24-05-2014 
24-05-2014 
Если можно - перенесу сюда свой давний вопрос:
Сегодня заметил зависимость загорания ABS, BRAKE и моргания давление шин от скорости движения. Объясняю: основная езда по городу с соответствующей скоростью - все нормально. Сегодня пришлось выехать на хорошую трассу, на скорости около 130 - загорелась и замигала гирлянда. Приехал, постоял минут 30, завожу и еду потихоньку - минуты через 2 все гаснет. Выезжаю на трассу и опять на высокой скорости загорается и мигает гирлянда. Приезжаю в город, постояв немного и проехав потихоньку все приходит в норму. Сканер на ELM ошибок не показывает. В чем может быть причина?
Источник: club-lexus.ru/f...wtopic.php?p=2821116#2821116 @ club-lexus.ru
До диллера так и не доехал, но зато сам приобрел шнурок и продиагностировал с помощью программы Techstream автомобиль.
Система управления ABS ( VSC, датчики, ремонт...)Система управления ABS ( VSC, датчики, ремонт...)Система управления ABS ( VSC, датчики, ремонт...)Система управления ABS ( VSC, датчики, ремонт...)
Беда с датчиком приключилась когда рассыпался подшипник на задней ступице. Посмотрел цены на этот датчик - от 7 до 11 т.р. Может кто сталкивался, ставил от другого авто?
  •  
24-05-2014 
24-05-2014 
yandrey73 писал(а):
Если можно - перенесу сюда свой давний вопрос:
Сегодня заметил зависимость загорания ABS, BRAKE и моргания давление шин от скорости движения. Объясняю: основная езда по городу с соответствующей скоростью - все нормально. Сегодня пришлось выехать на хорошую трассу, на скорости около 130 - загорелась и замигала гирлянда. Приехал, постоял минут 30, завожу и еду потихоньку - минуты через 2 все гаснет. Выезжаю на трассу и опять на высокой скорости загорается и мигает гирлянда. Приезжаю в город, постояв немного и проехав потихоньку все приходит в норму. Сканер на ELM ошибок не показывает. В чем может быть причина?
Источник: club-lexus.ru/f...wtopic.php?p=2821116#2821116 @ club-lexus.ru
До диллера так и не доехал, но зато сам приобрел шнурок и продиагностировал с помощью программы Techstream автомобиль.
Система управления ABS ( VSC, датчики, ремонт...)Система управления ABS ( VSC, датчики, ремонт...)Система управления ABS ( VSC, датчики, ремонт...)Система управления ABS ( VSC, датчики, ремонт...)
Беда с датчиком приключилась когда рассыпался подшипник на задней ступице. Посмотрел цены на этот датчик - от 7 до 11 т.р. Может кто сталкивался, ставил от другого авто?
полно новых датчиков по 3800 руб ...нада психануть и купить новый ...

_________________

2011 RX350
Luxury/Premium/
ML/Nav/HUD/BLINDE SPOT MONITOR WITH REAR CROSS-TRAFFIC ALERT /LASER RADAR CRUISE/DVD/SIDE CAMERA/LX MODE/STEERING WHEEL HEATER/PCS/F SPORT

  •  
24-05-2014 
24-05-2014 
А конкретней, номерок можно?
  •  
24-05-2014 
24-05-2014 
yandrey73 писал(а):
А конкретней, номерок можно?
я думаю в клубном магазине манагер с удовольствием подскажет

_________________

2011 RX350
Luxury/Premium/
ML/Nav/HUD/BLINDE SPOT MONITOR WITH REAR CROSS-TRAFFIC ALERT /LASER RADAR CRUISE/DVD/SIDE CAMERA/LX MODE/STEERING WHEEL HEATER/PCS/F SPORT

  •  
25-05-2014 
25-05-2014 
alexus70 писал(а):
я думаю в клубном магазине манагер с удовольствием подскажет
Ответ исчерпывающий.
Есть в наличии вот такой от RAV4. Кто менял - подскажите по разъему (штекеру) подойдет?Система управления ABS ( VSC, датчики, ремонт...)
  •  
22-10-2014 
22-10-2014 
Возможно просто бензин плохой. Попробуй заливать 92, лучше Лукойл.
  •  
22-10-2014 
22-10-2014 
chapliev_al писал(а):
Возможно просто бензин плохой. Попробуй заливать 92, лучше Лукойл.
Возможно и плохой, только каким боком это к теме АВС относится ?

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
  • +1
23-10-2014 
23-10-2014 
Amd Green

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
23-10-2014 
23-10-2014 
Цитата:
Беда с датчиком приключилась когда рассыпался подшипник на задней ступице. Посмотрел цены на этот датчик - от 7 до 11 т.р. Может кто сталкивался, ставил от другого авто?
Была у меня раньше хонда CRV 1997г. Лампочка ABS "наморгала" задний левый датчик ABS (цена >4000р).С помощью форума поставил датчик положения коленвала от волги 3110 двигатель 406 за 210руб. На датчике 3-х контактный разъем – не пугаемся, 3-й контакт на экранирующую оплетку – она нам не нужна. Обрезал провода, соединил (2 провода в любом сочетании, там + и - нет), заизолировал, датчик подогнал напильником чтобы он максимально близко подходил к зубцам кольца ABS на приводе и все заработало.
датчик от волги:
Система управления ABS ( VSC, датчики, ремонт...)
результат:
Система управления ABS ( VSC, датчики, ремонт...)
  •  
24-10-2014 
24-10-2014 
sankinwb писал(а):
Была у меня раньше хонда CRV 1997г.
Какое это отношение имеет к форуму RXII ? Если все будут сюда писать о своих бывших машинах, то форум в помойку привратится с кучей бесполезной информации.

_________________

Road my home

  •  
24-10-2014 
24-10-2014 
У кого руки из нужного места растут и на лексусе тоже самое сделает. Много марок машин с такими датчиками ездят.
Насчет помойки: тут итак одни только вопросы, да однотипные ответы - в сервис, поиск (беда полная), бензин поменять... Чтобы дельный совет найти, надо листов 50 прочитать.
Ps: удаляйте всё.
  •  
24-10-2014 
24-10-2014 
sankinwb писал(а):
У кого руки из нужного места растут и на лексусе тоже самое сделает.
ABS это не место для колхоза с нашими датчиками, это напрямую влияет на Вашу безопасность. Тем более этот датчик к RXII никак не приладить, он длиннее это даже визуально видно и вставляется он в отверстие поворотного кулака, поэтому его так просто не подгонишь.

_________________

Road my home

  •  
  • +3
28-11-2014 
28-11-2014 
Добрый день товарищи. Расскажу сразу предысторию: мне в правый бок въехал камаз, в итоге под замену правые двери и правое крыло заднее. После ДТП никаких ошибок не было. Забрал с сервиса - горит VSC. Заехал на сканер - не видно датчик рысканья. Полез проверил - разъем подключен, внешних повреждений нет. Нашел тут на форуме как проверить фишку - звоню У1-5 показывает 12В, звоню У1-1 показывает 0,0002В. В описании сказано что напряжение должно быть менее 1В. Знакомы электрик сказал что это не напряжение а скорее всего наводки, и где то обрыв. По сему ряд вопросов:
1)Прав ли он?
2)Если он прав, то не подскажите куда идут провода от этого датчика чтоб прозвонить косу на целостность(может даже электрическая схема есть у кого? Сам искал - ничего не нашол Sad)
3)Если не прав то можно ли как то проверить датчик?(я так понимая надо искать у каго то и пробовать подцепить вместо моего?)

Заранее спасибо всем ответившим.
  •  
28-11-2014 
28-11-2014 
Irksega писал(а):
1)Прав ли он?
Да
Irksega писал(а):
2)Если он прав, то не подскажите куда идут провода от этого датчика чтоб прозвонить косу на целостность(может даже электрическая схема есть у кого? Сам искал - ничего не нашол )
Система управления ABS ( VSC, датчики, ремонт...)

_________________

Road my home

  •  
28-11-2014 
28-11-2014 
Эдуард большое спасибо, сей час попробуем проверить массу. Я правильно понимаю что если я соединю 1 и 5 контакты тестером , то должно показать 12в?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов