21-05-2009 
21-05-2009 
Mike_(Rus) писал(а):
у меня такое ощущение, что люди пользуют марлю с ваткой вместо тампонов
так ты ж сам не всегда сторонник оригинала (вспомни тему про ходовку)

ИМХО, главное - чтобы был выбор
А далее пусть уже каждый сам для себя решает

_________________

Prime mover

  •  
21-05-2009 
21-05-2009 
вот и ждем фотки.
разумное решение и колхоз все же кардинально разные понятия.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
21-05-2009 
21-05-2009 
Mike_(Rus) писал(а):
меня интересуют фотки не фильтра, а как он туда закорячен без рамки.
ну тада не от меня фотки... я не рискнул. на выходных куплю "оригинал" за 700... нотя не совсем представляю как он выглядит. если как моя существующая промокашка тады ой...

_________________

To be a rock and not to roll...

  •  
21-05-2009 
21-05-2009 
TSN 9.7.42 Фильтр салонный угольный 283,90 рур.
на этом фильтре написано Лексус, фильтр угольный. В разы лучше тряпки оригинала.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
21-05-2009 
21-05-2009 
Mike_(Rus) писал(а):
TSN 9.7.42 Фильтр салонный угольный 283,90 рур.
на этом фильтре написано Лексус, фильтр угольный. В разы лучше тряпки оригинала.
Короче заказал я этот фильтр...Когда получил даже удивился,качество на уровне оригинала...
На радостях заказываю еще три(!) штуки (приятель попросил)...
Экзист один фильтр в заказ принял (цена 286р),по двум остальным попросил перезаказать,но цена уже 350,дальше больше...
Сегодня приехал получать все три,так вот который дешевый как и прежде отличного качества,а вот два дорогих...даже слов нет...сделаны из тонюсенького материала черного цвета,мало чем напоминающих оригинал...
Короче я от них отказался...
Теперь вот и не знаю чего делать...
Забыл...Упаковка и все номера везде одинаковы.
И еще...те от которых отказался-чуть меньше по размеру,где то на 5 мм.
  •  
21-05-2009 
21-05-2009 
  •  
25-05-2009 
25-05-2009 
Mike_(Rus) писал(а):
TSN 9.7.42 Фильтр салонный угольный 283,90 рур.
на этом фильтре написано Лексус, фильтр угольный. В разы лучше тряпки оригинала.
сегодня купил Nipparts Cabin Filter. 350 рублей (Питер, ул. Салова). причем в ЕвроАвто не нашлось, нашлось у каких-то других продавал.

Не знаю где там угольные по 250 рублей есть, эти ребята за угольный просили 1500. В результате имеем не штатную промокашку а обычный толстый фильтр, который входит поширине в рамку целиком и цепляется за верхние направляющие рамки для плотности установки.

а угольный позже =)

_________________

To be a rock and not to roll...

  •  
25-05-2009 
25-05-2009 
забыл номер
cabin filter NP
J1342004
87138-yzz04

_________________

To be a rock and not to roll...

  •  
25-05-2009 
25-05-2009 
Sadboy писал(а):
забыл номер
cabin filter NP
J1342004
87138-yzz04
Как ощущения от фильтра? Я себе тоже такой заказал... Wink

_________________

"Зачем на отечественных машинах ставить дорогие подушки безопастности, если
у нас есть бесплатная медицина, а для льготников еще и бесплатные похороны..." Amd Cool

  •  
25-05-2009 
25-05-2009 
ржунимагу.
ну и как ощущения от колхозного фильтра? не жмет?
Фотки к-н покажет, или так всё и будет +\- км по бокам?

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
26-05-2009 
26-05-2009 
.:lexus:. писал(а):
Sadboy писал(а):
забыл номер
cabin filter NP
J1342004
87138-yzz04
Как ощущения от фильтра? Я себе тоже такой заказал... Wink
стало получше... только наверное надо внутри воздуховоды как-то чистить, ибо писал уже что промокашка штатная была забита "в ноль", дышать стало легче и такое ощущение что воздух от кондея стал холодней... вот только опять Чек загорелся + ВиСиЭс... блин, всего на месяц его победил выходит... =(

_________________

To be a rock and not to roll...

  •  
27-05-2009 
27-05-2009 
Sadboy писал(а):
.:lexus:. писал(а):
Sadboy писал(а):
забыл номер
cabin filter NP
J1342004
87138-yzz04
Как ощущения от фильтра? Я себе тоже такой заказал... Wink
стало получше... только наверное надо внутри воздуховоды как-то чистить, ибо писал уже что промокашка штатная была забита "в ноль", дышать стало легче и такое ощущение что воздух от кондея стал холодней... вот только опять Чек загорелся + ВиСиЭс... блин, всего на месяц его победил выходит... =(
промакашка-в с си..обьясни(чето туплю)

_________________


  •  
28-05-2009 
28-05-2009 
Для Тезки L

промокашкой я называю штатный салонный фильтр, который стоял (судя по обсуждению здесь) еще с рождения машины. наверное его чистили, я продул компрессором разок. он тонкий как тряпочка (5-7 мм) в высоту. и защелкивается в основании рамки, соответсвенно не на 100 % плотно.

прочитав тут все -- "от угольного до обычного" и приняв во внимние все мнения (включая установку фильтра без рамки -- такой есть и кто-то даже ставил), я купил толстый и не угольный фильтр за 350р. (за 285р. я угольный в питере не нашел за оригинальный угольный лексовский просили 1500).

Остановился на толстом фильтре (хар-ки см выше) который по размеру равно входит в рамку, цепляясь крайниими гофрами за две такие направляющие ввехней части самой рамки рамки, т.о. полностью вставая на место, без ненужных дырок и неплотностей.

Дальше читал коментарии про марлю, тампоны, колхоз пр. экзерцизмы продвинутых соклубников о нелепых потугах жителей северной столицы =)

про CHECK Eng & VSC (загораются одновременно, VSC чуть позже) написал от безысходности, т.к. мучался с этими индикаторами долго, пока не почистил клапан холостого хода. погасли сразу и почти на месяц... на днях опять загорелись. дальше поеду к катализаторщикам и выхлопникам смотреть систему ОГ... может они и погасят

_________________

To be a rock and not to roll...

  •  
29-05-2009 
29-05-2009 
DMITRIY L писал(а):
Sadboy писал(а):
.:lexus:. писал(а):
Sadboy писал(а):
забыл номер
cabin filter NP
J1342004
87138-yzz04
Как ощущения от фильтра? Я себе тоже такой заказал... Wink
стало получше... только наверное надо внутри воздуховоды как-то чистить, ибо писал уже что промокашка штатная была забита "в ноль", дышать стало легче и такое ощущение что воздух от кондея стал холодней... вот только опять Чек загорелся + ВиСиЭс... блин, всего на месяц его победил выходит... =(
промакашка-в с си..обьясни(чето туплю)
видимо я спрашивал:как фильтр салона связан с системой стабилизации

_________________


  •  
1-06-2009 
1-06-2009 
видимо я спрашивал:как фильтр салона связан с системой стабилизации[/quote]

=) видимо никак, хотя...

_________________

To be a rock and not to roll...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Климат-контроль Правила форумов