9-02-2009 
avatar
wa wa
9-02-2009 
Дим, мне вот на фоте трудно понять что там сфотано. Т.е. ты полностью снял все торпедо... и там, где сейчас газетка это начало центральной консоли, а справа внизу арка пассажирского колеса?

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
9-02-2009 
9-02-2009 
wa писал(а):
Дим, мне вот на фоте трудно понять что там сфотано. Т.е. ты полностью снял все торпедо... и там, где сейчас газетка это начало центральной консоли, а справа внизу арка пассажирского колеса?
Я завтра выложу этот же кусок авто, только без шумки, тогда наверно понятнее будет. Спокойной ночи!

_________________

Prime mover

  •  
10-02-2009 
10-02-2009 
DmitriyZ писал(а):
Дим, мне вот на фоте трудно понять что там сфотано. Т.е. ты полностью снял все торпедо... и там, где сейчас газетка это начало центральной консоли, а справа внизу арка пассажирского колеса?
Да, я полностью снял все торпедо, где газетка висит - это центр, справа внизу арка пассажирского колеса, все верно!

Я добавил еще одно фото в тот пост, там показано как было ДО начала обклейки, теперь должно быть понятней Wink

_________________

Prime mover

  •  
10-02-2009 
10-02-2009 
А сколько весит один вибропласт?
  •  
10-02-2009 
avatar
wa wa
10-02-2009 
DmitriyZ писал(а):
DmitriyZ писал(а):
Дим, мне вот на фоте трудно понять что там сфотано. Т.е. ты полностью снял все торпедо... и там, где сейчас газетка это начало центральной консоли, а справа внизу арка пассажирского колеса?
Да, я полностью снял все торпедо, где газетка висит - это центр, справа внизу арка пассажирского колеса, все верно!

Я добавил еще одно фото в тот пост, там показано как было ДО начала обклейки, теперь должно быть понятней Wink
Просто таки нереальный зачет! Cool Все прям разобрал, такое действительно можно сделать только самому Smile

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
10-02-2009 
10-02-2009 
Слава L писал(а):
А сколько весит один вибропласт?
Я не знаю, я клею материалом NoiseBuster. Битумные листы конечно имеют не маленький вес. А паролоновые - легкие.

Если так интересно - гляну тех.паспорт (ну или сам взвешу коробку)

_________________

Prime mover

  •  
10-02-2009 
10-02-2009 
Круто! Нет слов!
  •  
10-02-2009 
10-02-2009 
Да ладно вам - друзья уже ржут надо мной, говорят что надо хотя бы до начала лета успеть собрать все назад Laughing

Вчера решил на 2 месяца отказаться от тренировок в пользу гаража... Sad

_________________

Prime mover

  •  
10-02-2009 
avatar
wa wa
10-02-2009 
Цитата:
Вчера решил на 2 месяца отказаться от тренировок в пользу гаража...
Ниче, там поди нагрузочки тоже нехилые Very Happy

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
10-02-2009 
10-02-2009 
wa писал(а):
Ниче, там поди нагрузочки тоже нехилые
Ну да, на днях снимал топливный бак - он мне немного лицо прижал Laughing (снимал без ямы)

_________________

Prime mover

  •  
11-02-2009 
еще один сергей писал(а):
Может кальку прикладывать и маркером обрисовывать?
DmitriyZ писал(а):
пробовал и так, это как раз был первый вариант, только вместо кальки была газета - не удобно, т.к. елозит и смещается
Можно на магнитики крепить?
  •  
13-02-2009 
13-02-2009 
Сегодня продолжил обклеивать перегородку моторного отсека и правую боковую часть:





Итого к вечеру получилось следующее, израсходовано 0.75м2 материала (извините за бардак на полу Smile):


А было вот так:



Впечатления:
По прежнему очень много времени уходит на изготовление лекал. В основном из-за того, что ровных поверхностей почти нет, везде надо учитывать рельеф.

Ну и сам процесс наклеивания не быстрый: надо хорошо прогреть вырезанный кусок материала, прогреть часть кузова, обезжирить его и затем правильно наклеивать материал, прокатывая его валиком так, чтобы каждый квадратный сантиметр материала был приклеен к металлу.
Клейкий слой довольно хороший, поэтому надо сразу прикладывать точно, иначе потом уже не отдерешь Wink

Также уходит время на разметку отверстий, которые надо сразу отмечать, иначе потом еще больше времени уйдет на их поиски вслепую.

Еще много времени занимает наклейка обрезков. У меня их накопилось уже несколько десятков (с трех листов шумки) и я решил наклеить обрезки, чтобы "разбавить" ими большие куски, иначе их потом наберется так много, что придется собирать паззл Smile

В дальнейшем планирую клеить их сразу, т.е. израсходовал 1 лист 50х50см - остались обрезки - сразу наклеил их. А то сегодня почти все время после обеда только с ними и возился...

В общем, процесс шумки - это довольно рутинная операция, которую, как ни старайся, быстро и тщательно сделать нереально. Я выбрал второе, поэтому вынужден мириться с первым...


Также сегодня посмотрел в свой план, который я составлял с изготовителями шумки. Они советовали перегородку моторного отсека шумить фолгированным битумом, а колесные арки - простым, без фольги, да и к тому же более тонким. Я решил передние арки продолжить шумить фольгированным битумом 10мм, а задние уже шумить как они советовали простым битумом 7мм без фольги.


Еще сегодня внимательно изучал пятую дверь (пока обедал бутербродами) - остался с кучей вопросов в голове - между внутренним и наружним слоем двери так мало места, что я с трудом смог засунуть туда влажную ткань, чтобы протереть пыль. Как там шумить наружний слой (изнутри) - я пока даже не знаю... Amd roll

Зато в обычных дверях места хватает, особенно после пятой двери Laughing




P.S.
еще один сергей писал(а):
Можно на магнитики крепить?
еос, я попрошу тебя не давать в этой теме дурацких советов. Тем более учитывая то, что ты имеешь очень отдаленное понятие о том, что тут обсуждается. Хочешь читать - читай, но писать тут свои домыслы не надо. Мне, как практику, твои теории просто не нужны.

_________________

Prime mover

  •  
13-02-2009 
avatar
wa wa
13-02-2009 
Цитата:
Еще сегодня внимательно изучал пятую дверь (пока обедал бутербродами) - остался с кучей вопросов в голове - между внутренним и наружним слоем двери так мало места, что я с трудом смог засунуть туда влажную ткань, чтобы протереть пыль. Как там шумить наружний слой (изнутри) - я пока даже не знаю...
Я сейчас посмотрел свои фоты, но не нашел уже зашумленной задней двери, только разобранную. Могу сказать только что после процесса она стала существенно тяжелее, это чувствуется хорошо, т.е. что-то туда запихали как-то, но что и как это фиг знает Smile

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
13-02-2009 
13-02-2009 
wa писал(а):
Я сейчас посмотрел свои фоты, но не нашел уже зашумленной задней двери, только разобранную. Могу сказать только что после процесса она стала существенно тяжелее, это чувствуется хорошо, т.е. что-то туда запихали как-то, но что и как это фиг знает
у тебя кузов-то другой Wink Я тоже хотел посмотреть как сделано у тебя, но вообще не нашел в альбоме фото пятой двери.
Кстати, возможно у тебя не заморачивались с наружним слоем, а шумили только внутренний, хотя на обычных дверях у тебя шумка и на внутреннем слое и на наружнем.

У меня в пятой двери очень мало отверстий, в которые можно просунуть руки и между самими слоями металла очень немного места, во многие места рука просто не достает - я пробовал. К тому же края отверстий необработаны - начинаешь глубже засовывать руку - кромка отверстия работает как нож - вся рука в ссадинах

В школе всегда хотел развитые ленивые мышцы - с тех пор постоянно их развивал - теперь жалею Laughing Руки реально не пролазиют... была даже шальная мысль срезать внутренний слой, наклеить материал на наружний, а потом обратно приварить внутренний Shocked
Но это просто мысль Smile

Кстати, у меня по плану там идет 2 слоя шумки Smile
Как буду клеить - сам пока не знаю...
Возможно придется вносить коррективы в свой план
Пока просто думаю...

_________________

Prime mover

  •  
13-02-2009 
avatar
wa wa
13-02-2009 
Прицепил фотку, я так понял это задняя дверь.

Цитата:
Руки реально не пролазиют... была даже шальная мысль срезать внутренний слой, наклеить материал на наружний, а потом обратно приварить внутренний
Но это просто мысль
ойнинада Very Happy

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов