21-02-2012 
21-02-2012 
zd22 писал(а):
©ыч писал(а):
Очевидно, что когда-то, что-то прилетело в арку и рвануло хорошо этот провод, но не до конца.
При всем уважении к этой теории - 99% это кривые руки когда-то так постарались, похоже ступица висела на проводах, раз внешняя оболочка провода не повреждена, до этого ремонт в этом месте был?
Категорично..

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
21-02-2012 
21-02-2012 
Эти "кривые руки" мне коробку вылечили Amd Hurts

_________________

Если вам больно - радуйтесь, значит вы еще живы...

  •  
21-02-2012 
21-02-2012 
Роман, он видимо просто не видел разорванные мосты.. Про проводку что говорить.. Её нарушить - как два пальца...

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
7-03-2012 
7-03-2012 
Повторю вопрос, так как ответа не увидел!
есть такая проблема с rx 330 2005 канадец. загорелся VSC после подключения китайского тестера, на диагностике выдает ошибку с1336, пробовали откалибровать IT2 и перемычкой не проходит! датчик стоит ровно, контакты чистые, машина не битая!
ПОМОГИТЕ!!!
  •  
7-03-2012 
7-03-2012 
Stranniksun писал(а):
Повторю вопрос, так как ответа не увидел!
есть такая проблема с rx 330 2005 канадец. загорелся VSC после подключения китайского тестера, на диагностике выдает ошибку с1336, пробовали откалибровать IT2 и перемычкой не проходит! датчик стоит ровно, контакты чистые, машина не битая!
ПОМОГИТЕ!!!
вот что пишут на ПРАДО клубе:
Вкратце: зажёгся ''джеки чан'' и вместе с ним значки VSC TRC OFF. Поездка к ближайшему диагносту ничего не выявила в том смысле, что это тело не смогло подключиться к разъёму двумя сканерами . В итоге после продолжительного обзвона станций то диагност с нормальным сканером был найден и я отправился в путь. На месте диагност подключился и нашёл ошибку - с1336 (не проведена калибровка нуля датчика скорости вращения вокруг вертикальной оси)... В итоге после продолжительных размышлений спец посоветовал ехать к дилеру, ибо только у него имеется спецсканер которым возможно откалибровать этот датчик и стереть данную ошибку. Позвонив в од узнал, что запись возможна лишь на следующее воскресенье - посему немного приуныл Но так как в зергуте в данный момент стоят неважнецкие погоды (снегопад, дороги в большинстве своём не чищены) а движение без данных систем меня очень сильно напрягает пришлось рыть инет, и после многочасового рысканья по просторам паутины решение данной проблемы было найдено . К слову, данная ошибка выскакивает после подключения к разъёму "некорректным адаптером". Ехать к первому телу и объяснять ему его ошибку посчитал делом бесперспективным и дорогу к нему забыл. А данную проблемку решить можно так : 1. Включите зажигание;
2. Используя "перемычку" замкните-разомкните контакты Ts (вывод номер 12) и CG (вывод номер 4) в диагностической колодке OBD-II (DLC3) - 4 и более раза в течение 8 секунд;
3. Проверьте включение лампы индикатора VSC, что является признаком "очистки" записи о предыдущей нулевой точке;
4. Выключите зажигание;
5. Убедитесь в том, что упомянутые выше контакты, разомкнуты;
6. Включите зажигание;
7. Убедитесь в том, что индикатор неисправности VSC гаснет через 15 секунд после включения зажигания;
8. После этого выключите зажигание в течение 2 секунд;
9. Соедините Ts и CG в DLC3;
10. Включите зажигание;
11. Убедитесь в том, что индикатор неисправности VSC светится приблизительно 4 секунды и быстро мигает с интервалом 0.13 сек;
12. Если это так, то выключите зажигание в течение 2 сек.;
13. Уберите перемычку;
14. Перемещайтесь на машине по крайней мере 5 минут для того, чтобы подтвердить завершение калибровки нулевой точки.

_________________

Camry 2016

  •  
7-03-2012 
7-03-2012 
это тоже не помогает! все форумы перелазил, ничего нет кроме такой калибровки! на сервисе говорят что может быть сам датчик рысканья, но гарантий не дают (был у них такой случай замена датчика не решила проблему)
  •  
14-06-2012 
14-06-2012 
При замедлении (нормальном, не в пол) перед остановкой на скорости ниже 15км час срабатывает АБС. Диагностика показала, что левый передний датчик не работает на скорости ниже 15км.час, в остальных режимах всё ОК. Трабла появилась после замены ступечного подшипника, но сервисмены категорически не согласны, так как вроде так глубоко при замены не лезли и ни датчик, ни гребёнку повредить не могли(оставлял им затем машину, залезали, смотрели непомогло). Диагноз - поменяй датчик АБС - МОЖЕТ быть поможет.. Так как старый вынимать нехоят - говорят 100% развалиться и тогда уж точно новый. Кто сталкивался? Куда копать?
  •  
14-06-2012 
14-06-2012 
вполне возможно что датчик немного сместился из своего положения.нужно поправить его!

_________________

Camry 2016

  •  
14-06-2012 
14-06-2012 
Boriska1975 писал(а):
Трабла появилась после замены ступечного подшипника, но сервисмены категорически не согласны, так как вроде так глубоко при замены не лезли и ни датчик, ни гребёнку повредить не могли(оставлял им затем машину, залезали, смотрели непомогло).
где менял?

_________________

Удачи на дорогах ... и на подругах !

  •  
14-06-2012 
14-06-2012 
Я могу ошибаться но на сколько я знаю АБС работает после 20 км.ч приблизительно....

_________________

ВСЁ — это когда под портретом вторая дата появилась

  •  
14-06-2012 
14-06-2012 
Добрый Фей писал(а):
где менял?
Менял в Риге, не у официалов, но сервис приличный ( skaj.lv )
  •  
14-06-2012 
14-06-2012 
japmot писал(а):
на сколько я знаю АБС работает после 20 км.ч приблизительно....
И вот чего мне делать - у меня то срабатывает как раз практически перед полной остановкой, причём на совершенно не скользком покрытии.
  •  
14-06-2012 
14-06-2012 
у меня такая фигня была из за попадания воды....правда была в ниссане)

_________________

ВСЁ — это когда под портретом вторая дата появилась

  •  
14-06-2012 
14-06-2012 
Поменяй правую сторону с левой и проверь.
Но пока забивали подшипник погли повредить что-нибудь, большая вероятность.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
17-06-2012 
17-06-2012 
По описаной мной болячкой со срабатыванием АБС на малой скорости и отсутствием сигнлала на компе с датчика АБС на скорости менее 15км. Мне ведь до кучи кроме замены ступичного ещё развал делали в тоже время - может в этом дело? Так как никакой калибровки мне не делали (Калибровка ноля датчика рыскания и замедления) - нужно ли, и могло ли это причиной послужить?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов