вариант... цена на нефть и все сопутствующее отодвинула на будущее мои планы... Суть такая... на заводах Германии, например, изготавливают авто на метане... фольцвагены... там баллоны цилиндры на объемом небольшие... Идея была такова... Подготовить нишу запаски под несколько таких небольших баллонов, уложенных в ряд... в инете есть такие фото... тогда емкость багажника вернется..
У нас заправка оборудована немецкими компрессорами стоимостью около 20 млн руб (цена до Падения рубля)... среднее давление при закачке 200 атмосфер... летом входит меньше, зимой больше (определяется компрессором)
Такое оборудовано рекомендовано экономической целесообразностью ИМХО
По поводу доступности... все относительно и смотря где живешь... если в европейской части России, то там метановых заправок очень много... ближе к Сибири меньше.. на Дальнем Востоке вообще нет. Но это все пока.. НА сегодняшний день существует федеральная программа по альтернативному топливу (конкретно метан, про пропан речи нет).. Так вот, планируется, что тот, кто переведет свое авто на метан, будет освобожден от транспортного налога, сейчас такие пилотные проекты действуют в МО и Москве (поправьте если я ошибаюсь)... А если это будет работать, то и платить ежегодно налог ТАКОЙ будет не нужно...
Никого не агитирую, просто была возможность установить метан, что и было сделано. Машина в основном используется мной, поэтому багажник (его размер ) для меня не критичен....

_________________

Антикризисный Lexus rx300 2000, carpc, многоканал 5.1 ГБО (пропан, метан)

  •  
  • +1
7-02-2015 
7-02-2015 
Ездил на газу (пропан) 3 года. ездил круглый год и каждый день от +40С до -55С и остались только положительные воспоминания! При первой возможности буду устанавливать газ на рекса. Газ и газоперерабатывающий завод у нас свой. Газ стоит 17 руб. а аи92 44 руб. разница очевидна. На газу у нас ездят прцентов 30 машин.
Из своего опыта и опыта знакомых могу сказать что расход на газе 1 в 1 как на бензине (4 покаление), при нормальных регулировках. Не разжижается и не теряет свойства моторное масло от попадания бензина, отсутсвует или почти отсутствует нагар в камере згарания и колекторах, отключается вся ненужная электроника впрыск, датчики и т.д.), двигатель работает ровней и мягше. Минус в том что на газ не любит постоянных нагрузок и агрессивной езды, это пиводит к прогарынию поршней или клапанов т.к. у газа температура сгорания выше чем у бензина. Так же рекомендуется чаще менять воздушный филитр. Про сечи - есть свечи денсо газ/бенз ставил на другом авто.
А Белорусов пинаете зря. Люди делятся отытом а Вы теорией.....
Испытания газбензин со всеми выводами, фото проводил журнал "за рулем" год и номер не помню но при желании найти можно.
  •  
  • 0
17-02-2015 
17-02-2015 
hanrich писал(а):
поставил обманку на последнюю лямду...
Подскажи пожалуйста как это делается?

_________________

Интуиция-это способность головы чувствовать жопой...

  •  
17-02-2015 
17-02-2015 
Это в теме про обманки

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
17-02-2015 
17-02-2015 
stepan24r писал(а):
hanrich писал(а):
поставил обманку на последнюю лямду...
Подскажи пожалуйста как это делается?
Могу сфоткать саму обманку и в личку

_________________

Антикризисный Lexus rx300 2000, carpc, многоканал 5.1 ГБО (пропан, метан)

  •  
17-02-2015 
17-02-2015 
hanrich писал(а):
Могу сфоткать саму обманку и в личку
Ок,жду Amd Smiling

_________________

Интуиция-это способность головы чувствовать жопой...

  •  
22-02-2015 
22-02-2015 
вот [img]фото[/img]Газовое оборудование на RX300

_________________

Антикризисный Lexus rx300 2000, carpc, многоканал 5.1 ГБО (пропан, метан)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов