17-09-2010 
17-09-2010 
"...проверка светопропускания стекол не может проводиться кем угодно и где угодно. Контроль может происходить либо во время техосмотра, либо на стационарном посту ГИБДД (не в поле или на обочине). Причем сотрудник ГИБДД определяет наличие тонировки не на глаз, а только с помощью специального прибора – тауметра. Да и на сам прибор накладываются строгие требования: он должен быть сертифицирован и поверен в установленном порядке. При отсутствии хотя бы одного из приведенных условий проверка проводиться не может. Так что имейте в виду, что никогда не поздно попросить документы, подтверждающие возможность использования прибора.

Отмечу также и тот факт, что при данном нарушении предусмотрено только административное наказание в виде штрафа. Сотрудники ГИБДД не имеют права заставлять Вас сдирать тонировочную пленку и т.п...."

_________________

Родился - терпи!

  •  
17-09-2010 
17-09-2010 
А вот пункт 12.5 КОАП:
----
3 1 . Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
---

нет ни слова о том, чтобы что-то там сдирать

_________________

Родился - терпи!

  •  
17-09-2010 
17-09-2010 
Mixail_nsk писал(а):
Сотрудники ГИБДД не имеют права заставлять Вас сдирать тонировочную пленку и т.п...."
но и эксплуатация ТС с нарушением, не разрешается Amd pardon
  •  
17-09-2010 
17-09-2010 
Я же прямо пункт из статьи выложил)))))

_________________

Родился - терпи!

  •  
17-09-2010 
17-09-2010 
Mixail_nsk писал(а):
Я же прямо пункт из статьи выложил)))))
не увидел. сорри Amd pardon
  •  
17-09-2010 
17-09-2010 
-----
Законопроект № 186969-5 "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях".Проект Федерального закона "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»
Дата: 17.07.2010
Проект Федерального закона "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»
Принят Государственной Думой 2 июля 2010 года
Одобрен Советом Федерации 14 июля 2010 года
.......
4) статью 12.5 дополнить частью 31 следующего содержания:
"31. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.";
......
-----------
Вот ткните мне где сказано запрещена эксплуатация)))))

_________________

Родился - терпи!

  •  
17-09-2010 
эт уже статья о наказании. а в пдд это написано, в положении о ДОПУСКЕ т.с. к эксплуатации. т.е. с такими стеклами она запрещена((

_________________

Два словаWink

  •  
17-09-2010 
И, кста знакомый гаер, тож грит. Драть будут первое время ВСЕХ(( у нас в даж FUN растонировася)))) по ГОСТу теперь ездит на бронивике))

_________________

Два словаWink

  •  
17-09-2010 
17-09-2010 
по теме.. мой дружок, имеющий доступ лично к человеку по фамилии на букву Ш.., растонировал все свои машины. информация из первых уст такая, что с 23- за тонировку и ксенон драть будут по жесткому.. так, что я растонировался вчера.. привыкаю ездить в аквариуме.. доказывать что-то мусорам на каждом перекрестке и платить по 500р неохота.
  •  
17-09-2010 
Вячеслав1 писал(а):
по теме.. мой дружок, имеющий доступ лично к человеку по фамилии на букву Ш.., растонировал все свои машины. информация из первых уст такая, что с 23- за тонировку и ксенон драть будут по жесткому.. так, что я растонировался вчера.. привыкаю ездить в аквариуме.. доказывать что-то мусорам на каждом перекрестке и платить по 500р неохота.
тож 22го вечером снимаю тоньку((

_________________

Два словаWink

  •  
17-09-2010 
17-09-2010 
Ну ксенон снимать не буд . . . . .

_________________

Регулируемая тонировка. ГЫ ГЫ Регулируемая тонировка.

  •  
17-09-2010 
17-09-2010 
dachnik535 писал(а):
это ж такие под стеклом типа "пропуск", у мени такой, но за 2009г. в 10г. не выдавали. или речь про чёт другое?
не ,не пропуск...отметка делается именно в талоне техосмотра !

_________________

Анализируй прошлое,
Руководи настоящим,
Предусматривай будущее !!!

  •  
17-09-2010 
17-09-2010 
был у меня пропуск такой с факсимильной подписью ШСВ и надписью " тонировка согласована.без ремней безопасности по г. Новосибирску" Было дело остановили на посту возле заельцовского кладбища, предъявили за тонировку.Показал этот пропуск и поехал. Для себя одно уяснил раз и на всегда никогда не хамить гайцам, т.к. может боком выйти. Щас же братцы будет все по другому(((
Машина по отъему бабла в нашем государстве сбоев практически не давала.......

_________________

«Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет». (с)

  •  
17-09-2010 
17-09-2010 
sus-979 писал(а):
Ну ксенон снимать не буд . . . . .
Не боишься? или "подвязочки" хорошие?

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
17-09-2010 
17-09-2010 
grigoriy писал(а):
sus-979 писал(а):
Ну ксенон снимать не буд . . . . .
Не боишься? или "подвязочки" хорошие?
дык если ксенон штатный, чеж бояться то? за него вроде ж не должны карать))))

_________________

«Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет». (с)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Новосибирск Правила форумов