18-08-2013 
18-08-2013 
050 писал(а):
не верьте картинкам попробуйте
попробывать доверить свою жизнь китайским поделкам из сажи???? нет уж, увольте.я не желаю быть смертником-испытателем, и моя машина тоже!!! покупая отличный мишлен или хакку я знаю что плачу за высокое качество и уверенность!!!
050 писал(а):
не хуже брендовых (разводил), ценник в два раза ниже,
вот и ездейте на бедах, грейтуолах, джили и прочих))) зачем переплачивать за бренд??))))

waka41 писал(а):
Тоже не совсем согласен - именитые бренды закладывают в цену деньги на последующие разработки и технологии. А начинающие наоборот идут на низкие цены ибо расскрутиться и привлечь клиентов! И это касается не только резины
именитые бренды закладывают также сырье высочайшего класса, рисунок разрабатывается и испытывается а не воруется и т.д.

kastett писал(а):
Конечно, по сцепным свойствам на льду шины Maxxis не в силах соперничать с грандами. Тяжело даются разгон и замедление, но самое неприятное отличие — в характере управляемости: на фоне мягких, предсказуемых реакций автомобиля, «обутого» в шины Nokian или Continental, на китайских шинах Kia Sorento будто и сам превратился в BYD или FAW: руля слушается плохо, резко срывается в скольжения…
На снегу — худшие результаты во всех дисциплинах. Причем худшие в «абсолюте», а не только среди шипованных шин. По всему видно, что китайские шинники не утруждают себя подбором рецептуры смеси, а «варят» зимние шины из тех же ингредиентов, что и всесезонные.
цифры не важны)))) зато дешево)))

еще один сергей писал(а):
р.с. айфоны все производства Китай.
айфон дорогое китайское г...но))) самсунг рулит))))

_________________

Camry 2016

  •  
  • +1
18-08-2013 
18-08-2013 
Айфон-это все же разработано и полностью контролируется Эппл, китайцы только рабсилу предоставляют. Фольксы тоже сто лет в Китае производят и, я уверен, с довольно приближенным к оригиналу качеством. А вот когда китайцы что-то лепят сами, уже и получается не VW, а FAW.
  •  
18-08-2013 
ладно вам..каждый сам для себя выбирает,кому по деньгам,кому поэкспериментировать хочется..
  •  
18-08-2013 
18-08-2013 
Ездить на Лексусе, а экономить на резине... Very Happy

Скоро китайцы и Hennessy будут выпускать... Да какая разница...всеравно алкоголь.
Только я его пить не буду.

_________________

Удачи.

  •  
  • 0
18-08-2013 
18-08-2013 
kastett писал(а):
Айфон-это все же разработано и полностью контролируется Эппл, китайцы только рабсилу предоставляют. Фольксы тоже сто лет в Китае производят и, я уверен, с довольно приближенным к оригиналу качеством.
Данная резина Индонезия,произведена в китае,вы тут сами себе противоречите!Я в начале писал китай китаю рознь.Я оставил отзыв о резине,которая удовлетворила мои качества,повторюсь не одного отзыва негатива по Этой модели я не нашел на просторах инете,ни кто из вас тоже.

_________________

Резина и диски на RXII ( размеры, совместимость)

  •  
  • 0
18-08-2013 
а кто мой пост по Китайскому хеннеси потер? Rolling Eyes
р.с. по именитым брендам тоже бывает претензий хватает.
  •  
18-08-2013 
18-08-2013 
Maksimka76 писал(а):
Индонезия
Да не, Китаюшка это. Последнее время просто китаезы скупают бренды и под ними выпускают совершенно другую продукцию. Примеры? Резина Daewoo-Китай. Hanksugi-прямо на баллоне написано Japan (да, был когда-то), но без "made in". Китай. В электронике та же тема. TEAC, Soundstream...раньше была элита, теперь-ширпотреб.
PS Кстати, не только китаезы. Недавно Goodyear купил американский шинный бренд Kelly и клепает под ним шины в том же Китае и Турции, даже рисунки гудиеровские. Но здесь GY несет ответветственность и дает свою гарантию, хотя шины тоже из дорогих перекочевали в дешевые.
  •  
18-08-2013 
18-08-2013 
kastett писал(а):
Последнее время просто китаезы скупают бренды и под ними выпускают совершенно другую продукцию.
В том то и дело.
Когда именитый бренд открывает свой филиал в стране с дешевыми руками и выпускает продукцию все же под своим именем, то это одно.
И совсем другое ,когда продукт принадлежит китайской фирме. КТо контролирует их производство? Кто проводит тесты?
С другой стороны Nokian российский и финский это две большие разницы.

Нашим продавцам не верю. Они и черта лысого продадут и отрекомендуют. Лишь бы продать, а то с голоду помрут.

Ни разу ни в одном авто-журнале не встречал положительных результатов тестов для шин китай-прома.
Можно предположить, что статьи проплачиваются именитыми брендами. Но в то же время про корейцев пишут, что они таки уже в середничках. Некоторые даже обходят такие бренды как BARUM(филиал Continental).

_________________

Удачи.

  •  
  • 0
18-08-2013 
18-08-2013 
OlegSh писал(а):

С другой стороны Nokian российский и финский это две большие разницы.
Это как? Shocked
Смесь для автоматов на Верхне-Юганском заводе делают?
Пресс-формы выпускает Нижне-Тагилский завод?
Складские погрузчики закупают на Автовазе?

А, я понял: российские рабочие специально жмут своими мозолистыми руками готовые шины и они уже совсем не те, чем финские Amd whistling

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • 0
18-08-2013 
18-08-2013 
Ну тут я готов подтвердить, что это две большие разницы. Как бы ты не издевался над этим фактом

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +3
18-08-2013 
18-08-2013 
Camel писал(а):
Ну тут я готов подтвердить, что это две большие разницы. Как бы ты не издевался над этим фактом
Я бы хотел услышать или увидеть какие-то обоснованные факты или просто рассуждения, основанные на здравом смысле.
Пока это выглядит, как советский взгляд на вещи: там лучше, чем здесь.
И в дальнейшем я буду всем рекомендовать только финское производство (хотя, некоторые модели шипованных шину, уже не производиться в Финляндии - тут могу ошибаться, писали в разделе продажи шин)

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
19-08-2013 
19-08-2013 
flashLAV писал(а):
Я бы хотел услышать или увидеть какие-то обоснованные факты или просто рассуждения
Ну как бы в Украине это известный факт.
У приятеля сеть шиномонтажек в Одессе. Так по его словам и словам его мастеров Нокиан рос.производства хрен отбаллансируешь. Причем она у них тоже есть. Но своим близким такое не рекомендуют.
Если финка ,то двумя руками за.

_________________

Удачи.

  •  
19-08-2013 
19-08-2013 
OlegSh писал(а):

У приятеля сеть шиномонтажек в Одессе. Так по его словам и словам его мастеров Нокиан рос.производства хрен отбаллансируешь.
По этому факту есть мнение, что не все мастера проходят курсы повышения квалификации Very Happy
link
link

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
19-08-2013 
19-08-2013 
flashLAV писал(а):
По этому факту есть мнение, что не все мастера проходят курсы повышения квалификации
Ну как бы у него оборудование самое современное.
И с Bridge / Yokahama / Micheline / Cont / Goodyaear таких вопросов не возникает.

И это при том, что когда Нокиан - финка, то тоже все good.

Просто близким он гуано не рекомендует. Потом ведь всеравно к нему приедут.... могут и поругать.. Very Happy

_________________

Удачи.

  •  
19-08-2013 
19-08-2013 
OlegSh писал(а):

Ну как бы у него оборудование самое современное.
Только вчера установили? Very Happy

Есть предложение вашему приятелю: перестать зарабатывать тяжелым трудом и срубить по-крупному: подать в суд на Nokian, так как завод во Всеволожске - это ни лицензионное производство а собственность компании=полная ответственность компании Nokia за соответствие продукции объявленным стандартам.

Несколько комплектов шин, независимая экспертиза, иск к Nokian...
Адвокатские конторы за небольшой процент от общей суммы иска будут ночами не спать Wink

Глядишь - и мы истину узнаем.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Шины и диски Правила форумов