15-02-2007 
15-02-2007 
Odessa писал(а):
Езжу на RSI. Если снег - режим Snow/ В горку на мануале со второй. Во дворах. если не убрано - трекшн отключаю.
Про "со второй" можно подробнее? По моим наблюдениям режим Snow только педаль газа притупляет и переключается пораньше. Мануал ограничивает передачи сверху, стартует она всегда с первой.

Odessa писал(а):
направление потока воздуха - автомат, если идет снег - ноги-стекло
Угу, сообразил после часа поездки. Smile

Odessa писал(а):
подогрев щеток использую при снегопаде постоянно, но не дожидаясь, когда начнет налипать
Я специально написал, что подогрев щеток был включен ВСЕ время. Не помогло особо. Кстати, там наощупь должно быть тепло, или он греет не сильно?

Odessa писал(а):
Если начинают запотевать задние боковые стекла, увеличиваю число оборотов вентилятора и включаю кондер для просушки поступающего воздуха (но это редко)
Так, опять возвращаемся к вопросу кондея при минусе. Может это со мной что-то не так, но у меня ни на одной машине кондей не работал при отрицательных температурах! Подскажи как включить. Smile


Odessa писал(а):
ЗЫ размерность резины штатная для Премиум.
А какая штатная на премиум? У меня спорт, поэтому не в курсе. Smile Я себе поставил все 4 одинаковых - 235/45/17.
  •  
15-02-2007 
15-02-2007 
Wak писал(а):
Про "со второй" можно подробнее?
Может не так выразился. На мануале ограничиваю второй, но в режиме снег он с нее и стартует.
Wak писал(а):
там наощупь должно быть тепло, или он греет не сильно?
Не щупал. Wink
Wak писал(а):
Так, опять возвращаемся к вопросу кондея при минусе.
Сам кондей(хладоагент) не работает, но воздух идет через него и осушается. Кстати, именно по этой причине при включении интенсивного обдува лобового стекла загорается лампа кондера)
Wak писал(а):
А какая штатная на премиум?
225-45-17 впереди
245-45-17 сзади
RSI - это нешипованная липучка.
ЗЫ Я не на 100 проц. уверен, в том , что объяснил правильно, но зато искренне Laughing Laughing

_________________

Да будет выслушана другая сторона. (Цезарь)

  •  
15-02-2007 
15-02-2007 
Odessa писал(а):

Wak писал(а):
там наощупь должно быть тепло, или он греет не сильно?
Не щупал. Wink
Стекло горЯчее становица, я щУпал, пар идет, когда снег тает. Но греется именно стекло и задача этой фичи в том, чтоп щетки не примерзали, а не в нагреве щеток. Бывает отдельный подогрев самих щеток, форсунок омывателя, всей лобовухи, но как писали в ветке про желания изменить что-либо в нашей машине, что вы хотите за такие маленькие деньги?!

_________________

Если у вас и седьмой блин вышел комом - к черту блины, пеките комочки!

  •  
15-02-2007 
15-02-2007 
Вот-вот, купили дешевую машину, теперь и расхлебываемся. Нет, чтобы взять Калину по заоблачной цене, тогда бы никто и не вспомнил о подогреве щеток - не до того было бы. Все внимание было бы сосредоточено на удовольствии от вождения! Laughing Laughing Laughing

_________________

Да будет выслушана другая сторона. (Цезарь)

  •  
15-02-2007 
15-02-2007 
+1!!! Very Happy Very Happy Very Happy

_________________

Если у вас и седьмой блин вышел комом - к черту блины, пеките комочки!

  •  
15-02-2007 
15-02-2007 
Odessa писал(а):
Езжу на RSI. Если снег - режим Snow/ В горку на мануале со второй. Во дворах. если не убрано - трекшн отключаю.
+1

_________________

Best Regards
Ar-men

  •  
15-02-2007 
15-02-2007 
Позвольте и мне свои 5 капель. Все ессно ИМХО. Машина супер НО ДЛЯ ЛЕТА!!! ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО. (Имею в виду когда дороги сухие). Для зимы г-но полное. Извините ежели кого обижаю, но сегодня на ней не поехал....банально не смог выехать со стоянке. Поехал на аккорде...стоит на стоянке через 1 машину. Аккорд просто вылетел из снега, который насыпало за ночь. Лекс не смог Crying or Very sad . Резина хака 4 что на той что на другой. Попыркался я мин 10 и забил на это....выталкивать просто времени не было. Выталкивал уже вчера с парковки около офиса. Садится на пузо и фсе Sad
Не знаю как у одессы получается нормально едить без заносов и пр. у меня никак. Естественно предсказуемо, ессно уверен, что система его поймает, но определенную степень дискомфорта это создает. Думаю, вот, ни для кого не секрет, что лекс куда комфортней аккорда, но вот мне сегодня по пути на работу было куда комфортней, чем вчера на лексе с работы.
НО! ЭТО ТОЛЬКО ЗИМОЙ! А ВОТ ЛЕТОМ!!!! СКОРЕЕ БЫ!!!
А по поводу стекол....ну не знаю....у меня не потеют....иногда немного левый верхний угол, но совсем немного.
  •  
15-02-2007 
15-02-2007 
Молодец Anton! Ты просто опередил меня. Очень хотелось высказаться "опытным" экстремалам типа одессы. Я письками меряться не собираюсь (это я одессе), но поверь на слово, что опыт БОЛЬШОЙ. Самовыражаюсь в других областях. Надо читать внимательнее. Никто машину не охаивает. Еще раз повторю слова Antona: эта машина не для нашей зимы!

_________________

Тот, кто знает чего хочет или слишком мало хочет, или слишком мало знает

  •  
15-02-2007 
15-02-2007 
Odessa писал(а):
Езжу каждый день в любую погоду - ну нет у меня ваших проблем. И вы будете смеяться, но стекло не запотевет, дворники не замерзают, и в горку заезжает. И все это в полном комфорте. Выбор режима движения это называется. И правильное использование возможностей авто, в т.ч. и по настройкам сервисных систем (обогрев, вентиляция и т.д.).
+1

_________________

IS 250 Премиум

  •  
15-02-2007 
15-02-2007 
pulman_IS250 писал(а):
Я вывел звук от ноутбука на колонки и радовался долби сараунд
Ну это врядли!

_________________

IS 250 Премиум

  •  
15-02-2007 
15-02-2007 
mov1 писал(а):
эта машина не для нашей зимы!
А че там той зимы то ? Laughing
Зато ЭТА машина для лета!!!! И посмотрим что вы на своих джипах скжете в мае? Скучно на джипе без сугробов Cool
Хотя не буду спорить,в эти дни я иску даже не трогала...у меня для этого есть рав 4.... Wink
  •  
15-02-2007 
15-02-2007 
не понял я поста ямайки не фига Shocked
че хотела сказать? кто на джипе в мае? кто ваще говорил про джип??? сама же на рафике гоняет Smile
  •  
15-02-2007 
15-02-2007 
Wak писал(а):
Так, опять возвращаемся к вопросу кондея при минусе. Может это со мной что-то не так, но у меня ни на одной машине кондей не работал при отрицательных температурах!
На Is он автоматом не работает но если соответсвующую кнопочку нажать то все путем!
Odessa писал(а):

225-45-17 впереди
245-45-17 сзади
Это для лета!!!
На зиму не рекомендуется ставить разноширокие колеса! Т.е. на зиму все 4 колеса 225-45-17 ну или 245-45-17 (хуже)!

_________________

IS 250 Премиум

  •  
15-02-2007 
15-02-2007 
Anton, mov1 - респект, как людям, трезво оценивающим возможности автомобиля.

Да, IS250 - автомобиль не зимний. Можно долго рассказывать, как вы лихо форсируете рыхлый снег или горки. Это, может быть, для вас это снег или горки. А для других - это небольшой подъем и тонкий слой снега.

Да, кстати, у меня стаж небольшой, я зимой на заднем приводе отъездил не больше 80 тысяч км, может чего еще и не понял - допускаю.

_________________

We use 43 muscles to frown, 17 to smile, and 2 to pull a trigger. I'm lazy and I'm tired of smiling.

  •  
15-02-2007 
15-02-2007 
Anton писал(а):
че хотела сказать? кто на джипе в мае? кто ваще говорил про джип??? сама же на рафике гоняет
Хотела сказать что такой не пролазной зимы не так много за 3 месяца....
Я на джипе только в крайнем случае...когда снега по колено Smile
И что не понятного в моем посте?
Я не считаю иску унивнрсальной машиной,но и только ЛЕТНЕЙ ее не назовешь..а как же люди на жигулях едут? или скажешь жигули тоже чисто летние машины Laughing Laughing Laughing
А насчет джипа: каждому свое...не спорю на джипе комфортнее но ТОЛЬКО ЗИМОЙ...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » ТО и эксплуатация Правила форумов