5-06-2007 
Обсуждение статьи в "Базе знаний Lexus"
Заголовок статьи: Был ли дефект радиаторов на Lexus RX 2-го поколения?
Модель: Lexus RX 330 (КУЗОВ XU3)
Категория: Охлаждение
Текст статьи: link
Процедура замены с фото, список запчастей и инструмента:
club-lexus.ru/f...wtopic.php?p=1826523#1826523

************************

В связи с тем, что тема достигла катастрофических размеров из-за того, что все спрашивают одно и то же, а так же версии и пути решения повторяются каждые 20 страниц:

Все посты- синонимы и всё, что уже писалось в теме будет удаляться без предупреждения!

Читайте тему внимательно. И желательно два раза!


****************
  •  
  • +4
22-02-2011 
22-02-2011 
еще один сергей писал(а):
но и за радиаторы еще не брались
Ну да... Три года трут

еще один сергей писал(а):
видишь,уже кое что нарыл
я эти три темы по три раза прочитал Wink

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
22-02-2011 
теоретически все просто Very Happy
течет,значит или давление,или от вибрации течет..или еще от чего,надо постараться выбрать причины поломки,и тогда уже и решение должно быть.
  •  
  • +1
22-02-2011 
22-02-2011 
еще один сергей писал(а):
.или еще от чего
Exclamation

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
22-02-2011 
22-02-2011 
В субботу собираюсь ставить новый радиатор, китайца. Вот сижу и думаю:
1. Поехать на рынок и на резиновых развалах подобрать совсем другие патрубки?
2. Камиль говорил про жижу. Тогда, может, залить например, Маздовскую?
3. Все же ослабить крепления радиатора...или еще что-то в этом роде. Проложить между корпусом радиатора и креплением чтонть мягкое....поролон типа.....поколдуем с ремонтниками в процессе.
4. Изменить места крепления получицца, кто знает?
5. Question Question Question Предлагайте
  •  
22-02-2011 
22-02-2011 
О! Где-то прочитал, что пробка подходит от Лансера 9 с тем же давлением. Может и ее поставить?
  •  
24-02-2011 
24-02-2011 
еще один сергей писал(а):
да не перебирайте вы радиаторы!!
давайте причину попробуем найти!!
текут все,поголовно,и у всех по разному..есть значит какой-то критерий,который влияет на срок службы..что-то должно быть!!не просто так это все..
вот скажите мне, сколько можно "биться головой", если Тойота решила этот вопрос заменой радиатора именно на "гарантийный к-т"..?
ещё не было ни одного сообщения о том, что "гарантийный к-т" у кого-то потёк.. ни одного.. Значит они "нашли причину" либо устранили все возможные причины...

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
  • -1
24-02-2011 
24-02-2011 
grigoriy писал(а):
вот скажите мне, сколько можно "биться головой", если Тойота решила этот вопрос заменой радиатора именно на "гарантийный к-т"..?

ещё не было ни одного сообщения о том, что "гарантийный к-т" у кого-то потёк.. ни одного.. Значит они "нашли причину" либо устранили все возможные причины...
Гриша, я уже писал, что ездил и разговаривал с людьми, которые занимаются ремонтом радиаторов. Они сказали, что уже три человека приезжали с "гарантийным комплектом", которые ставили их три года назад. Немировича-Данченко, 120а к1. Мастерская по ремонту радиаторов. Телефон 292-27-73. Позвони и поговори с их мастерами.

P.S. Люди, которые появляются на нашем форуме - ещё не 100% всех владельцев лексусов в мире Wink. Даже больше скажу. Если процентов 5-10 от общего числа здесь появляется - уже праздник.

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
24-02-2011 
в теме отписывались,и какой радиатор не устанавливали,все текут,возможно я пропустил что-то..
  •  
24-02-2011 
24-02-2011 
я эту тему уже не первый год читаю полностью и внимательно.
Ещё ни одного сообщения не было о том, что у кого-то побежал "гарантийный к-т"

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
24-02-2011 
24-02-2011 
Fidelio писал(а):
Гриша, я уже писал, что ездил и разговаривал с людьми, которые занимаются ремонтом радиаторов. Они сказали, что уже три человека приезжали с "гарантийным комплектом", которые ставили их три года назад. Немировича-Данченко, 120а к1. Мастерская по ремонту радиаторов. Телефон 292-27-73. Позвони и поговори с их мастерами
это варианты на тему "одна бабка сказала"..
тем более, люди, занимающиеся ремонтом радиаторов....
конечно сейчас позвоню им и поговорю с их мастерами Amd Green Amd Green

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
25-02-2011 
25-02-2011 
grigoriy писал(а):
Fidelio писал(а):
Гриша, я уже писал, что ездил и разговаривал с людьми, которые занимаются ремонтом радиаторов. Они сказали, что уже три человека приезжали с "гарантийным комплектом", которые ставили их три года назад. Немировича-Данченко, 120а к1. Мастерская по ремонту радиаторов. Телефон 292-27-73. Позвони и поговори с их мастерами
это варианты на тему "одна бабка сказала"..
тем более, люди, занимающиеся ремонтом радиаторов....
конечно сейчас позвоню им и поговорю с их мастерами Amd Green Amd Green
Вопрос в том, что стоимость комплекта не менее 30000 руб. +работа, сколько лет в среднем ты ездишь на машине?? я не более 2-3 лет, китайский радиатор стоит у нас 5000 р., даже если я буду его менять раз в год-это мне будет гораздо дешевле, чем купить и поставить один раз колмплект. Думаю, что многих именно этот вопрос и мучает Smile

_________________

С уважением Михаил

  •  
  • +3
25-02-2011 
25-02-2011 
Тему бы важной поставить, сегодня машину мыл, приехал, жду ребенка с занятий, опа, радиатор запарил, я давай вокруг да около бегать, зная все эти темы, но тфу тфу пронесло, просто мороз, и пока ждал ребенка наконецто открылся темостат и заработал радиатор, был мокрый после мойки и запарилSmile

_________________

Автонавигация
Спутниковое ТВ и интернет

  •  
26-02-2011 
26-02-2011 
Mischa писал(а):
Вопрос в том, что стоимость комплекта не менее 30000 руб. +работа, сколько лет в среднем ты ездишь на машине?? я не более 2-3 лет, китайский радиатор стоит у нас 5000 р., даже если я буду его менять раз в год-это мне будет гораздо дешевле, чем купить и поставить один раз колмплект. Думаю, что многих именно этот вопрос и мучает
_________________
при стоимости машины в 1 млн покупка радиатора не должна так сильно пугать.. это же не Королла 89г..
Если нравится эксперементировать с китайскими радиаторами, пожалуйста Arrow ещё раз повторюсь : ещё не было ни одного сообщения о том, что потёк "гарантийный комплект"...
(кстати и у меня он третью зиму стоит и работает, и это сибирь)..
ещё знаю минимум 3-4 человек, которые такие комплекты ставили в одно время со мной и ездят без проблем...

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
  • -2
26-02-2011 
не понимаю...гарантийный и оригинальный это разные радиаторы??
я про то что все-же про оригинал такие-же отзывы как и о других,то есть текут.это в этой теме вроде отписывались люди.
  •  
26-02-2011 
26-02-2011 
гарантийный и "оригинал" это разные радиаторы..
в "гарантийном к-те" под одним "парт.намбе" целый конструктор идёт : и радиатор с пробкой и новые крепления и держатель проводов и даже (!!) новые вентиляторы, собранные на рамке...

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов