9-12-2007 
9-12-2007 

_________________

Всё знаю,везде был, всё видел...®

  •  
  • +1
6-11-2012 
6-11-2012 
кастрировать ,ставить симуляторы и ездить,тем более сейчас зима,половину систем не работает!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
6-11-2012 
6-11-2012 
А проблема точно в катах?
Где в Москве всё можно сделать? Может кто-нибудь порекомендует?
  •  
6-11-2012 
6-11-2012 
PALL писал(а):
Р0151
Р0152
Р0153
Зонды

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
6-11-2012 
6-11-2012 
Vicvic470 писал(а):
PALL писал(а):
Р0151
Р0152
Р0153
Зонды
Глотать? Smile
  •  
6-11-2012 
6-11-2012 
Odissey писал(а):
Vicvic470 писал(а):
PALL писал(а):
Р0151
Р0152
Р0153
Зонды
Глотать? Smile
Менять Laughing

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
8-11-2012 
8-11-2012 
люди добрые может у кого есть размеры точные обманки на 330 ???
  •  
8-11-2012 
8-11-2012 
kombatrom писал(а):
размеры точные обманки на 330 ???
не будет работать,только электронная,это не Рекс1!!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
18-11-2012 
18-11-2012 
Решил сюда перенести...

Внимание Idea

Rambler79 писал(а):
О люди! Спешу поделиться с открытием (лично для меня).
У меня сканер показывал ошибку указывающую на низкую эффективность катализатора. Я заказал с Америки пару катализаторов (правыб левый
). Он идет с выхлопным коллектором. Заказ прибыл. И тут я натолкнулся на инфо в инете, мол, одной из причин может быть утечка в системе выхлопа. Нашел эту утечку после катализатора, на фланце. Устранил. И ошибки как не было. Вот так вот дорогие соклубники.
Rambler79 писал(а):
фланец один, после катализатора, со свищем был. Расслабил 2 шпильки, раздвинул фланцы, вытащил прокладку, поставил новую прокладку и в обратном порядке. Через несколько километров гирлянда погасла (меньше 10 км, если не соврать)
Rambler79 писал(а):
Kilimanjaro писал(а):

а поподробней...


звук изменился? было слышно что подсекает?
Чесса гаваря, не заметил. Если имеется виду звук общей заведенной машины, не заметил разницы. Да и на месте утечки звука не издавал когда подсекал (первый раз назвал свищем не совсем корректно). Дуновение выхлопного газа было заметно если сильно газовать.
Кстати, скажу больше. Было такое, что при заднем ходе помял глушак. И естественно, ближе к выходу труба (колено) помялось. Ехал так км 2-3 и заметил, что гирлянда погасла (это было когда я с этой ошибкой ездил). А как мне глушак вправили, так гирлянда обратно загорелось. Я был в недоумений. Сделал себе вывод, что катализатор весь дырявый внутри и газ выходит без каких-либе припятствий и комп дает ошибку катализатора (далее просто кат). Потому что когда выход газа усложнился с помятым коленом, гирлянда погасла же, типа давление до ката поднялось и комп это воспринял как-будто кат заработал. Вот такой у меня вывод был и купил новые каты. А оказалось все довольно просто

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
18-11-2012 
18-11-2012 
Slss писал(а):
kombatrom писал(а):
размеры точные обманки на 330 ???
не будет работать,только электронная,это не Рекс1!!
Вот совсем логики не вижу, кто объяснит доступно???

Датчик оценивает состояние выхлопа после прохождение через кат. с определенными потерями,
Почему вдруг механическая обманка эмулирующая эти потери(тупо газ через маленькое отверстие поступает) не подходит ???
  •  
18-11-2012 
18-11-2012 
Время идет, ошибки валятся, иногда сбрасываю, иногда тухнут сами, без объяснения причин... Исходя из ситуации делаю вывод: датчики и Каты исправны!! Если бы были не исправны, ошибка бы сама по себе не исчезала.
Что то где то глючит Sad то да то нет.... Горят 4 лампы чек, трак офф, всц офф, машина скользит....
Из приятного, машина работает как машина, из минусов, раздражает гирлянда.
  •  
18-11-2012 
18-11-2012 
alex-vld писал(а):
Время идет, ошибки валятся, иногда сбрасываю, иногда тухнут сами, без объяснения причин... Исходя из ситуации делаю вывод: датчики и Каты исправны!! Если бы были не исправны, ошибка бы сама по себе не исчезала.
Что то где то глючит Sad то да то нет.... Горят 4 лампы чек, трак офф, всц офф, машина скользит....
Из приятного, машина работает как машина, из минусов, раздражает гирлянда.
У меня новые каты и датчики и все равно загорается, стал замечать что при резком нажатии стреляет в воздухан,у мамы на lx что топохожее было только ошибки не горели, топливный насос причино был, производительность низкая была, тоже хочу попробовать давление топлива померить

_________________

В нашей жизни очень много людей,но человек к сожалению мало...

  •  
18-11-2012 
18-11-2012 
alex-vld писал(а):
Почему вдруг механическая обманка эмулирующая эти потери(тупо газ через маленькое отверстие поступает) не подходит ???
потому что есть нормы типа евро 2 и евро 4 ....!! дерзай и отпишешься!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
19-11-2012 
19-11-2012 
Slss писал(а):
alex-vld писал(а):
Почему вдруг механическая обманка эмулирующая эти потери(тупо газ через маленькое отверстие поступает) не подходит ???
потому что есть нормы типа евро 2 и евро 4 ....!! дерзай и отпишешься!
Зачем умничать, пальцем покажи Smile
  •  
19-11-2012 
19-11-2012 
alex-vld писал(а):
пальцем покажи
Slss писал(а):
есть нормы типа евро 2 и евро 4
до примерно 04 года и позже..

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
20-11-2012 
20-11-2012 
Может кто-нибудь подскажет в Москве грамотный сервис, без разводилова, где можно решить проблему с "гирляндой"?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470  » Двигатель Правила форумов