30-06-2016 
30-06-2016 
vzpricolist писал(а):
От инжектора 406 двигателя, кусок топливной магистрали
Да. У меня тоже мысли по поводу топливных трубок + шлангов. И, как рессивер, можно тот же топливный фильтр попробовать. Честно говоря, пока времени нет на это...
  •  
30-06-2016 
30-06-2016 
Дима Пермь писал(а):
vzpricolist писал(а):
От инжектора 406 двигателя, кусок топливной магистрали
Да. У меня тоже мысли по поводу топливных трубок + шлангов. И, как рессивер, можно тот же топливный фильтр попробовать. Честно говоря, пока времени нет на это...
А вот и фильтр www.autodoc.ru/...art/bosch/30/art/0986450124.
Размер вполне подходящий. Единственное сложно переход сделать штатными средствами с
M12x1 на M14x1,5, токаря просить надо. В этом смысле вход у Волговского M16x1,5, проще через болт с отверстием.

_________________

LEXUS RX// 330 из Канады и KIA Sportage из Калининграда Smile

  •  
7-07-2016 
7-07-2016 
Полностью одобряю идею установки дополнительного сапуна. Сегодня менял масло в АКПП, и в раздатке решил махнуть заодно, кстати крышка раздатки начала потеть маслом. Так вот, вначале я заменил масло в АКПП со снятием поддона и заменой фильтра, это заняло где-то часа два, после начал откручивать среднюю заливную-контрольную пробку раздатки, и при откручивании услышал тихое шипение, то есть в раздатке после двухчасового простоя присутствовало избыточное давление, что свидетельствует о не рабочем штатном сапуне. Буду производить тоже внедрение дополнительного сапуна через шланг в верхнюю заливную пробку. Все течи по крышке из-за избыточного давления в раздатке, герметик не причем.

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
  • +1
8-07-2016 
8-07-2016 
Прям чайник какой то, а не раздатка Embarassed Mr. Green

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
10-07-2016 
10-07-2016 
Basilio писал(а):
Прям чайник какой то, а не раздатка Embarassed Mr. Green
Чайники делали, не могли нормально сопун в доступное место и под ключ сделать. Из-за такой мелочи страдает целый агрегат и кошелёк. Такие вещи называются маленькими подлостями конструкторов Very Happy

_________________

LEXUS RX// 330 из Канады и KIA Sportage из Калининграда Smile

  •  
10-07-2016 
10-07-2016 
sanelite писал(а):
Полностью одобряю идею установки дополнительного сапуна. Сегодня менял масло в АКПП, и в раздатке решил махнуть заодно, кстати крышка раздатки начала потеть маслом. Так вот, вначале я заменил масло в АКПП со снятием поддона и заменой фильтра, это заняло где-то часа два, после начал откручивать среднюю заливную-контрольную пробку раздатки, и при откручивании услышал тихое шипение, то есть в раздатке после двухчасового простоя присутствовало избыточное давление, что свидетельствует о не рабочем штатном сапуне. Буду производить тоже внедрение дополнительного сапуна через шланг в верхнюю заливную пробку. Все течи по крышке из-за избыточного давления в раздатке, герметик не причем.
Делайте очень внимательно. Так, чтобы каждое соединение держало как положено. Я сделал не очень, прям скажем, сейчас снял и понял, что травило не только в сапуне, а и в соединениях. Даже, я б сказал больше в соединениях. Сейчас делаю вариант с фиьтром, так как он предпочтительнее всего. Сделаю выложу.

_________________

LEXUS RX// 330 из Канады и KIA Sportage из Калининграда Smile

  •  
19-07-2016 
19-07-2016 
В общем вот, что получилось. Сегодня буду ставить и тестировать. А то пока ездил без сопуна опять крышка потеть начала.
Раздаточная коробкаРаздаточная коробкаРаздаточная коробка
Из чего состоит:
1.) Пробка на раздатку на замену штатной. У меня стоит от ГАЗа(большевата, поэтому с шайбой), так как была уже просверлена и нарезана, а так на замену штатной K995111800- 39р. или любой аналог М18Х1.5 + уплотнителяная шайба K995621800 - 49р..
Раздаточная коробка
2.)Трубка топливной магистрали кажется опять же ГАЗ со штуцерами М12х1 - 150р.
3.)Фильтр TSN 931 от DAEWOO NEXIA - 100р.
4.)Пробки для фильтра для рассверливания и нарезки резьбы FISCHER 856360001 M16x1.5 2шт. - 154р.
Раздаточная коробка
5.)Сопун. Тут выбирайте любой. В моём случае сопун коробки ВАЗ без резьбы с нарезанной мной М12х1.

Ну и основной инструмент для выполнения всех основныхдействий, за исключением тисков, дрели и т.д. Раздаточная коробка

_________________

LEXUS RX// 330 из Канады и KIA Sportage из Калининграда Smile

  •  
  • +2
19-07-2016 
19-07-2016 
Вот так выглядит установленная конструкция:Раздаточная коробкаРаздаточная коробкаРаздаточная коробка

Крепление фильтра было сделано из кронштейна штатного топливного фильтра KIA Sportage путём отризания одного уха.
Конструкция под капотом закреплена к кронштейну трубки гидрача путём раскручивания этого крепления,замены болта на более длинный и переворота его. Далее гайки и шайбы. Таким образом получилось всё твёрдо и жёстко с двигателем.
Раздаточная коробкаРаздаточная коробка

_________________

LEXUS RX// 330 из Канады и KIA Sportage из Калининграда Smile

  •  
  • +3
20-07-2016 
20-07-2016 
А просто трубочку длинную нельзя вывести наверх?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
20-07-2016 
20-07-2016 
Camel писал(а):
А просто трубочку длинную нельзя вывести наверх?
Вроде как выше пробовали, не помогает, все равно масло давит.

_________________

Раздаточная коробка

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
20-07-2016 
20-07-2016 
LeXa330 писал(а):
Вроде как выше пробовали, не помогает, все равно масло давит.
Странно получается, на трубке нет никаких элементов препятствующих свободному сбросу давления, а всё равно давит, получается если добавили фильтр то давить меньше не станет Amd gmm

_________________

Road my home

  •  
20-07-2016 
20-07-2016 
Эдуард86 писал(а):
LeXa330 писал(а):
Вроде как выше пробовали, не помогает, все равно масло давит.
Странно получается, на трубке нет никаких элементов препятствующих свободному сбросу давления, а всё равно давит, получается если добавили фильтр то давить меньше не станет Amd gmm
ХЗ Эдик, я же монопривод, у мну нет такого. Из всей темы, я понял одно, что есть какой то конструктивный косяк. Единственное, что могу посоветовать, тут как то говорилось, что иногда и представители фирмы производителя тоже почитывают наш форум, давать машинки для испытаний в Российскую глубинку, там и косяки все до ума доведут, и даже что-то новое в конструкцию добавят! Mr. Green

_________________

Раздаточная коробка

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
20-07-2016 
20-07-2016 
Дмитрий (vzpricolist), а на редуктор заднего моста не планируешь такое изобретение? Система то та же ...
з.ы.: кстати, проверь сапун АКПП - не забился ли он???

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
22-07-2016 
22-07-2016 
Camel писал(а):
А просто трубочку длинную нельзя вывести наверх?
Трубочка тормозная не покатила.
Я думаю причина в том, что это масло трансмиссионное и густое и пыль масляная с воздухом туда попадает, а назад плохо стекает из-за маленького отверстия и густоты. Соответственно при всём горячем подплёвывает это всё из сопуна толкаемое воздухом. Одна трубка может быть и работала бы, но её диаметр должен быть больше, либо изменяемый, а так как перейти с 18 на нормальный штуцер с трубкой нужно с запасом в стенке хотя бы в 2мм, то штуцер 18-4=16 минимум. В моём случае 12. а под 12-й штуцер трубка 6 +-, внутри отверстие +-4мм, а с тормозным +-3мм. Разница не велика вообще, соответственно фильтр (бачёк любой), используемый как компенсационная камера и был сделан. К этому ещё и приплюсовывается то, что очень толстую трубку туда не поставить, так как гнуть не удобно. прям над пробкой в 5 см примерно катализатор и чтоб сделать вертикально вверх нудно уйти влево и поднять вверх, а это ну сантиметровм 15 не меньше.

_________________

LEXUS RX// 330 из Канады и KIA Sportage из Калининграда Smile

  •  
22-07-2016 
22-07-2016 
Basilio писал(а):
Дмитрий (vzpricolist), а на редуктор заднего моста не планируешь такое изобретение? Система то та же ...
з.ы.: кстати, проверь сапун АКПП - не забился ли он???
На задний редуктор нет смысла, там сопун в доступе. Скинул запаску вниз, взял горелочку выкрутил и заменил. Можно колпачёк отколупать и помыть там всё почистить. Поставить заново и поджать колпачёк, чтоб не слетел. Я собственно так и сделал и проблема исчезла. А так 2 раза менял сальник хвастовика с перерывом в год. Потом понял, что "дело было не в бабине". 2-й раз даже выдержал специально расстояние от края 2мм на посадку и проверил выработку на валу, всё ок.

З.Ы. Про АКПП всё вроде ок, ничего не давит тьфу-тьфу-тьфу. К тому же его проверить дело 5 минут, он как раз по феншую сделан с выносом и в доступе + на пластике (ржаветь нечему). Aisin грамотная контора. Открыл капот, кинул взгляд справа от передней головы чуть вниз и вот тебе пипка Amd Green сопун. Ну если я правильно в матчасти разобрался.

_________________

LEXUS RX// 330 из Канады и KIA Sportage из Калининграда Smile

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Трансмиссия Правила форумов