3-07-2007 
3-07-2007 
В мануале написано, что щетки могут сработать в сл. случаях:
- если дотронуться до ветрового стекла в районе датчика,
- если протереть стекло тряпкой рядом с датчиком,
- при вибрации ветрового стекла,
- если дотронуться до датчика.

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
3-07-2007 
avatar
pow pow
3-07-2007 
Посоветуйте сервис в Новосибирске, а еще лучше в Барнауле, где мастера хотябы иногда читают мануал и могут разобраться в причинах неработы моего датчика.
  •  
4-07-2007 
4-07-2007 
Сервис в Новосибирске - Тойота-Центр (на Фрунзе) т.23-000-23.
Мне переклеили стекло на обычном сервисе, датчик после этого тоже стал работать хаотично, честно говоря я забил и не обращаю внимания.
Другу переклеили стекло там в Т-Ц (взяли в 2р.дороже и за стекло и за работу), но все работает нормально, думаю они проблему знают.
Удачи.

_________________

Бойтесь ваших желаний - они имеют свойство исполняться ...

  •  
4-07-2007 
4-07-2007 
pow писал(а):
Т.е. надо попытаться отклеить датчик и приклеить заново?
Не надо пытаться. Так и нет ответа по поводу пузырьков, а так-же отпечатков пальцев предыдущего отклеивальщика. Пленку очень трудно снять не нарушив её прозрачность.(это самая распространенная проблемма с датчиком). Продается пленка отдельно, номера не помню.
  •  
  • +1
4-07-2007 
4-07-2007 
Lex65 писал(а):
Так и нет ответа по поводу пузырьков
А какой нужен ответ.
По логике работы датчика понятно, что любой пузырек воздуха преломляет ИК-лучи. Соответственно, работа датчика не корректна.

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
4-07-2007 
4-07-2007 
Kilimanjaro писал(а):
Lex65 писал(а):
Так и нет ответа по поводу пузырьков
А какой нужен ответ.
По логике работы датчика понятно, что любой пузырек воздуха преломляет ИК-лучи. Соответственно, работа датчика не корректна.
Согласен, имел в виду ответ от задавашего вопрос. Визуально, снаружи видны ли инородные включения (пузырьки, мусор, волосы, отпечатки и т.д.), неравномерность прилегания?
  •  
4-07-2007 
avatar
MCK MCK
4-07-2007 
А у меня все ОК. Ставишь на AUTO все работает, дождь - работают дворники, чуть капнуло - раз смахнуло и все, быстро едешь в маленький дождь махают так же как едешь медленно в большой.. Но работает только в одном положении, - втором сверху...

_________________

Датчик дождя
Берегите себя.

  •  
4-07-2007 
4-07-2007 
Все правильно. Чувствительность регулируется там же, 4 положения.

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
28-07-2010 
28-07-2010 
Подскажите, а где купить то эту "пленочку" ? ( это её "сопля" называют?)
p/n есть ?
у меня вроде стекло родное, но дворники работают хуже, чем в ЖЭУ Smile
спасиб

_________________

И швец, и жнец, и на дуде игрец !

  •  
28-07-2010 
28-07-2010 
Где-то выкладывали на форуме
89944-50010 посадочная плёночка 8$
89941-60111 датчик вместе с плёночкой 250-300$
Важно : если при установке новой пленки (или б/у) на месте контакта останется соринка или попадет пыль - то датчик будет её воспринимать как препятствие - и следовательно щетки стеклоочистителя в положении AUTO будут работать постоянно

_________________

Бойтесь ваших желаний - они имеют свойство исполняться ...

  •  
28-07-2010 
28-07-2010 
спасиб!

_________________

И швец, и жнец, и на дуде игрец !

  •  
28-07-2010 
28-07-2010 
пойду ка я свой "прибор" поизучаю.. У меня он стоит, но работает всё только "по таймеру" т.е. ставлю в АВТО и в любой дождь очередной "взмах" при колёсике на минусе максимальном происходит ровно ч\з 7 сек.. Если добавляешь в +, то интервал уменьшается...
Я как-то не заморачивался этой темой, НО стекло у меня менянное, поэтому, получается "коробочку" могли и на старую плёнку приклеить?

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
28-07-2010 
28-07-2010 
а стёкла отличаются "с датчиком дождя" и без него? может у меня в этом причина? Замечал, что какие-то "неадекватные потуги" система выдаёт, когда идёт "слепой дождь" т.е. светит солнце но при этом с неба льётся вода...

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
28-07-2010 
28-07-2010 
grigoriy писал(а):
а стёкла отличаются "с датчиком дождя" и без него?
Ну есть там "пятак" - место для наклейки датчика дождя.
  •  
28-07-2010 
28-07-2010 
и его снаружи видно?
мне кажется, у меня снаружи "ровная тёмная поверхность" в этом месте... может, в этом и вся причина?

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов