17-12-2008 
17-12-2008 
Официальный диллер (Коломенское) рекомендует при прохождении очередного ТО заливать в бак очиститель инжекторов. По крайне мере для GSов (Двигатели с непосредственным впрыском).
www.lexus.ru/range/gs/service_300_460.aspx

Здесь писали, что можно заливать очиститель другого производителя (Он дешевле и ничуть не хуже), но 200р. роли не сыгрвют и потом очиститель TOYOTовский так, что "комрады" кто желает пожалуйста Smile

Стоит эта бутылочка 720р. со скидкой 648р. Smile И двигателю будет счастье! Smile

P.S. заливается в пустой бак перед заправкой!


Чистка форсунок GSIII (Рекомендации Официалов)

Чистка форсунок GSIII (Рекомендации Официалов)
Чистка форсунок GSIII (Рекомендации Официалов)

--------------
Обновленные номера на 2019 год

Очиститель инжектора TOYOTA FUEL INJECTOR CLEANER 266мл 08813-80013 - это для обычных

Очиститель инжектора Lexus Fuel Injector Cleaner D-4 242ml 08813-80020 - а эти с ТНВД


Чистка форсунок GSIII (Рекомендации Официалов)

Чистка форсунок GSIII (Рекомендации Официалов)

Чистка форсунок GSIII (Рекомендации Официалов)

Чистка форсунок GSIII (Рекомендации Официалов)

Чистка форсунок GSIII (Рекомендации Официалов)

Номер-PZ463-00PB0-0

_________________

_________________

Skype boxcompotru

  •  
29-05-2014 
29-05-2014 
BN96S писал(а):
Ничего новенького. Очиститель 08813-00840 - только для Японии.
Получается просто другая упаковка?!?!?

_________________

Skype boxcompotru

  •  
29-05-2014 
29-05-2014 

_________________

Для оперативности т.: 8-925-505-07-97
vladicus@doctorlexus.ru

  •  
29-05-2014 
29-05-2014 
Хотите нормально очистить уже писал на 12 стр. как! Эти очистители Toyota ..30, ...40 не айс ни для российского бензина только в баке муть подымет в топл. систему, от нее есть смысл если она каждые 10т.км заливалась, а не через 50 с бака ггг в систему топл. тянуть, ради интереса как то у Влада брал в gs350 заливал и разницы никакой не почувствовал, может до этого всю систему топл. промывали и бак в том числе со снятием, а у кого от российского бензина муть со дна подымит, вот то прочистит!
  •  
30-05-2014 
30-05-2014 
CPV35 писал(а):
от нее есть смысл если она каждые 10т.км заливалась,
Все верно!!! Cool

_________________

Для оперативности т.: 8-925-505-07-97
vladicus@doctorlexus.ru

  •  
3-06-2014 
3-06-2014 
поменял сегодня топливный фильтр и "памперс" и на полбака залил очиститель от Ликви Моли.
всё к сожалению не получилось выкатать, но литров 20 я прожёг, причём специально в очень активном режиме (ЗЫ тормоза у лексуса г*но Very Happy ).
Что заметил:
оказывается раньше в режиме "D" АКПП, у меня была небольшая дрожь, она была вообще незаметной, но вот сейчас я понял что всё-таки маленькая была.
Двигатель стал как-то легче раскручиваться (возможно мне это просто кажется)
раньше на холостых (в режиме парковки), когда резко топнешь на педаль до конца, была какая-то маааленькая полсекундная задержка, сейчас её нет.
Хочу обратить внимание на расход, потом отпишусь.



ЗЫ возможно эти изменения в большей степени связаны с заменой фильтра, до этого менялся в 2011 году, на пробеге 53 т миль, сейчас 85 т.миль.
  •  
3-06-2014 
3-06-2014 
Kostya_p писал(а):
поменял сегодня топливный фильтр и "памперс" и на полбака залил очиститель от Ликви Моли.
всё к сожалению не получилось выкатать, но литров 20 я прожёг, причём специально в очень активном режиме (ЗЫ тормоза у лексуса г*но Very Happy ).
Что заметил:
оказывается раньше в режиме "D" АКПП, у меня была небольшая дрожь, она была вообще незаметной, но вот сейчас я понял что всё-таки маленькая была.
Двигатель стал как-то легче раскручиваться (возможно мне это просто кажется)
раньше на холостых (в режиме парковки), когда резко топнешь на педаль до конца, была какая-то маааленькая полсекундная задержка, сейчас её нет.
Хочу обратить внимание на расход, потом отпишусь.



ЗЫ возможно эти изменения в большей степени связаны с заменой фильтра, до этого менялся в 2011 году, на пробеге 53 т миль, сейчас 85 т.миль.
тут скорее всего не очиститель помог, а тупо коробка в активном стиле покаталась и стала обороты чуть выше держать, за ней и дрожь автоматом ушла. по пробкам надо бы покататься, чтоб понять что ничего не изменилось.
  •  
3-06-2014 
3-06-2014 
MGtech писал(а):
Kostya_p писал(а):
поменял сегодня топливный фильтр и "памперс" и на полбака залил очиститель от Ликви Моли.
всё к сожалению не получилось выкатать, но литров 20 я прожёг, причём специально в очень активном режиме (ЗЫ тормоза у лексуса г*но Very Happy ).
Что заметил:
оказывается раньше в режиме "D" АКПП, у меня была небольшая дрожь, она была вообще незаметной, но вот сейчас я понял что всё-таки маленькая была.
Двигатель стал как-то легче раскручиваться (возможно мне это просто кажется)
раньше на холостых (в режиме парковки), когда резко топнешь на педаль до конца, была какая-то маааленькая полсекундная задержка, сейчас её нет.
Хочу обратить внимание на расход, потом отпишусь.



ЗЫ возможно эти изменения в большей степени связаны с заменой фильтра, до этого менялся в 2011 году, на пробеге 53 т миль, сейчас 85 т.миль.
тут скорее всего не очиститель помог, а тупо коробка в активном стиле покаталась и стала обороты чуть выше держать, за ней и дрожь автоматом ушла. по пробкам надо бы покататься, чтоб понять что ничего не изменилось.
ну я вообще-то всегда активно ездию. По пробкам тоже пришлось покататься сегодня вечером, в них то я и почувствовал отсутствие дрожи.
  •  
3-07-2014 
3-07-2014 
помогите пожалуйста почему машина долго заводится когда холодный движок при прогретом быстро заводиться топливный фильтр менял свечи тоже что делать

_________________


  •  
3-07-2014 
3-07-2014 
У меня стала с видимым трудом заводиться. Поменяли в центре аккумулятор, теперь как всегда с полпинка.
  •  
3-07-2014 
3-07-2014 
с акамулятор новый

_________________


  •  
20-10-2014 
20-10-2014 
Подскажите,а если компьютер пишет уже "проверить форсунки"что делать?к офицалам ехать?там разведут походу на бабки и все(

_________________


  •  
20-10-2014 
20-10-2014 
ну если компьютер пишет, то компьютерную диагностику сделать обязательно. Хороший скан считает ошибки. А без диагностики это гадание на кофейной гуще
  •  
20-10-2014 
20-10-2014 
Михаил1970 писал(а):
Подскажите,а если компьютер пишет уже "проверить форсунки"что делать?к офицалам ехать?там разведут походу на бабки и все(
Авто какой?! GSIII?

_________________

Skype boxcompotru

  •  
21-10-2014 
21-10-2014 
На 3м нет такого предупреждения, там только по маслу сообщение вылазит.

Цитата:
к офицалам ехать?там разведут походу на бабки и все(
конечно разведут, хлебом не корми дай клиентов поразводить, на ТО зовут масло менять, форсунки проверять, один развод...
что за глупости....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
21-10-2014 
21-10-2014 
Михаил1970 писал(а):
Подскажите,а если компьютер пишет уже "проверить форсунки"что делать?к офицалам ехать?там разведут походу на бабки и все(
Такая надпись выскакивает в ЖС4... это нерадивые дилеры ставят эту херню, чтоб чел приехал на ТО (Обычно через 10 т.км.) вместо нормальной таблички:

Чистка форсунок GSIII (Рекомендации Официалов)

А во вторых, пользуйтесь поиском....

link
link

_________________

Skype boxcompotru

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Двигатель Правила форумов