15-06-2015 
rush1101 писал(а):
не смотря даже на не оконченный налоговый период (3 года не прошло)
А продавать будете дороже, чем купили? Ну и нафига вам налог платить?!

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
15-06-2015 
15-06-2015 
Полярная звезда писал(а):
rush1101 писал(а):
не смотря даже на не оконченный налоговый период (3 года не прошло)
А продавать будете дороже, чем купили? Ну и нафига вам налог платить?!
Честно не смогли привыкнуть на левом жить - ооочень хотим обратно - а почему именно сейчас - есть вариант вернутся в центр - вот пока не продали, готовы и налог заплатить..))
  •  
15-06-2015 
15-06-2015 
Полярная звезда писал(а):
Ну не морду же им бить в конце-концов?..
Именно так!!!!!

_________________

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым...

  •  
15-06-2015 
rush1101 писал(а):
Честно не смогли привыкнуть на левом жить - ооочень хотим обратно - а почему именно сейчас - есть вариант вернутся в центр - вот пока не продали, готовы и налог заплатить..))
Дорогу освоит идущий! Жень, у вас все получится, было бы желание!

Лиходей писал(а):
Именно так!!!!!
Жень, не поверишь - не успеваю! Тока кулаки скручу, а эти гады уже ухитряются повернуть! Amd Green

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
15-06-2015 
15-06-2015 
rush1101 писал(а):
готовы и налог заплатить.
В ДКП укажете 250 тыр и усе.... Amd Green

_________________

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым...

  •  
15-06-2015 
Лиходей писал(а):
В ДКП укажете 250 тыр и усе....
И много ты встречал таких идиотов-покупателей, которые на такое пойдут? Amd crazy

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
15-06-2015 
15-06-2015 
Полярная звезда писал(а):
И много ты встречал таких идиотов-покупателей, которые на такое пойдут?
Amd Green Amd Green Amd Green Amd Green Amd Green Ну авто ведь по такой схеме продают?

_________________

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым...

  •  
15-06-2015 
Лиходей писал(а):
Ну авто ведь по такой схеме продают?
Продают. Оптимисты Amd Green Amd Green Amd Green

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
15-06-2015 
15-06-2015 
Лиходей писал(а):
Полярная звезда писал(а):
И много ты встречал таких идиотов-покупателей, которые на такое пойдут?
Amd Green Amd Green Amd Green Amd Green Amd Green Ну авто ведь по такой схеме продают?
У меня в договоре написано 600 за рекс - за предыдущие 200 были )))))
  •  
15-06-2015 
rush1101 писал(а):
У меня в договоре написано 600 за рекс - за предыдущие 200 были )))))
У меня в договоре 100 тыщ Amd Green Amd Green Amd Green Но это только потому, что я хозяина прежнего знала Amd Cool

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
15-06-2015 
15-06-2015 
Лиходей писал(а):
rush1101 писал(а):
готовы и налог заплатить.
В ДКП укажете 250 тыр и усе.... Amd Green
Цена будет не соразмерно занижена, есть повод придраться со стороны налоговой. Проще сделать договор на стоимость квартиры (по цене за которую вы её брали), а всё что свыше провести договором покупки мебели или услуг по ремонту. Хотя я не специалист в этом вопросе, всего одну квартиру за свою жизнь продал. Уверен, что есть более изощренные схемы.

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
15-06-2015 
15-06-2015 
VivanN писал(а):
Лиходей писал(а):
rush1101 писал(а):
готовы и налог заплатить.
В ДКП укажете 250 тыр и усе.... Amd Green
Цена будет не соразмерно занижена, есть повод придраться со стороны налоговой. Проще сделать договор на стоимость квартиры (по цене за которую вы её брали), а всё что свыше провести договором покупки мебели или услуг по ремонту. Хотя я не специалист в этом вопросе, всего одну квартиру за свою жизнь продал. Уверен, что есть более изощренные схемы.
Схем полно - но не все покупатели на это идут
  •  
15-06-2015 
15-06-2015 
rush1101 писал(а):
VivanN писал(а):
Лиходей писал(а):
rush1101 писал(а):
готовы и налог заплатить.
В ДКП укажете 250 тыр и усе.... Amd Green
Цена будет не соразмерно занижена, есть повод придраться со стороны налоговой. Проще сделать договор на стоимость квартиры (по цене за которую вы её брали), а всё что свыше провести договором покупки мебели или услуг по ремонту. Хотя я не специалист в этом вопросе, всего одну квартиру за свою жизнь продал. Уверен, что есть более изощренные схемы.
Схем полно - но не все покупатели на это идут
Но мы если честно не любители "схем"
  •  
15-06-2015 
VivanN писал(а):
Проще сделать договор на стоимость квартиры (по цене за которую вы её брали), а всё что свыше провести договором покупки мебели или услуг по ремонту.
Аха, а еще можно расписку на оставшуюся сумму накатать. Вариантов много, но если потом возникнут проблемы с квартирой и понадобится откатить сделку обратно, то вместо реальной стоимости квартиры неудавшийся покупатель получит три копейки из договора.
Я бы, покупая квартиру, не пошла бы ни на одну из известных мне схем сливания денег из договора.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
15-06-2015 
15-06-2015 
VivanN писал(а):
Цена будет не соразмерно занижена, есть повод придраться со стороны налоговой. Проще сделать договор на стоимость квартиры (по цене за которую вы её брали), а всё что свыше провести договором покупки мебели или услуг по ремонту. Хотя я не специалист в этом вопросе, всего одну квартиру за свою жизнь продал. Уверен, что есть более изощренные схемы.
Вообще не стоит озадачиваться! Налоговая не сторона договора, не владеет информацией о состоянии авто на момента передачи по ДКП, это раз. Два - налоговой необходим, для верного исчисления налоговой базы, акт оценки авто на момент ДКП. Три - в практике такое редко бывает. Своего леху470 2002 купил за 200, амг63 2008 - продал за 200тр. Машин за прошлый год - три купил, три продал - не возникают подобные вопросы у налогового органа. Так что смело пишите в ДКП цену, не превышающую цену приобретения, и не ломайте голову.Всем доброго утра!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Омск Правила форумов