home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
30-09-2009 
30-09-2009 
29 сентября 19.30 район Лосинки...

Товарищ едет в сторону дома.Сзади машина ППС моргает фарами, требует остановится.Проверка документов.Сразу после проверки машина уезжает, сотрудник остаётся на месте.В связи с этим ни номеров, ни имён оборотней в погонах.Открывает дверь, самовольно садится в машину и говорит: сейчас проедем на пост ДПС будем продуваться.Вы пьяны.Чтобы всё это решить мирным путём даёшь 15т.р. и расходимся.Товарищ отказывается ехать с ним и просит покинуть машину.В ответ на это он говорит что тогда вызовет наряд ДПС и там не будет всё хорошо.Я ни куда не тороплюсь, посидим тут как бы чего не случилось. После получаса разговора всё таки едут на пост.Пересечение МКАД и осташковского шоссе.
Приехав туда просто передали сотрудникам поста и скрылись.На посту так же начинают говорить что пьян.Что сейчас поедем на экспертизу,но там я по-любому сделаю что ты пил.
Везут на пост пересечение МКАД с ярославским шоссе.Там ДПСник заходит в будку первым потом зовут товарища. Делают продувку на аппарате.Он показывает промилли. Везут обратно на осташковское. 21.00
Начинают оформлять протокол. Машину сейчас увезут на штраф стоянку, бла бла бла.... Оформляли до 2!!!!! часов ночи! Машину увезли,права забрали дали повестку в суд. Человек не пил вообще!!!
Я начинаю звонить по всем возможным инстанциям. Первым УСБ ГИБДД. Ни на один телефон из 5 прозвониться не могу. Звоню в 02 дают ещё один номер УСБ. ФАКС... Звоню в 112 соединяют опять на дежурного по городу. Делаю жалобу с объяснениями.Забрав товарища едем в отделение.Нас оттуда посылают в другое на Ярославское шоссе 49. Приезжаем туда.Там сочуствуют... Говорят езжайте на независимую экспертизу. НО! Прошло уже 6 часов! Всё равно попробовали съездить.Естественно там сказали что бессмысленно, нужно в течении двух часов. Так они специально не отпускали и тянули время. Время около 5 утра.Звонок на мобильный из отделения.ПО городу через 02 прошла эта инфа. Расспросили ещё раз всё подробно,сказали будут выяснять и перезвонят.
Итог: парня на 99% лишат прав за то, что не дал денег ментам. Вот просто так, на ровном месте!!! Народ, так нельзя это оставлять.На его месте завтра может оказаться любой из нас!

Первоисточник: galant-club.com....php?showtopic=37826&st=
  •  
30-09-2009 
30-09-2009 
согласен, не стоило так делать, но речь сейчас о вкладывать - не вкладывать. если честно и так и так плохо, как говорится везде Ж..па
  •  
30-09-2009 
30-09-2009 
а что мешало включить мобильник на запись ?
и необязательно об этом менту докладывать

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
30-09-2009 
30-09-2009 
а чёт расчитывал на штраф в 2500 рубля, а оно вон как вышло. сам офигел
  •  
30-09-2009 
30-09-2009 
Интересно, пэпсы быстро слиняли, чтоб не огрести от дэпэсов? Последние просто обожают, когда в их компетенцию вмешиваются прочие сотрудники Smile

Совсем не понятно, почему в истории отсутствует такая нужная и полезная штука как НЕЗАВИСИМАЯ медицинская экспертиза? Или даже две.

_________________


Mystic Gold IS250 '05 OldStyled с клубными рамками и шильдиком
Eberspacher Hydronic B5W SC согревает круглый год.

  •  
30-09-2009 
30-09-2009 
Про историю. Как то все очень мутно. По закону гражданин обязан выполнять требования сотрудника милиции. То есть если он приказал ехать, ехать обязан. Как вариант - ехать готов, машину предоставляю но рулить не могу потому что... не важно. Садитесь за руль сами.
Про опьянение.
Было подобное у меня лет 5 назад. Трубочка что то там показала, , я не согласился, сдавал повторно уже анализы и там естественно даже намека не было на алкоголь.
Ну и все...
  •  
30-09-2009 
avatar
Net Net Клубная карта
30-09-2009 
У меня в машине всегда свой алкотестер...понятно, что его показания для них не указ...но когда меня просят подуть..я сначала всегда при инспекторе дую в свой..( у меня не простой брелок ,а нормальный прибор за несколько тысяч рублей не хуже чем у ГАИ) ..после продувки никогда вопросов у инспекторов не возникало...всегда отпускают.
  •  
30-09-2009 
30-09-2009 
Net писал(а):
У меня в машине всегда свой алкотестер...понятно, что его показания для них не указ...но когда меня просят подуть..я сначала всегда при инспекторе дую в свой..( у меня не простой брелок ,а нормальный прибор за несколько тысяч рублей не хуже чем у ГАИ) ..после продувки никогда вопросов у инспетров не возникало...всегда отпускают.
+1. тоже также купил только алкотестер ГИБДД такойже как у них 5 тр. и нет притензий теперь. тк 4 года назад в центральном гаи развели на экспертизу. 7 отд. дпс. полтора года пешком ходил. до районного суда дошел. пофиг им все не помогут адвокаты и справки. протокол они заполняли ровно 2 часа. чтоб независимая экспертиза была бесполезна. развод чистой воды. Confused

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
30-09-2009 
30-09-2009 
Итогом милиция тут как раз действовала в рамках закона.
Остановить имели право.
Предложить доехать до поста тоже.
Прибор показал алкоголь? Показал.
В протоколе написали - требую повторную экспертизу?
Видимо нет.
Ну где тут беспредел?
Вот если бы зубы выбили и ребра переломали... И то тут есть граждане в клубе кто в соседнй ветке говорит: - Правильно менты бьют! одобряем!
  •  
30-09-2009 
30-09-2009 
побывал на той неделе в суде и стал свидетелем судебного слушанья на счет того что сотрудник милиции отобрал права у водителя который якобы был трезвый и отказался от мед.освид.
Виновник происшествия говорил доказывал что он не отказывался от мед.осв.,а сотрудники написали что отказался, потом они же остановили 2 понятых и под предлогом распишись как понятой и езжай дальше отпустим,если нет тогда ты был не пристегнут,и понятые расписывались.
на слушанье понятой и виновник встретились впервый раз ))
мне еще понравилось как вел себя сотрудник милиции в зале суда-бычил на защитника виновного и угрожал ему-"еще слово и будешь зубы собирать"
итог все равно один- мужика лишили на 1,5 года Rolling Eyes
  •  
30-09-2009 
30-09-2009 
меня как то остановил сотрудник ДПС и начал проверять на трезвость-два раза прибор показал что пьяный,на третий вышел из машины и еще раз дунул-уже ничего небыло Laughing
потом отпустил
да и по закону сотрудник ДПС может проверять на трезвость если вы не у Вас есть подозрение,а именно вы не можете пройти прямо 5 метров,указательным пальцем не попадаете в нос Laughing
  •  
30-09-2009 
30-09-2009 
Ну если в суде мент угрожает, и судья молчит... Это совсем дело дрянь... После такого правда лезут мысли о ПМЖ, пока еще не поздно Sad
  •  
30-09-2009 
30-09-2009 
Danich писал(а):
Ну если в суде мент угрожает, и судья молчит... Это совсем дело дрянь... После такого правда лезут мысли о ПМЖ, пока еще не поздно Sad
судья сказала что защитник сам провоцировал сотрудника ДПС...
это она мне сказала т.к. у меня слушанье было после этого разбирательства Wink
  •  
30-09-2009 
30-09-2009 
Danich писал(а):
По закону гражданин обязан выполнять требования сотрудника милиции
Законные требования сотрудника милиции. Нельзя просто так взять и потребовать куда-то поехать. Тем более, требования ППС, которые к дорожному движению имеют отношение не большее чем обычные водитель и пассажиры.

_________________


Mystic Gold IS250 '05 OldStyled с клубными рамками и шильдиком
Eberspacher Hydronic B5W SC согревает круглый год.

  •  
30-09-2009 
30-09-2009 
Депутатский суд 25 сентября 2009, 17:32


Депутаты Госдумы РФ подготовили воззвание к ГИБДД. По их мнению, если гаишник с радаром прячется в кустах, или проверяет документы у всех подряд – это «коррупция», «двусмысленные» действия и просто «полицейское государство».

Административный регламент МВД, вступивший в силу 1 сентября, заменил собой старое наставление по работе ДПС. Именно этот документ регулирует поведение инспекторов ГАИ на дороге. Строго говоря, к компетенции Госдумы документ не относится, но милиционеры отправили его в думу на экспертизу.

На такой шаг инспекцию побудила скандальная история с прокуратурой. Первая редакция регламента позволяла гаишникам творить страшное: составить протокол и отстранить от управления автомобилем сотрудника прокуратуры, если он нарушил правила, а к тому же имеются подозрения, что он пьян. Как напоминает «Коммерсантъ», три года назад, еще до вступления в силу регламента, в городе Новосибирске один сотрудник ДПС уже оформил протокол за вождение в состоянии алкогольного опьянения на помощника прокурора – и в результате оказался в тюрьме за превышение полномочий.

Чтобы больше такого не повторялось, в регламенте и появился пункт, прямо позволяющий задерживать пьяных не взирая на должность. После чего Генеральная прокуратура потребовала ограничить действия инспектора проверкой документов – а остальное, по ее мнению, прокуратура должна решать сама. Документ отправили на анализ в Госдуму, в комитет по госстроительству. Который усмотрел там массу других, еще более вопиющих нарушений.

«Надо перестать «кошмарить» народ и пытаться создать полицейское государство», – возмущается депутат Москалец, член партии «Единая Россия». Депутаты призывают МВД, в частности, отказаться «от предоставления сотруднику права останавливать по своему усмотрению любое транспортное средство и проверять документы». Совершенно незаконно, по мнению депутатов, когда инспектор, в обстоятельствах не предусмотренных регламентом, руководствуется указаниями своего начальства. И просто преступлением против основ выглядит право инспектора использовать естественные или искусственные укрытия. По мнению комитета Госдумы, это и есть коррупция в ГИБДД, потому что согласно закону «О противодействии коррупции», деятельность власти должна быть публичной и открытой.

Эксперты склонны объяснять пыл Москальца тем, что он сам когда-то работал в прокуратуре. Как заявил «Коммерсанту» правозащитник Вячеслав Лысаков: «Депутаты же придираются к какой-то несущественной ерунде». Стоит заметить, что оценка депутатов здесь в любом случае будет только их мнением: регламент утверждает МВД.

Впрочем, пока депутаты отправляют свое заключение назад в МВД, спор о том чей жезл полосатее решается в пользу прокуратуры. Приказа об изменении регламента еще нет, но на практике с 19 сентября пьяных прокуроров задерживать не будут.

www.gai.ru/art/laws/13308.htm
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов