28-01-2012 
28-01-2012 
Ну надо открыть тот конверт, там есть файл IT3System.ini открой его блокнотом, потом найди строку TISFunction=1 и замени ее на TISFunction=0, это чтобы в программа в интернет не соединялась
  •  
28-01-2012 
28-01-2012 
имеется ввиду чтоб в интернет не лезла... Amd gmm

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
28-01-2012 
28-01-2012 
Типа программу то не купил, мало ли вдруг проверит ключ который стоит через интернет, ну и может заблокируют, так и так там делать нечего если нет TIS аккаунта, еще вроде когда с автомобилем соединяется просится в интернет прога.
  •  
11-02-2012 
11-02-2012 
Снял осциллограммы с датчиков колен и распред валов:

два распредвала
TIS диагностика


коленвал и распредвал
TIS диагностика




вопрос к мотористам:
распредвалы должны давать сигнали разнесённые во времени, не одновременно?
Какая связь между сигналами коленвала и распредвалов?


**************

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
11-02-2012 
11-02-2012 
Недавно (02/07/2012) вышла версия 7.00.020 !!! вот ссылка регистрация пока незнаю работает тем же способом как в 6 версии, скоро проверю отпишусь
  •  
11-02-2012 
11-02-2012 
Всё равно в 6,20,020 ничего нового не обнаружил

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
11-02-2012 
11-02-2012 
Camel писал(а):
Всё равно в 6,20,020 ничего нового не обнаружил
Так не обязательно что-то новое должно быть, в основном ошибки исправляют, я же и тогда ссылку давал где пишутся изменения, и сейчас дал тоже....

например между 6.20.020 и 7.00.020 исправили 3 ошибки, на сайте написано

Цитата:
Connection Error with Calibration Update Wizard (CUW) - ошибка соединения с CUW (на машинах Corolla/Matrix 2005-2008)
DTC Description Unavailable - на DTC нету описания (на машинах LS460 2006-2008)
HV Battery Datalist Will Not Display - на высоковольтной батареи не показывает datalist (на машинах Prius 2004-2009)
Проверил регистрацию, не работает, LicenseKey все пустые находит, Customers1st находит нормально с кодом, так же рядом с ним есть похожий на нормальный код который должен быть с LicenseKey, ставил их вместе не подходит Confused
  •  
11-02-2012 
11-02-2012 
Нашел другой способ регистрации, проверил все работает! он даже легче чем с WinHex, вот ссылка

кароче там надо файл заменить в C:Program FilesToyota DiagnosticsTechstreambin , вот сам файл который менять... и потом просто вставляешь указанные ключи которые в ссылке и все готово
  •  
13-02-2012 
Камиль,вот ты купил монгус свой,он точно может перепрошивать(я имею в виду залить новую версию на АКПП к примеру)??никто не пробовал делать на нём прошивку??
а то может там такая функция есть а вдруг она заблокирована..??
  •  
13-02-2012 
13-02-2012 
не пробовал

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
13-02-2012 
может кто пробовал??
а то встал вопрос,такой брать или нет... Confused
а в обще есть какое-то практическое применение ??или так просто,потыкать,посмотреть настройки..кто-то чем-то конкретно воспользовался???
  •  
14-02-2012 
14-02-2012 
По поводу Mogoose - калибровки позволяет менять на ура. Я сегодня обновился на свем GSе - результат есть. Так же Mongoose позволяет выполнять сервисные функции (калибровки, адаптации, кодировки), прописывать, на пример, датчики давления в шинах. Кстати, кто из НСК помогу с обновлением калибровок на GS300, IS250 (другие скоее свего тоже - еще до конца не изучил тему) за символическое вознаграждение.

_________________


  •  
14-02-2012 
14-02-2012 
Кстати вот у меня вопрос на счет калибровок, думаю наверно у некотороых здесь есть доступ в TIS смогут мне ответить на вопрос Smile В общем есть ли калибровки которые можно просто так обновить без каких-то ошибок в машине и без замен деталей? ну типа для улучшение работы чего-то, а то я находил пару TSB там упомяналось про обновление калибровки, но TSB эти были про DTC ошибки и как по инструкции в TSB калибровки меняются после замены каких-то деталей да и только при определенной DTC ошибке, если типа нет ошибки нельзя просто так обновить без замены деталей?

если у кого есть доступ в TIS скажите пожалуйста какие калибровки на GS 450h 2006 есть ? Very Happy ну может есть калибровки которые просто так можно обновить для улучшения Very Happy
  •  
15-02-2012 
15-02-2012 
Sania56 писал(а):
если типа нет ошибки нельзя просто так обновить без замены деталей
можно. Если есть обновление программы на вашу машину

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
15-02-2012 
15-02-2012 
Camel писал(а):
Sania56 писал(а):
если типа нет ошибки нельзя просто так обновить без замены деталей
можно. Если есть обновление программы на вашу машину
Ясно, а то я думал просто в TSB что указаны детали которые менять они типа новей модель(другой P/N) например в одном TSB помню при DTC ошибке менялся ECU на новей модель с другим P/N и только потом обновляли калибровку, по этому я думал типа раз в TSB прошивают калибровку только после замены детали которая новей с другим P/N, ну может типа новая калибровка на новую деталь заточена, и без замены детали типа не стоит обновлять именно такие калибровки которые идут с TSB в которых указано по инструкции сперва проверить есть ли эта ошибка если есть типа менять на исправленную деталь и только потом обновлять Very Happy
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов