13-06-2008 
13-06-2008 
Человек писал(а):
через сколько минут замечаешь что что-то не в порядке?, Обычно через 1-2минуты.
Странно, но я ничего не замечаю, почти всегда езжу с включенной рециркуляцией, выключаю ее лишь на трассе, чтобы не заснуть за рулем, да и воздух за городом чище. Естественно перед обгоном очередного Камаза снова включаю рециркуляцию

_________________

Prime mover

  •  
13-06-2008 
13-06-2008 
DmitriyZ писал(а):
Странно, но я ничего не замечаю, почти всегда езжу с включенной рециркуляцией,
А я не могу, меня душит, я и дома без открытой форточки умираю, и на природе в палатке дышать нечем, хотя вокруг воздух. Значит я такой вот загадочный Laughing
  •  
13-06-2008 
13-06-2008 
Nusya писал(а):
кста, современные сплит-системы так и делают
У меня старая которая не сообщается с улицей воздуховодом.
А новые пока не проверю не поверю.
  •  
13-06-2008 
13-06-2008 
Человек писал(а):
я и дома без открытой форточки умираю
это да....
Человек писал(а):
в палатке дышать нечем
тоже есть такое...

_________________

А я знала...(с)

  •  
13-06-2008 
13-06-2008 
Человек писал(а):
Значит я такой вот загадочный
Клаустрофобия? Wink

_________________

Prime mover

  •  
14-06-2008 
14-06-2008 
ИМХО в городе не стоит проблема выбора "хорошего" воздуха, т.к. его просто нет. Просто приходится выбирать из худшего лучшее. А в жаркий день, стоя в пробке, по-моему лучше дышать очищенным охлажденным рециркулированным воздухом из кондея под приятную музыку, чем жарким пыльным черным выхлопом из окон от КаМАЗов и т.п. под какафонию сотен двигателей и гундоса десятков попрошаек.
Тем более, какие бы пробки не были, я не думаю, что кто-то из нас проводит за рулем больше 2-3 часов в день, так что ионы если и актуальны, то не критичны.
  •  
14-06-2008 
Ural писал(а):
А в жаркий день, стоя в пробке, по-моему лучше дышать очищенным охлажденным рециркулированным воздухом из кондея под приятную музыку, чем жарким пыльным черным выхлопом из окон от КаМАЗов и т.п. под какафонию сотен двигателей и гундоса десятков попрошаек.
Это да.Но я когда на улице чуть прохладно,открываю окна,что-бы подышать свободным воздухом, тут я с Человеком соглашусь.Тем более у нас в городе пробок слава богу нет.
  •  
14-06-2008 
14-06-2008 
Человек писал(а):
А новые пока не проверю не поверю
+100
Сам продаю кондиционеры.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
14-06-2008 
14-06-2008 
Ural писал(а):
и гундоса десятков попрошаек
вот они реально достают Evil or Very Mad Куда блин смотрят гаеры? Отлавливали бы их и к ментам!
еще один сергей писал(а):
Это да.Но я когда на улице чуть прохладно,открываю окна,что-бы подышать свободным воздухом, тут я с Человеком соглашусь
Я открываю только ночью, когда воздух прохладный, когда машин мало и когда хочется погонять и почувствовать ветер в лицо Smile

_________________

Prime mover

  •  
14-06-2008 
14-06-2008 
Camel писал(а):
Сам продаю кондиционеры.
нет, серьезно.... не знаю, продаются ли в магазинах такие, но мы у производителя заказывали еще на этапе строительства. Делали разводки по всей кваритре, с вентиляцией совмещали на приток и отток воздуха..... Главным условием было, чтобы воздух не просто по квартире гонялся, а брался извне, с улицы. Потому как просто кондиционеры я вообще не понимаю, и все равно я всегда окна открываю.... привычка, видимо.....

_________________

А я знала...(с)

  •  
17-06-2008 
17-06-2008 
Camel писал(а):
Сам продаю кондиционеры.
сорри за оффтоп, год назад интересовался темой циркуляции воздуха, и слышал от продавцов в трех магазинах, что новые сплит-системы берут всего 5-10% воздуха за окном, остальное гоняется по кругу. это до сих пор так? или за год появилось что то новое?

_________________

Замена салонного фильтра воздуха на Lexus RX300

  •  
11-08-2008 
11-08-2008 
У меня знакомая в больнице работает, делает флюрографию.
Рассказывает что многие Москвичи имеют такие черные легкие, будто 30 лет на цементном заводе проработали. А на самом деле даже никогда и не курили.

Те кто хотя бы раз сам менял салонный фильтр после езды по Москве, этому не удивятся.
  •  
11-08-2008 
11-08-2008 
sws123 писал(а):
сорри за оффтоп, год назад интересовался темой циркуляции воздуха, и слышал от продавцов в трех магазинах, что новые сплит-системы берут всего 5-10% воздуха за окном, остальное гоняется по кругу. это до сих пор так? или за год появилось что то новое?
А что у новых появился воздуховод? насколько, я знаю воздуховода для подачи воздуха туда или сюда, нет.
  •  
12-08-2008 
12-08-2008 
Человек писал(а):
я знаю воздуховода для подачи воздуха туда или сюда, нет.
конечно нет. Кондиционеры никак не связывают помещение с наружным воздухом . Они лишт прогоняют внутренний воздух через испаритель.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
6-12-2008 
6-12-2008 
Дорогие форумчане помогите !!! похоладало и пришло время использовать печку , так вот при использовании печки стало вонять как бы сыростью !!! Shocked я полагаю что это фильтр салоный ?? кто сталкивался , дайте совет . Question

P.S. просмотрел я по поиску темы и что то все одно и потому же про фильтр .... вбил в поиск "воняет печка" ничего конкретного вроде нету ... если что не так не пинайте сильно Smile

_________________

Я приехал из Америки на зеленом велике
Велик сломался - я с вами остался .

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Климат-контроль Правила форумов