5-08-2014 
5-08-2014 
.... а если скрепка прыгнет в радиатор, потом в патрубок....?.... Amd acute

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
6-08-2014 
6-08-2014 
Руль писал(а):
.... а если скрепка прыгнет в радиатор, потом в патрубок....?.... Amd acute
Очень мало верю что это может случится, она поддавлена пружиной клапана и ограничена в горловине радиатора.

_________________

LX 470 2003г. америкос

  •  
6-08-2014 
6-08-2014 
Lodochnic писал(а):
Итак други, в какой то из тем по охлаждению наткнулся наконец то на фото "животворящей скрепки" пытался сейчас найти, не смог. Короче пошел сдернул свою крышку, смысл сводится к тому, что клапан поддерживающий определенное давление в системе охлаждения постоянно открыт. На моей крышке указано 1.1 и не факт что она работает и является родной. На камри у меня кажется 0.9 было написано, но не факт. Вот фото Amd Green Термомуфта вентилятора охлаждения
И зачем этот геморрр со скрепкой. Удаляешь резинку и все нет проблем давления не будет. И параллельно заказываешь новый! На ТАЗах их сразу удаляют или радиатор течь начинает от давления Smile
  •  
7-08-2014 
7-08-2014 
RuslanTX писал(а):
Lodochnic писал(а):
Итак други, в какой то из тем по охлаждению наткнулся наконец то на фото "животворящей скрепки" пытался сейчас найти, не смог. Короче пошел сдернул свою крышку, смысл сводится к тому, что клапан поддерживающий определенное давление в системе охлаждения постоянно открыт. На моей крышке указано 1.1 и не факт что она работает и является родной. На камри у меня кажется 0.9 было написано, но не факт. Вот фото Amd Green Термомуфта вентилятора охлаждения
И зачем этот геморрр со скрепкой. Удаляешь резинку и все нет проблем давления не будет. И параллельно заказываешь новый! На ТАЗах их сразу удаляют или радиатор течь начинает от давления Smile
Короче, фтопку все эти скрепки, вчера после работы "сгонял" Amd Sad потолкался в столичных пробках, ..опа, опять нагрелся и соответственно выгнадо достаточное количество антифриза, благо с собой все есть, залился, воткул новую пробочку и вечером поставил доп хамут на патрубок, где подкапывало. Рано конечно делать выводы но пока все путем.Термомуфта вентилятора охлажденияТермомуфта вентилятора охлажденияТермомуфта вентилятора охлаждения

_________________

LX 470 2003г. америкос

  •  
7-08-2014 
7-08-2014 
пробку надо 0.9 было искать, благо их полно, дольше радиатор проживёт..

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
7-08-2014 
7-08-2014 
markii писал(а):
пробку надо 0.9 было искать, благо их полно, дольше радиатор проживёт..
Поставил то что должно стоять...есть опыт пользования 0.9 крышки? Делитесь, буду признателен Amd Ashamed Теория собственно понятна а практика? Да и стоимость смешная, как вариант в будущем заменю, спасибо.

_________________

LX 470 2003г. америкос

  •  
7-08-2014 
7-08-2014 
то есть 1,1 - это не наша крышка??? или 0,9 не наша крышка???)))

_________________

Не болит голова только у дятла!!!

  •  
7-08-2014 
7-08-2014 
Lodochnic писал(а):

Короче, фтопку все эти скрепки, опять нагрелся и соответственно выгнадо достаточное количество антифриза,
а кто сказал что на скрепке надо гонять ? скрепка чтоб воздух выгнать и не более , со скрепкой нет давления в системе и соответственно антифриз рано закипает ......................

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
8-08-2014 
8-08-2014 
вставил скрепку...надо было или не надо???)))
как долго с ней кататься???)))

_________________

Не болит голова только у дятла!!!

  •  
8-08-2014 
8-08-2014 
bumer_sergei писал(а):
вставил скрепку...надо было или не надо???)))
как долго с ней кататься???)))
не долго и смотри за температурой
а за чем ты ее вставил Amd gmm Amd Green

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
8-08-2014 
8-08-2014 
zdorovij писал(а):
bumer_sergei писал(а):
вставил скрепку...надо было или не надо???)))
как долго с ней кататься???)))
не долго и смотри за температурой
а за чем ты ее вставил Amd gmm Amd Green
все вставили и я)))
хотел проверить как работает животворящая скрепка)))

_________________

Не болит голова только у дятла!!!

  •  
8-08-2014 
8-08-2014 
Чудеса творит....наверное
  •  
  • +1
8-08-2014 
8-08-2014 
Себе что ли вставить?
  •  
  • +1
8-08-2014 
8-08-2014 
Neek писал(а):
Себе что ли вставить?
Ржу не могу Amd rofl
Тоже подберу, раз чудеса творит, себе тоже куда нибудь вставлю Smile
  •  
12-08-2014 
12-08-2014 
седня утром снял "животворящую")))
со скрепкой все шланги мягкие, без скрепки было фиг сожмешь патрубок...темпер был в норме, даже с кондеем и в пробке...
долил грамм 200 антифриза...
ща будем посмотреть...если опять будет патрубок верхний раздувать, то покупать новую крышку...
так что там с крышкой 0,9???

_________________

Не болит голова только у дятла!!!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Двигатель Правила форумов