20-10-2008 
20-10-2008 
grigoriy писал(а):
а так почему не залить в какую-нибудь калдину, коей красная цена 200 000 руб, масло, которое прошло 20-30 000 км... я видел, как дедушка сторож в свою ниву заливает маслоатель, которое только что слили с камри... это не есть плохо.. это результат нашей реальности...
Это камень в мой огород?
Цена и возраст машины не определяют то как за машиной следят, это от человека зависит.

_________________

Возьму Хорька!
тут могла бы быть реклама =0)
RXclub

  •  
20-10-2008 
20-10-2008 
ну мы уже от темы масла в АКПП отошли достаточно далеко.. а почему это в твой огород камень?))): это ответ про коммент *старые трусы*..
за машинами следят по разному, но владельцы калдин за 200 000 бывают сильно ограничены в наличии свободных денежных средств и часто в мотор льют Шеврон по 70 руб\литр.,Тип 4 по 350 руб\литр они не смотрят и просто его не меняют, как впрочем они не ремонтируют коробки, двигатели а просто покупают их *с разбора* - это абсолютный факт для сибири - дешевле купить контрактный двигатель, чем погрузиться в исследование причины *почему он ест масло* а если есть друг-слесарь, который отдал тебе 4-8 литров чистого масла, почему бы его себе и не залить в калдину.....

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
20-10-2008 
avatar
MM MM Клубная карта
20-10-2008 
grigoriy писал(а):
понимаешь, это масло забирают отнюдь не владельцы лексусов, а владельцы праворульных тойот, которые не на декстроне а на Тип4 уже стали работать - это механники станции, их друзья и пр. народ. Просто народ... И обвинять их в этом не имеет смысла.тем более, что народ сибирский гордый и старые трусы, как вы изволили выразиться, врят-ли за кем-то донашивают.. а так почему не залить в какую-нибудь калдину, коей красная цена 200 000 руб, масло, которое прошло 20-30 000 км... я видел, как дедушка сторож в свою ниву заливает маслоатель, которое только что слили с камри... это не есть плохо.. это результат нашей реальности...
отдельным особо гордым представителям сибирского народа стоило бы прикинуть, что новые трусы легко могут стоить 200 рублей (недорогие), равно как и канистра недорогого, но приличного НОВОГО масла. Уважающий себя человек не станет донашивать чужие трусы, а уважающий себя и свою, пусть и недорогую, машину не станет заливать вторичное масло. А механики автостанций вообще не настолько бедные люди, чтобы не собрать на нормальное масло для собственной машины. Тем более, блин, в коробку, где замена довольно редкая штука.
  •  
21-10-2008 
21-10-2008 
причём тут *приличное новое масло*, если лить надо только ТИП4 ?
ему нет альтернативы.

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
21-10-2008 
21-10-2008 
и не надо ввозводить старую машину в ранг *нечто крутое*.. многие относятся к ним как к велосипеду даже в россии.. а уж европа и штаты даже в Рэкс, который у нас типа круто, могут просто ничего не лить, а ездить и ездить.. я видел машину в которой 100 000 км не меняли масло в двигатела, а она ездила... (в италии) и продали потом её..., долили литр масла и продали))): владельцы RX в росии и в остальном мире отличаются....

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
21-10-2008 
21-10-2008 
[/quote] Уважающий себя человек не станет донашивать чужие трусы, а уважающий себя и свою, пусть и недорогую, машину не станет заливать вторичное масло. [/quote]

а на вторичных машинах можно ездить уважающему себя человеку, или такие автовладельцы, следуя твоей логике, приравниваются к неуважающим себя?!

_________________

__________________________________
ГАЗ-3102, Toyota Camry, Lexus RX330, Nissan March, Husqvarna 323R, TLC-200, Toyota RAV-4, Peugeot 301...

  •  
21-10-2008 
21-10-2008 
По-моему тема исчерпала себя.

_________________

Возьму Хорька!
тут могла бы быть реклама =0)
RXclub

  •  
22-10-2008 
22-10-2008 
главное, помогло ли это кому-нибудь в замене масла в АКПП ? Shocked

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
22-10-2008 
22-10-2008 
давайте теперь *прокачаем тему* *А КТО МЕНЯЕТ ФИЛЬТР В АКПП*
в том же ключе))):, поспорим, можно ли ставить вторично пробковую прокладку - не повредит ли это репутации владельца Лексуса Laughing Razz

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
13-02-2009 
13-02-2009 
Подскажите новичку.
Поменял масло а АКПП, при проверке уровня на ТЕПЛУЮ уровень превышает отметку на горячуюю примерно на 1 СМ. Но пены на щупе не видно. Завтра утром предстоит поездка на 1000 км а на душе неспокойно, времени нет уже сливать. Насколько криминальна такая поездка?
  •  
13-02-2009 
avatar
ns1 ns1
13-02-2009 
Проверяшь на заведенном двигателе? Надо на заведенном, иначе будет выше меток.

_________________

"Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо"
Гёте. "Фауст"

  •  
13-02-2009 
13-02-2009 
Да конечно. Покатался минут 20 прогрел как мог и на заведённом мерял. Мне нужно просто знать с таким уровнем за 1000км ничего я не запорю? Приеду сразу приведу уровень в норму, но щас просто уже негде.
  •  
13-02-2009 
avatar
ns1 ns1
13-02-2009 
Не, за 1000 км ничего случиться не должно.

_________________

"Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо"
Гёте. "Фауст"

  •  
13-02-2009 
13-02-2009 
Ну спасибо, теперь до утра хоть спать спокойно буду.
  •  
5-06-2009 
5-06-2009 
Доврый вечер! Приобрел недавно рэкса, при замене моторного масла рекомендовали поменять масло в акпп. Пробег составляет 93 000 км. В сервисе попросили 7000 руб за масло + фильтр. Это реально или развод на деньги? И вообще, стоит ли менять масло?

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Трансмиссия Правила форумов